загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я верю что задолго до н.э жили очень высокоразвитые цивилизации. Я считаю, что подобные цивилизации на Земле были.
Уверена.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, МО писала:
тогда кто его снес?
Змея ))) та самя haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Змея ))) та самя
secret_rt_44.gif Адаму ? это из другой теории mosking_rt_50.gif вспомнила сразу фильм " ширли-мырли" - а папа у него голубь!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
тогда кто его снес?
динозавр) happy_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
что было раньше курица или яйцо?
Нужно узнать, что по этому поводу писал Дарвин. Есть у кого-то информация?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Очень интересная тема . Почитаю .
Меня никогда не привлекали пирамиды , ну не нашла я ничего в них красивого и необычного.
А вот Каппадокия для меня , это самое завораживающее место на земле , из тех что я видела.
Еще очень запомнились карьеры в Испании, ( Рио тинто) .
Вот как это объяснить ) ?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а почему люди подразумевают под словом высокоразвитая цивилизация, какие то технологии,которые превосходили наши, оборудование,материально-техническую базу. может они духовно были развиты до совершенства. может они умели управлять 4-ым измерением. ведь не чего неизвестно по сути. много вопросов у учёных и не одного вразумительного ответа.
Мне такая версия больше нравится rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
biggrin_rt_40.png ну я не считаю себя ,что я произошёл от обезьяны. Вот кто придерживается Дарвинизма.тот пусть и будет родственником макак mosking_rt_50.gif horror_rt_60.gif

по поводу яйца, оно не могло появиться раньше, откладывание яиц это способ размножения (откладывание яиц, живородящие,икрометание-всё это способы размножения видов)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 22.03.2015 09:30
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А не мертвого моря? Может Кумранские ? А то я про с черного моря не слыхал
Да правильно с мертвого, много инфо в голове..описалась
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не духовно мы не доросли, а интеллектуально.
Соглашусь
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
В Севастополе есть развалины Херсонес Таврический 422/421 годах до н. э, и прогуливаясь там, забрели в дальний уголок, граничащий с воинской частью, и самолично наблюдали как рабочие " делали"развалины из привезенного на грузовиках камня)) обрабатывали камень, придавали форму, рядом еще лежал искусственный камень с арматурным каркасом)) все для туристов, чтоб город совсем не исчез видимо... так что думаю только ученые знают какие артефакты существовали на самом деле, а какие современны
Мне нравится что по этому поводу говорит Андрей Скляров.
начнем с великого сфинкса. Классическая египтология утверждает, что он был построен во времена фараона Хеопса или его сына - примерно 2,5 тысячи лет до нашей эры - на основании лишь того, что по своим «художественным особенностям» его можно отнести к той эпохе. Но еще полтора столетия назад в Гизе была найдена так называемая «Инвентарная стела», на которой указано, что Хеопс повелел только отремонтировать поврежденную статую. Отремонтировать, а не возвести!

А в начале 90-х американский геолог Роберт Шох доказал, что борозды на теле сфинкса и на стенке траншеи вокруг него - следы эрозии не ветровой, а дождевой: вертикальные полосы вместо горизонтальных. Но серьезных дождей в Египте не было как минимум уже 8 тысяч лет.Сразу после публикации Шоха египетские власти затеяли срочную реставрацию сфинкса. Сейчас нижние две трети памятника закрыты новой кладкой, а верх скульптуры зачищен - почти никаких следов эрозии не осталось. Кстати, примерно в это же время была упрятана в запасники Каирского музея и «Инвентарная стела» - до этого она была выставлена на всеобщее обозрение, а теперь вместо нее поставили другую. В ответ на расспросы об этой стеле смотрители музея только недоуменно пожимают плечами. А ведь она неоднократно описана в научной и так называемой альтернативной литературе. четко видно на пирамидах - какие сделаны вручную, а какие с помощью высокоточных инструментов, - рассказывает Андрей. - Более того, многие древние постройки напоминают бункеры - полуподземные сооружения, над которыми фараоны выстраивали свои пирамиды, пытаясь копировать древних. А изначальных пирамид, построенных працивилизацией, было всего 6 - 7: три в Гизе, две в Дашшуре и одна в Медуне. Возможно, еще одна была в Абу-Роаше, но там не понятно, то ли пирамида, то ли бункер. А другие пирамиды - это достроенные фараонами древние сооружения, которые изначально представляли собой типичные бункеры. Причем с такими мощными перекрытиями, что иначе как убежищем на случай ядерной войны их и не назовешь. Правда, не понятно, почему и кто им мог угрожать. Зато война как раз объясняет исчезновение працивилизации.
А почему, кроме построек, не осталось других материальных следов?

- Почему же не осталось? Например, в пустыне Гиза мы наткнулись на нечто, напоминающее железную труху. Взяли пробы, привезли в Москву. Оказалось, что это окись железа с большим содержанием марганца. Процентное соотношение соответствует высоколегированным марганцевым сталям, которые сейчас используются в траках танков и в качестве материала для камнедробильных машин. За сколько лет эта чрезвычайно прочная сталь могла превратиться в труху в пустыне, где уже 8 тысяч лет не было приличных дождей.

- Но что же за таинственная цивилизация оставила нам эти артефакты?

- Есть разные версии. Кто-то придерживается теории, что это были атланты, кто-то рассуждает о колонистах из других миров. Когда они пришли на Землю, сказать сложно, но зато период расцвета их могущества определить можно. В начале III века до н. э. египетский историк Манефон опубликовал свою «Историю Египта». До нашего времени она полностью не сохранилась, но отрывки упоминаются в трудах других историков первого тысячелетия уже нашей эры. Манефон составил хронологический перечень правителей страны. Классическая египтология признает только «династическую часть», в которой речь идет об известных фараонах-людях. Но Манефон рассказывает и о первом царстве, когда Египтом якобы правили боги. Оно существовало примерно 10 - 12 тысяч лет назад, задолго до первых известных фараонов.
Артефакт из южной Саккары, куда не пускают туристов. Очень показательный блок из черного базальта. Дальняя часть у него отпилена: виден след дисковой пилы. А другую часть пытались обрабатывать вручную. Сразу видна разница.

Ворота в пока еще закрытой части Карнакского храма. На самом верху в граните сделано отверстие, как считается, для стойки ворот размером с хороший бочонок. В нашем мире станки, способные вырезать такие отверстия, появились лишь 10 - 15 лет назад.

Асуанские каменоломни. Шурфы, уходящие на несколько метров вглубь. Диаметр чуть больше ширины тела человека. Как такие ямы долбить? Разве что головой вниз стоять. Таких шурфов множество. По версии египтологов, они предназначены, чтобы смотреть, как идут трещины в основном массиве. А это совершенно бессмысленное занятие, потому что направление трещин можно определить и с поверхности. И зачем нужно было так тщательно выравнивать стенки? Похоже, что здесь работали фрезой. Есть гипотеза, что строители попросту брали пробы гранита.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
что было раньше курица или яйцо?
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.


Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерия, каждый из нас, думаю, вполне образован и на "ты" с всемирной паутиной.
Можете высказывать Ваше , личное мнение, а не заниматься копированием чужих ответов .
Извините, если обидела give-rose_rt_60.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а чем вам Коран не угодил? Веды? Большая Советская Энциклопедия? читайте БЭС, там все написано)
А что из названого было прочитано вами, проверено в течении большого периода времени ?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Валерия, каждый из нас, думаю, вполне образован и на "ты" с всемирной паутиной. Можете высказывать Ваше , личное мнение, а не заниматься копированием чужих ответов . Извините, если обидела
ну так это и есть мое мнение....есть утверждения и данные, которые совпадают с моим мнением..поэтому скопировала с интернета именно то, что считаю правильным с моей точки зрения.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А что из названого было прочитано вами, проверено в течении большого периода времени ?
Простите, а Библия была вами как-то проверена? huh_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Простите, а Библия была вами как-то проверена?
haha_rt_56.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Создала эту тему, так как немного ужасаюсь ответов своих знакомых на простые вопросы. А кому вы молитесь? Кто такой Бог? Вы знаете о нем что нибудь? ответ.. все молятся и я молюсь, эдакий принцип стада получается. А раньше было нормой язычество( вера во многих Богов) и что получается?! Люди не понимают кому и зачем молятся. Раньше например людей сжигали за язычество..и всех заставляли верить в Единого Бога. Люди боялись признаться, что верят в кого то др. Язычники, если по Библии, - вариант перевода "другие народы".
Так израильтяне называли все народы, которые не поклонялись истинному Богу, который дал одним израильтянам Закон Моисея и по которому они должны были жить.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Создала эту тему, так как немного ужасаюсь ответов своих знакомых на простые вопросы. А кому вы молитесь? Кто такой Бог? Вы знаете о нем что нибудь? ответ.. все молятся и я молюсь, эдакий принцип стада получается. А раньше было нормой язычество( вера во многих Богов) и что получается?! Люди не понимают кому и зачем молятся. Раньше например людей сжигали за язычество..и всех заставляли верить в Единого Бога. Люди боялись признаться, что верят в кого то др. Язычники, если по Библии, - вариант пере
"Истинному Богу" - для израильтян. Иудеев.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр