загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто когда любит вставать и ложиться спать?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Самый полезный сон говорят вообще с 9 до 12 вечера...как раз для здоровья и восстановления организма, а дальнейшие часы сна уже мало этому способствуют. Можно в инете найти, много на эту тему информации есть.
а я читала что с 11 до 3-х самое полезное.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я всегда была совой. Но с рождением ребенка вообще весь график перепутался. Сейчас стараюсь лечь до 24. Просыпаюсь в 6. Недавно узнала, что с 23 до 1 часа - вырабатывается гормон роста у детей, а у взрослых сжигаются жиры smile_rt_40.png Я же, обычно, засыпала после часа. Надо начать засыпать до 23. Ты спишь и худеешь - красота! rolleyes_rt_40.gif
http://www.ampravda.ru/2013/10/17/039934.html
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Я - жаворонок. Временами могу вести совинный образ жизни во второй половине суток, потом выкраиваю себе время выспаться, днем или вечером. Но встаю рано.
Дети тоже все ранние пташки, иначе - не знаю как бы выдерживала.
Сдается мне, совы более толерантны к жаворонкам.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
С появлением своего чадо переквалифицыровалась в жаровонка. smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ты спишь и худеешь - красота!
Врут по поводу худеть, на себе проверено..))))) rofl_rt_56.gif
Я жаворонок, отбой в 22-00 у меня, а вот не худется... sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мила, Россия, Москва писала:
Я тоже заметила, что около пяти утра словно какой-то толчок - голова ясная и хочется вставать. Но если не найти смелость встать, потом засыпаешь и в семь встаешь как-то нехотя, словно невовремя. Меня всегда напрягало, если еще кто-то спит, а я буду ходить и вдруг разбужу. Наверное, самосаботаж такой. Но критерий раннего вставания для меня важный, замечала, что жаворонки в возрасте какие-то подтянутые, что ли, и более организованные...
Да тоже это ощутила. Хотя раньше была жуткой совой. При любой возможности раньше 10не вставала.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Кстати, про циклы сна...я свои тоже отслеживала. Если вставала в 8, обычно разбита была всегда. (ложусь обычно в одно время). А в 6 - как огурчик. Иногда даже 15 минуты разницы играли существенную роль. Вставала разбитой не смотря на то, что вместо обычных 6 часов спала 8..
Цитата ниже.
"Сон человека делится на циклы, каждый из которых состоит из фаз "быстрого" и "медленного" сна различной глубины. Обычно циклы длятся от 60 до 90 минут, причем подмечено, что у здоровых людей цикл приближается к 60 минутам. Однако к утру, особенно при чрезмерно долгом сне, циклы сильно растягиваются. Одновременно резко повышается доля "быстрого" сна, во время которого мы и видим сновидения. Для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла. Именно столько спят многие долгожители. Однако нормально спать и 6 биоциклов. Очень важно не прерывать сон во время биоцикла. Если разбудить человека в середине одного из таких интервалов, то он будет чувствовать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по "внутренним часам". Если же и заводить будильник, то прикидывать, чтобы на сон приходилось целое число циклов. В экстремальных условиях можно спать по два биоцикла. Но для многих все это кажется недостижимой мечтой. Одни спят по 10-11 часов и никак не могут подняться, другие, напротив, страдают бессонницей."
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2015 20:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Обычно циклы длятся от 60 до 90 минут....... Для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла...........нормально спать и 6 биоциклов.
Хм... а как я узнаю, количество состоявшихся циклов? huh_rt_40.png и, как я поняла, 5 циклов - не есть гуд... Как этой инфой воспользоваться практически?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хм... а как я узнаю, количество состоявшихся циклов? и, как я поняла, 5 циклов - не есть гуд... Как этой инфой воспользоваться практически?
я просыпаюсь ночью периодически, и состояние при этом такое как бы законченного сна, не разбитое, так примерно высчитывала.. например, стабильно через 4,5 часа от начала сна просыпаюсь всегда, получается 3 цикла по минут 90. И если в это время какой-то шум, вообще могу до утра не заснуть(( а если разбудить в середине цикла, я моментально отрубаюсь дальше спать..
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хм... а как я узнаю, количество состоявшихся циклов? и, как я поняла, 5 циклов - не есть гуд... Как этой инфой воспользоваться практически?
вот надыбала совет, как высчитать свои циклы) так же и засыпать можно быстрее, если вычислить в цикле время своего "спада"

"Я использую не один год (лет пятнадцать) циклы сна, состоящие из фаз быстрого сна плюс медленного сна.
Цикл сна у меня составляет 85 минут — это 17 циклов за сутки (у Вас может быть немного иным, например за сутки 14 циклов и т.д.).

Как их посчитать: для этого в течении суток (я имею разумное время) отмечать время, когда у Вас наступает сонливость, рассеянное внимание и тому подобное. Как только оно наступит, отметьте время, и так у Вас наберется определенный график, который Вы постепенно откорректируете.

Например 9.20 (я беру свой цикл, у Вас возможно будет иной) необходимо отвлечься, минут на пятнадцать, не нужно себя мучить, заставлять продолжать, отвлекитесь, эффект будет поразительный (особенно при срочной работе), Вы сделаете гораздо больше, точнее. И так в течении всего дня — не тупо 10 часов делать одно и тоже. Вот именно не по окончании часа или полтора часа, нет, а именно по вашему графику.

Спать ложиться примерно за пятнадцать минут до начала Вашего времени, если не успели, пропустите это время, не заснете, ждите наступления очередного цикла. И так отвлекаясь Вам будет легче выполнять любую работу. Ваш организм хочет отдохнуть, так дайте ему эту возможность.

Весь день спланируйте под эти циклы (как Вам это будет удобно и на работе тоже, начальника лучше тоже слушать в это время, все равно ничего не запомните). И так подсчитаете когда лучше ложиться спать когда вставать, например не в 6,00, а 6,15.
Вы заметите, что в этом цикле есть время отдыха и время наивысшего подъема сил, затем опять спад, проверено годами.

Всем хорошего здоровья и самочувствия."
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2015 21:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
вот надыбала совет, как высчитать свои циклы) так же и засыпать можно быстрее, если вычислить в цикле время своего "спада" "Я использую не один год (лет пятнадцать) циклы сна, состоящие из фаз быстрого сна плюс медленного сна. Цикл сна у меня составляет 85 минут — это 17 циклов за сутки (у Вас может быть немного иным, например за сутки 14 циклов и т.д.).....
спасибо, любопытно, надо попробовать smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Значит так.Живу без женщины,поэтому заснуть часто не могу.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вот сейчас не сплю,например smile1_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Значит так. Живу без женщины,поэтому заснуть часто не могу.
Как такую троицу няшек-симпатяшек женщины до сих пор не вычислили?..
Еще и скромный...
Теперь и я, боюсь, не засну... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Значит так.Живу без женщины,поэтому заснуть часто не могу.
А когда женщина рядом - сразу в сон тянет?wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В 5-6 утра просыпаюсь. И в будни, и в выходные. Поспать до 8 - это долго smile_rt_40.png))
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Я так мало сплю, что уже не знаю, кто я. Рада поспать в любое время smile_rt_40.png А так ложусь в 12, встаю в 5.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.05.2015 12:10
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Тема навеяна изысканными философскими измышлизмами форума. А в семейной жизни важны и простые вещи - такие, как режим дня. Итак, кто, когда - и как? В реальности и в мечтах?
в реальности чиканутая птичка поздно ложусь -рано встаю. маленькие дети. мечта- в принципе выспаться. до рождения детей тоже была чиканутой птичкой, ложилась поздно, вставала на час позже.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Врут по поводу худеть, на себе проверено..))))) Я жаворонок, отбой в 22-00 у меня, а вот не худется...
Жаль.... rolleyes_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр