загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как приучить ребенка спать в кроватке?
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Думаю, этот вопрос интересует не только меня. Предлагаю обсудить, поделиться опытом.
Моему ребенку 8 месяцев.. Сначала он спал со мной, потом потихоньку приучился к кроватке. Я клала его туда, и была рядом, пока не заснет. Но один раз, во время стресса, взяла к себе, чтоб успокоиться и мне и ему, и все приучения пошли насмарку. Теперь он и скачет по кроватке, и скулит, и требует. Может даже заплакать (т.е. слезы текут). Часто засыпает ТОЛЬКО после грудного кормления. Я его тихонько перекладываю в кроватку. Проблема приучения усугубляется еще тем, что он ночью 3-4 раза требует грудь, беру, кормлю, а переложить назад иногда нет сил, засыпаю.
Во сколько ваши детки стали спать в кроватке? И как вы их приучали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 44 года.
 
Юлия привет.Здесь больше зависит не от малыша а от родителей.Маленькие всегда требуют повышеного внемания и ласки.Но в этом случаи надо быть более здерженом в своих имоциях.Будет плакать.но это на пару начей потом привыкнит спать один.Хуже будет когда ему будет года 2.Вот тут будет сложней.У меня супруга так приучила.А мне теперь от учать.
МАРИЯ, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
МАРИЯ, Нефтеюганск, 35 лет.
 
у меня малыш спал со мной т.к. в кроватке с самого рождения не спал он был не на гв а на смеси. кроватка просто так стояла для красоты.если только в обед могли поспать в кровати и на этом все. я ему купила уголок школьника (2 этаж кровать, первый стол и шкаф с полочками), в ней начал спать только 3,6года. и нормально. все ок. сейчас и со мной и сам в кроватке спит в своей! я и не переживала приучть или нет. когда он еще с вами поспит и почувствует ласку, если не сейчас! так что подождите немного ребеночек порастет и все наладиться!!!
Сообщение отредактировала МАРИЯ, Россия, Нефтеюганск (автор поста) 16.06.2012 19:28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Моя дочка спала в кроватке с рождения. В таком возрасте я просто давала ей грудь, она засыпала, я ее перекладывала осторожно. Потом начала класть в кроватку, разговаривать, поглаживать по головке. Был период с года до полутора, когда она ночью спала только на груди и было очень сложно переложить. Все равно приходилось дожидаться, когда уснет покрепче. Мучения закончились в 1г5м, когда отлучались от груди. Она стала спокойно ложиться в кроватку, я ей читал ей книжки, и она постепенно засыпала. Сейчас просто кладу в кроватку, она повозится-повозится и засыпает.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
МАРИЯ, Россия, Нефтеюганск писала:
у меня малыш спал со мной т.к. в кроватке с самого рождения не спал он был не на гв а на смеси. кроватка просто так стояла для красоты.если только в обед могли поспать в кровати и на этом все. я ему купила уголок школьника (2 этаж кровать, первый стол и шкаф с полочками), в ней начал спать только 3,6года. и нормально. все ок. сейчас и со мной и сам в кроватке спит в своей! я и не переживала приучть или нет. когда он еще с вами поспит и почувствует ласку, если не сейчас! так что подождите немного ребеночек порастет и все наладиться!!!
Это-то да! Но я еще надеюсь, спать не только с сынулей. Маме надо будет личную жизнь устраивать.
Да и сестра, как пример, дочери ее 2 года, а все вместе спят, уже никак не может отучить... Мужу это не очень нравится
МАРИЯ, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
МАРИЯ, Нефтеюганск, 35 лет.
 
вот мы потихоньку и привыкаем к своей кроватке.и объясняю я ему что малыши спят отдельно от родителей. кроватка за ним плачет подушечка скучает и одеялко. он берет любимую игрушки и ложиться спать нормально.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
зачем Вам советы других? слушайте себя и ребенка и поступайте, как считаете правильным. Мой перешел спать в свою кровать в 4 года. Спал со мной с 1,5 до 4 лет. У всех обстоятельства разные , дети разные, у всех по-разному всё складывается. Мой ушел потому, что мозги дозрели и кровать новую ему купила в этот момент.
Не мучайте ребенка, если Вы ему нужны, спите вместе пока.
МАРИЯ, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
МАРИЯ, Нефтеюганск, 35 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
зачем Вам советы других? слушайте себя и ребенка и поступайте, как считаете правильным. Мой перешел спать в свою кровать в 4 года. Спал со мной с 1,5 до 4 лет. У всех обстоятельства разные , дети разные, у всех по-разному всё складывается. Мой ушел потому, что мозги дозрели и кровать новую ему купила в этот момент. Не мучайте ребенка, если Вы ему нужны, спите вместе пока.
Не мучайте ребенка, если Вы ему нужны, спите вместе пока.
полностью согласна!!!!!!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мой ребенок никогда не спал в кровати родителей, с самого рождения у него всегда была и есть своя кровать. Территория родителей - это их территория, ребенку можно прийти утром в кровать родителей, полежать, понежиться, ну в 6 утра прийти доспать до подъема в 7 утра, но спать с ними (или с мамой) постоянно - это лишать, прежде всего, себя саму спокойного сна и отдыха перед работой. Даже когда я кормила (до 6 месяцев) - я вставала, кормила, клала его - в его кровать, себя - в свою, и баста. Каждому свое место. А когда в его возрасте 5ти месяцев я вернулась на работу - то кормила ночью, и каждый из нас благоплучно засыпал в своей кровати, а я потом еще и шла на работу. А родителям, знаете ли, еще и с-сом позаниматься охота периодически, ребенок тут в Вашей кровати явно мешаться будет.
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Улица 1905 года (автор поста) 17.06.2012 11:45
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет.
 
Рано отучаете. Ребенок должен с понимание отнестись с переходу в свою кроватку, а в 8 месяцев для него не понятно, почему мама бросает его, когда ему так плохо. (вы понимаете, какие мучения в маленькой душе творятся). есть сторонники того, что дети срезу в своих кроватках, мамам больше удобно и спокойно самой, когда ее деть отдельно. Есть мамы, которым спокойнее, чтобы деть был под мышкой smile_rt_40.png
Пока существуют частые грудные кормления по ночам - ребенок спит с вами. Идеально - его кроватка вплотную стоит с вашей, убрана одна стенка кроватки, а дно кроватки в уровень с вашей кровати. У ребенка и свое место и он рядом.
Где-то к 1 году или к 1.5 отодвигается кроватка, но ребенок продолжает спать в вашей комнате еще месяцев 6 (приблизительно)
Далее, чтобы малыш без стресса перешел в свою комнату и в свою кровать, нужно заинтересовать малыша. Обустраиваем его пространство вместе с ним. можно уже с ребенком пойти в магазин обоев и купить те обои, которые ему понравились (ну скажем Винипухи), обклеиваем хотя бы одну стену. Купить ту лампочку, которая ему понравилась. и главное - кроватка. если есть возможность купить интересную детскую кровать. У вас сын, значит или кровать- корабль или кровать-машина . Сейчас такие продают. если нет такой возможности, у вас есть время накопить на такую красоту. Совсем нет денег - включить фантазию и к обычной кровати приделать паруса. Или купить ДСП и выпилить круги, нарисовать краской колеса и пришпандорить к кроватке. Ну, если совсе фантезии нет, тогда зайти в инет-магазин и вместе с малышом выбрать детское постельное белье с интересующими его картинками. Мой ребенок очень любил Олененка Бэмби и мульт Тачки. Такое и купили. как же ребенок будет рад, иметь пространство соответствующее его вкусам и желанию. А вы. приходя к нему, с восхищением хвалите его кровать, одеяла и т.д. спрашивайте разрешения посидеть или полежать на ЕГО кровати.
Обязательно вводите ритуалы, способствующие сну. Ванная, чтение сказки, поцелуи на ночь. Путь малыш всегда засыпает с любимой игрушкой. Первое время не уходите, пока ребенок не заснул. А еще - красивый ночник не забудьте.
Ну как? Сложно? Да. Зато какие приятные хлопоты. И ребенок без стресса, с удовольствием и главное без страха перейдет в свое пространство. Но это попозже, не торопитесь, но и не прозевайте то время, когда действительно - пора.
А сейчас пусть кроха посапит рядом с самым любимым на земле человеком.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Выхино писала:
Идеально - его кроватка вплотную стоит с вашей, убрана одна стенка кроватки, а дно кроватки в уровень с вашей кровати. У ребенка и свое место и он рядом.
В моей кроватке можно снять одну стенку, я уже думала об этом. Сынок тогда как-бы и рядом спал, и в тоже время - отдельно, но я боюсь, как бы он не вывалился тогда (кровать на колесиках), а он очень активный, может попрыгать, подрыгаться, кровать может откатиться от моего дивана...
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В моей кроватке можно снять одну стенку, я уже думала об этом. Сынок тогда как-бы и рядом спал, и в тоже время - отдельно, но я боюсь, как бы он не вывалился тогда (кровать на колесиках), а он очень активный, может попрыгать, подрыгаться, кровать может откатиться от моего дивана...
А можно снять колесики, возможность такая есть? А залейте туда клей момент и - вуаля, коляска стоит ))))
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет.
 
ой не коляска,а кроватка ))))
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет.
 
Я вообще сейчас со своей дочей на пол перебралась. Спим на большом матресе. Зато я спокойна.А какая утренняя возня у нас раздольская - клас
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Выхино писала:
А можно снять колесики, возможность такая есть? А залейте туда клей момент и - вуаля, коляска стоит ))))
Можно колесики снять, надо подумать над этим...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Ко всем прочим советам рекомендую еще и какой-то свой ритуал укладывания спать.Сейчас можно , например, включать колыбельные или петь самой, держа ребенка за ручку или баюкая его. Главное,когда приучаете ребенка спать в своей кроватке - это внутринний настрой и собственное осознание того, что и ему и вам это необходимо. И каждый раз спокойное и дружелюбное настроение - и тогда все получится. Удачи smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png :
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Я мучалась 9 мес.изначально была против совместного сна,потом вымоталась(т к ребь просыпался с криком каждые 15(!!!!) мин.верите!?!?)плюнула,стали спать вместе-переживала,я 9 мес промучалась,сдалась-потом не отучу,через мес проверила-спит в кровати хорошо и засыпает,поспали раздельно недели 2,иногда доча просыпалась,редко,решила снова забить(из-за любви к себе и нежелания снова скакать,переложила к себе)перед НГ разобрала кроватку)))))пару недель назад,решила собрать-собрала.дочке таааааааак там понравилось,сама ложила засыпать и спала сама!просыпалась и прыгала в ней и прыгала и допрыгалась...сломалась-дочка снова со мной)))времено...на днях покупаю диванчик))Лично я не вижу такой проблемы у меня с ребенком как отучение,мне кажется моя дочь только рада отдельному месту.нам 1.6 г Но отучать надо,психолог сказала оч плохо,к саду ребь должен знать свою кроватку,а не мамиму,тем более мы все одиночки только временно и когда-нибудь нам придется делить кровать не с ребенком а с мужчиной, так вот надо чтобы к этому моменту ребенок уже отучился и не воспринял потом нового папу как замену себе в маминой кроватке. а Ваш малыш еще маленький,не мучайтесь,спите вместе пока на ГВ,мы только в 9 мес перелезли к маме)))
психологи - они такие психологи! Мой с 2-х лет ходил в сад, со мной спал с 1,5 до 4-х лет и никаких проблем в саду со своей кроватью у него не было.
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В моей кроватке можно снять одну стенку, я уже думала об этом. Сынок тогда как-бы и рядом спал, и в тоже время - отдельно, но я боюсь, как бы он не вывалился тогда (кровать на колесиках), а он очень активный, может попрыгать, подрыгаться, кровать может откатиться от моего дивана...
Я привязывала детскую кроватку к нашей. С двух сторон веревками smile_rt_40.png зато надежно smile_rt_40.png
Мария, Россия, Красноярск, 35 лет
Мария, Красноярск, 35 лет.
 
Дочка с рождения до месяцев 10 спала со мной на диване, перевод в кроватку произошел следующим образом,я убрала 3 палочки-жердочки от кроватки с одной стороны и сказала,что это ее домик,уже в первую же ночь она спала в своем гнездышке.

Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
С рождения и до года спал в своей кроватки-дала себе строгий зарок не при каких обстоятельствах не перекладывать. С года до двух начал болеть и я клала сына к себе когда у него была температура или нос не дышал. После двух не ложится вообще со мной. Бежит сломя голову в свою кроватку. Когда болеет по пол ночи бывает сижу у его кроватки теперь.
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Алина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Мама рассказывала, что сестру мою к кроватке в 7 месяцев приучила так - укачивала на руках, но предварительно, укутав в простынку/пеленку, которая впитывала тепло и запах мамы. Она могла даже по 30-50 минут сидеть на ручках, засыпать, но потом, чувствуя запах мамы от пеленки сестра спала в своей кровати, как суслик happy_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр