загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему с возрастом, женщин становится больше чем мужчин?
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы нужны господу
Блажен, кто верует(с))))))))))))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Жениться нужно только по любви. Все другие варианты ведут к краху и деградации.
Аня, извините за прямой вопрос: а Вы выходили замуж по любви? Или только жениться нужно по любви? umnik2_rt_46.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Аня, извините за прямой вопрос: а Вы выходили замуж по любви? Или только жениться нужно по любви?
Конечно, по любви.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно, по любви.
выходит, что и она не является гарантией и "оберегом" от краха? dntknw_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
меру чего?
Вы писали про романтику.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
выходит, что и она не является гарантией и "оберегом" от краха?
Выходит, что Вы не тактичны.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
выходит, что и она не является гарантией и "оберегом" от краха?
Хотите замуж по другим причинам - делайте, что хотите.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Выходит, что Вы не тактичны.
Я всего-навсего рассуждаю. Сама такая dntknw_rt_60.gif Простите если обидела give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Хотите замуж по другим причинам - делайте, что хотите.
и теперь вот сижу и думаю - а чего я, собственно, хочу то теперьumnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я всего-навсего рассуждаю. Сама такая Простите если обидела
Не обидели, на обиженных воду возят.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
выходит, что и она не является гарантией и "оберегом" от краха?
У меня краха нет, у меня есть драгоценный опыт, и я люблю сейчас гораздо больше, чем любила раньше, потому что теперь мое понятие любви глубже. Любить нужно, не опасаясь боли, иначе жизнь - бессмысленная трата времени.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня краха нет, у меня есть драгоценный опыт, и я люблю сейчас гораздо больше, чем любила раньше, потому что теперь мое понятие любви глубже. Любить нужно, не опасаясь боли, иначе жизнь - бессмысленная трата времени.
Тогда что есть в Вашем понимании "крах" для семьи? umnik2_rt_46.gif

И еще, говорят, раньше выходили замуж и женились совсем не по любви, а жили иногда впоследствии долго и счастливо. Не все , конечно, но бывало и такое.

Так вот мой вопрос к Вам был исключительно с одной целью - сказать, что в жизни бывает всякое. Бывает, что и любовь приводит к краху (рада, что у Вас этого не произошло), а бывает и наоборот - сначала женились (по расчету или еще там чему-то - не знаю dntknw_rt_60.gif ), а потом уже друг друга полюбили. Всякое бывает, в общем dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда что есть в Вашем понимании "крах" для семьи? И еще, говорят, раньше выходили замуж и женились совсем не по любви, а жили иногда впоследствии долго и счастливо. Не все , конечно, но бывало и такое. Так вот мой вопрос к Вам был исключительно с одной целью - сказать, что в жизни бывает всякое. Бывает, что и любовь приводит к краху (рада, что у Вас этого не произошло), а бывает и наоборот - сначала женились (по расчету или еще там чему-то - не знаю ), а потом уже друг друга
Взять ту же историю Петра и Февроньи, например dntknw_rt_60.gif Ведь чистой воды шантаж был изначально angry_rt_40.png А в итоге - вон чего получилось smile1_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда что есть в Вашем понимании "крах" для семьи? И еще, говорят, раньше выходили замуж и женились совсем не по любви, а жили иногда впоследствии долго и счастливо. Не все , конечно, но бывало и такое. Так вот мой вопрос к Вам был исключительно с одной целью - сказать, что в жизни бывает всякое. Бывает, что и любовь приводит к краху (рада, что у Вас этого не произошло), а бывает и наоборот - сначала женились (по расчету или еще там чему-то - не знаю ), а потом уже друг друга
Я изначально имела в виду крах для самого человека. Например, видит девушка, что денег у мужчины куча, имитирует любовь, выходит замуж и деградирует. А семья (по крайней мере, на бумажке) остается.
Понимаю, о чем Вы пишете. В старину женились по-разному. Мудрый родитель всегда спрашивал своего сына или свою дочь, подходит ли ему (ей) пара. Бывали родители-самодуры, которые просто женили, и люди маялись всю жизнь. Бывали мудрые родители, которые видели, что чадо нужно направить, и находили ему или ей такую пару, которая впоследствии делала его (ее) жизнь счастливой и гармоничной.
Про сегодняшний день. Меня лично не выдавали замуж родители. Я влюбилась, вроде - взаимно, потом меня предали, ну и фиг с ним. Я вылезла, у меня нет обиды и злобы, и на то, чтобы так было, мне потребовались годы исцеления.
Хорошо, что исцелилась.
Все, что происходит с нами, необходимо для нашего Духовного роста. В изначальном посте я имела в виду то, что человек, который не по любви живет с другим человеком, просто изменяет самому себе, становится грубее, и, в конце концов, несчастен.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 02.04.2015 01:22
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мудрый родитель всегда спрашивал своего сына или свою дочь, подходит ли ему (ей) пара. Бывали родители-самодуры, которые просто женили, и люди маялись всю жизнь. Бывали мудрые родители, которые видели, что чадо нужно направить, и находили ему или ей такую пару, которая впоследствии делала его (ее) жизнь счастливой и гармоничной.
Так вот над этим я и размышляю, бывает umnik2_rt_46.gif Вы же сами говорите, что в старину более мудрые и опытные родители "находили" и "направляли", а не сначала возникали какие-то чувства.
Может быть, в этом и был определенный смысл? umnik2_rt_46.gif

А вот термин "подходит ли человек" - это и есть определенного рода "расчет" в хорошем смысле этого слова. В моем понимании. Но никак не "любовь" dntknw_rt_60.gif

ой, че-т я седня какая-то вся совмневающаяся вся из себя blink_rt_40.gif пошла, в общем biggrin_rt_40.png спокойной Вам ночи smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.04.2015 01:40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ЦИТАТА: "Все больше и больше ученые сходятся во мнении, что семейная жизнь полезнее мужчинам. Одной из причин такой уверенности является тот факт, что женившись, большинство представителей сильного пола отказывается от всякого рода рискованных занятий (вождение в нетрезвом состоянии или прыжки с "тарзанки", регулярно проверяются у врача и самое главное - начинают хорошо питаться. "Женатые мужчины живут дольше, а болеют реже. Они находятся в лучшем положении как с психологич
Еврей. lol_rt_40.png Этим Гутманам всегда хорошо. biggrin_rt_40.png
С женой поругается, напьется и сядет за руль. По врачам некогда ходить будет- о семье надо думать. А пожрать нормально и полезно сейчас редкая баба может. mosking_rt_50.gif Язву или панкреатит отхватишь сразу. Плюсом еще и на нервной почве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Никогда, никогда не женись, мой друг; не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным. А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам. Толстой. Из романа Война и мир(((((((((((( Вот ответ на ваше размышление о женитьбе Йитса.
Толстой знал че писал. Накипело. В итоге сам свалил из дома.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Прошу у Вас прощения за свою ошибку, я имел в виду , людей которые тупо собирали статистические данные, и не попытавшись их проанализировать, решили использовать их( данные) , для пропаганды института семьи.
Они ститистики secret_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А пожрать нормально и полезно сейчас редкая баба может.
biggrin_rt_40.png пожрать нормально и полезно, я бы сказала, частая баба может smile_rt_40.png С приготовлением - да, бывают проблемы ) Зато такие женщины, как писАла Ольга, МО, примусы починять умеют ) если мужчина готовит, что совсем не редкость, гармоничнейший союз получается )
Наталья Дворцова, город Любви, 38 лет
Наталья Дворцова, город Любви, 38 лет.
 
Умирает много мужчин в самом расцвете сил. За последние три года у мужа около 10 друзей и знакомых, в возрасте примерно 40 лет, отправились на тот свет. Инсульт, инфаркт. Двое - самоубийство.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр