загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто когда любит вставать и ложиться спать?
Страницы:
1
2
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Тема навеяна изысканными философскими измышлизмами форума.
А в семейной жизни важны и простые вещи - такие, как режим дня.
Итак, кто, когда - и как?
В реальности и в мечтах?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я жаворонок 13 (27.08%)
 
я сова 22 (45.83%)
 
я голубь 6 (12.5%)
 
не обращаю внимания на такую ерунду 7 (14.58%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Люблю поздно ложиться, раньше 1 часа ночи не ложусь, встаю в 7 утра (на работу) , если возможно дрыхну до упора, но ночь - это моё время суток.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Навеяло: кто не любит голубей, тот не сможет быть со мной!)) Что эта городская птица делает рядом с жаворонком и совой в одном ряду?
Я ложусь спать и встаю рано по общепризнанным меркам, если подъем после 9 утра, то утра как такого не будет-пропадет время за зря, а это самое продуктивное время, физиология человека вам в помощь. Совы, как класс ночных жителей появились в социуме с появлением урбанизации, наши предки жили согласно солнечным часам и депрессовали в разы меньше нас) всем спокойной ночи!!!
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Голуби - встают и ложатся чуть позже жаворонков и гораздо раньше сов.

А моя подруга (долгие годы и сейчас замужем)
говорила: "главное в моем муже - плечо, чтоб ночью было куда сунуть нос..."
выходит, кому-то важно это делать вместе,
синхронизация биоритмов, так сказать))

huh_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Насколько я слышала, голуби - это которым все равно, подстраиваются под любой режим.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в аналогии с Солнечной Белкой. Повторяться не буду. Сова.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Совушка я.
Ночью прекрасно пишется. Вяжется. И даже печётся/варится. За 4-5 ночных часов делаю столько же, сколько за весь световой день из 16 часов. Но... полагаю, это от того, что в холодную кровать не хочется идти sorry_rt_48.gif
Если б был тот, кто будет там меня ждать часиков в 11 вечера и до утра blush_rt_40.gif - режим сменится без вопросов mosking_rt_50.gif
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Поздно ложиться, рано вставать самое то))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мила, Россия, Москва писала:
Кто когда любит вставать и ложиться спать?Тема навеяна изысканными философскими измышлизмами форума. А в семейной жизни важны и простые вещи - такие, как режим дня. Итак, кто, когда - и как? В реальности и в мечтах?
Раньше была жуткой совой. Я с самого детства полночи в потолок плевала, а утром не разбудить. После беременности стала жаворонком. В 21 час уже зеваю и просыпаюсь часов в 8 утра, если выходной. А если будний день, то очень сложно встаю По первому будильнику в 6-4.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я сова, которая всю жизнь вынуждена быть жаворонком. sad_rt_40.png
За все годы я так и не привыкла вставать рано, хотя делаю это каждый день. Но если есть редкая возможность не вставать по будильнику - я буду спать хоть до полудня)).
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я всегда , или почти всегда встаю в одно и то же время, в 4.30-5 .00 ) , выгуливаю собак, бегу и потом в тишине пью кофе , очень люблю утро , мне хорошо мечтается .
Спать ложусь по разному, стараюсь до 12 ночи )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в мечтах- спать 8 часов biggrin_rt_40.png
а по факту сплю когда есть время, сейчас приловчилась ложиться вместе с ребенком в 10 и вставать в 4-5 чтоб работать не ночью а утром, в итоге получается рациональнее распределить время smile1_rt_40.png очень люблю вздремнуть днем часик, тогда без проблем могу не спать полночи и так же рано вставать. Но дневной сон сложно увязать с работой с 8 до 17 tongue_rt_40.png
как я всегда говорю- на том свете отоспимся tease_rt_82.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Люблю поздно ложиться, раньше 1 часа ночи не ложусь, встаю в 7 утра (на работу) , если возможно дрыхну до упора, но ночь - это моё время суток.
Как у меня - ложусь в 1-2 ночи , встаю в 7 , сова вынужденная вставать рано........ umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
В будний день - ложусь в 11 вечера, встаю в 7 утра, в выходной- ложусь в 11,30-12 ночи, встаю в 8,30-9 утра. Продолжительность сна должна быть минимум 8 часов.. но больше не получается, а хотелось бы.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я всегда , или почти всегда встаю в одно и то же время, в 4.30-5 .00 ) , выгуливаю собак, бегу и потом в тишине пью кофе , очень люблю утро , мне хорошо мечтается . Спать ложусь по разному, стараюсь до 12 ночи )
У кого есть животные дома,редко кто поздно встает)))
У нас тоже парочка)редко когда встаем позже 6 утра.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я всегда , или почти всегда встаю в одно и то же время, в 4.30-5 .00 ) , выгуливаю собак, бегу и потом в тишине пью кофе , очень люблю утро , мне хорошо мечтается .
good2_rt_68.gif

Я тоже заметила, что около пяти утра словно какой-то толчок - голова ясная и хочется вставать. Но если не найти смелость встать, потом засыпаешь и в семь встаешь как-то нехотя, словно невовремя. Меня всегда напрягало, если еще кто-то спит, а я буду ходить и вдруг разбужу. Наверное, самосаботаж такой.
Но критерий раннего вставания для меня важный, замечала, что жаворонки в возрасте какие-то подтянутые, что ли, и более организованные...
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как я всегда говорю- на том свете отоспимся
Раньше тоже так думала...
пока не заметила, что выигрыш от гонки ничтожный на фоне стресса от нее.
Стала бороться с кучей дел другим подходом к организации, распределением обязанностей...
Когда есть возможность, не делаю дело до тех пор, пока не будет 3-4 и больше причин его сделать,
особенно это касается поездок...

Возможно, с возрастом режим отдачи приходится более осознанно сочетать с режимом накопления энергии.
Много инфы на тему режима и его связи с результативностью, очень тонкая тема,
здесь каждому - свое )
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ложусь в 12, встаю в 11. Когда на работу, ложусь в 12 встаю в 7, на работе 80% усталости, не от работы, а от факта, что пришлось встать по будильнику.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Хоть и не высыпаюсь, но встаю в выходные в 7. Потому что жаль времени! Люблю встречать утро...люблю тишину утра...я даже на отдыхе, с дочкой встаю в 6-7 и мы идем на пляж, когда еще почти никого нет и вода прохладная.. это моё самое любимое время!! Уединение какое-то с миром. Рассвет застать вообще радость для сердца.
Если сплю больше, чем до 8, разбитая, не только физически, но и от осознания того, что пропустила утро, что день как-то без меня начался. А ложусь в 11-12. Если будни и на работу, встаю в 6.
Моя бабушка до самой глубокой старости была активным жизнерадостным человеком. Она вставала в 5-5.30, всегда на подъеме, всегда позитивная...может я в нее)
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2015 12:32
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ложусь в 12, встаю в 11. Когда на работу, ложусь в 12 встаю в 7, на работе 80% усталости, не от работы, а от факта, что пришлось встать по будильнику.
Физиологическая норма сна - с 23 до 05 утра, и именно в эти часы.
Считается, что внешний вид и здоровье отсюда,
не зря врачи обычно спрашивают: как сон? как аппетит? (т.е. сон на первом месте),
хотя индивидуальные особенности никто не отменял.
Иногда щитовидка так пищи просит,
или сопутствующая обстановка не та,
может, дело и не в будильнике вовсе...
)))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
я не представляю, как можно до 10 проспать даже)) наверно, спала так, когда лет в 20 ночью где-то гуляла, когда под утро спать ложишься...а так..просыпаюсь все равно как штык) Самый полезный сон говорят вообще с 9 до 12 вечера...как раз для здоровья и восстановления организма, а дальнейшие часы сна уже мало этому способствуют. Можно в инете найти, много на эту тему информации есть.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр