загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Я не пойму, чего так мамы трясутся, я в начальной школе сам ходил на секцию лыжную, хоть раз было заплутал, припёрся поздно, все искали, уж сходить в школу вообще одному, не говорю.

Кого воспитываете, пугливых маменьких сынков? Чего потом здесь ноем, что мужиков нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Зоя, Россия, Ярцево, 41 год
Зоя, Ярцево, 41 год.
 
Просто мы их очень любим.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дим , во- первых время было другим.
Во времена нашего детства можно было спокойно играть во дворе и самым страшным было то, что родители звали тебя домой .
Сейчас , даже на частной и закрытой территории, оставить одного ребенка не уютно .
Во -вторых, каждая мама ответственна за своего ребенка , и это не сюсюканье , это просто любовь .
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Дим , во- первых время было другим. Во времена нашего детства можно было спокойно играть во дворе и самым страшным было то, что родители звали тебя домой . Сейчас , даже на частной и закрытой территории, оставить одного ребенка не уютно . Во -вторых, каждая мама ответственна за своего ребенка , и это не сюсюканье , это просто любовь .
Время?! У нас во дворе всё спокойно, другое дело, все в работе родители, "на игле", потреблядство, вот на детей и времени нет, воспитание соответствующее, поэтому и боятся.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Время?! У нас во дворе всё спокойно, другое дело, все в работе родители, "на игле", потреблядство, вот на детей и времени нет, воспитание соответствующее, поэтому и боятся.
Да , есть и такое , но сейчас скорее таких " родителей " больше , чем во времена нашего детства .
Времени нет на детей ? Я не согласна , любая мама будет с этим не согласна , поскольку это лично мамское определять количество времени на свое чадо , в зависимости от ее занятости и личных потребностей .
Есть мамы работающие , есть мамы в декрете , есть просто сидящие дома .
Как работающая мама , я не могу быть с детьми все время, для этого у меня есть сад, няня , дочка выручает ..
Дим, дети даются очень тяжело и это самое дорогое , что есть в жизни , поэтому беспечность здесь не к чему )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да , есть и такое , но сейчас скорее таких " родителей " больше , чем во времена нашего детства . Времени нет на детей ? Я не согласна , любая мама будет с этим не согласна , поскольку это лично мамское определять количество времени на свое чадо , в зависимости от ее занятости и личных потребностей . Есть мамы работающие , есть мамы в декрете , есть просто сидящие дома . Как работающая мама , я не могу быть с детьми все время, для этого у меня есть сад, няня , дочка выручает ..
Эти что ли несогласные



Здесь таких хватает
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2015 07:25
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эти что ли несогласные
Спасибо !!!
Это очень показательно .
Действительно , есть такие истории, и их скорее больше. , чем счастливых .
Я редко сижу в интернете , когда мои дети не спят или не заняты чем то ..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Спасибо !!! Это очень показательно . Действительно , есть такие истории, и их скорее больше. , чем счастливых . Я редко сижу в интернете , когда мои дети не спят или не заняты чем то ..
Желаю в этот уикенд
Забыть о череде проблем!
Пусть тело отдохнет твое

И сердце от любви поет!
Очисть все мысли от трухи,
И жизнь забьет твоя ключом
Все выходные и потом!
(с)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Как всегда- лутше всего в воспитании детей разбираются те , у кого их нет. ))))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как всегда- лутше всего в воспитании детей разбираются те , у кого их нет. ))))
Правильно Галина написала.Может и хорошо,Дмитрий,что у Вас пока нет детей.Злой Вы какой-то в своих мыслях и высказываниях.Я бы сказала вернее.Сильно обиженный.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как всегда- лутше всего в воспитании детей разбираются те , у кого их нет. ))))
А как же))) Со стороны оно виднее. smile_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я немного о другом.. Ненадо упрекать, Дмитрия в том есть у него дети или нет.. может оттого и бука что личная жизнь не складывается ..ну это как Печкин когда у него велосипеда небыло.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
вот и я о том же) спасибо что правильно понял
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я немного о другом.. Ненадо упрекать, Дмитрия в том есть у него дети или нет.. может оттого и бука что личная жизнь не складывается ..ну это как Печкин когда у него велосипеда небыло.
Никто никого не упрекает.Он любит всех в последнее время на крупной терке "потереть".Наслаждение такое у мужчины что ли?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Никто никого не упрекает.Он любит всех в последнее время на крупной терке "потереть".Наслаждение такое у мужчины что ли?
Старый наверно стал, надо протёртую пищу, зубы уже не те. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Время сейчас другое, вот и водим за ручку.а будет маменькин сынок или нет. Это уже от другого зависит5
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 13.06.2015 09:45
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Время действительно другое....машин много, неадекватных хватает...и пусть я может усердствую, но по мне лучше перебдеть, чем недобдеть ) Подрастает, помаленьку расширяю горизонты самостоятельности сына - это очень интересный процесс ) хотя и понервничаю )

А ролик - относительно показателен...выдернут может один или один из... дней их жизни. Мама ( я имею ввиду нормальных мам) имеет право иногда полениться, мож она постоянно развлекает, тут в нете посидеть захотелось) Опять же...обратите внимание, в доме практически идеальная чистота, сидя постоянно в нете такое не сделать ) и ребенок самостоятельности учится, взял и налил сам себе воды ) опять же мама и ребенок чистенькие, опрятные ) в доме игрушки и тп есть, так штаааа....Да и даже если ваще в детях растворишься, никакой гарантии, что не столкнешься с похожим отношением в старости....ой не гарантия...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сдаётся мне что Димка со своим ребёнка как наседка будет носиться))). А насчёт этой темки скажет:молодой был, зелёный))
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сдаётся мне что Димка со своим ребёнка как наседка будет носиться))). А насчёт этой темки скажет:молодой был, зелёный))
Вот ба посмотрееееееть biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Пока нужна мама рядом, я имею в виду, не духовно нужна - духовно мама нужна всегда, - а нужна мамина защита, рука водящая, то мама должна быть рядом. "Приучать в самостоятельности" не нужно, нужно эту самостоятельность поощрять, потому что ребенок очень хочет все делать сам. И тут нужно терпение.
У нас машинка сломана, так вчера мой старший по своему желанию встал стирать свое белье и белье самого маленького. А среднего он направил стирать свое белье самому. Вот и ответственность за свою жизнь.
И вообще, мамы, у наши сердца материнские знают ту грань, где начинается ненормальная опека.
И еще - мама должна быть счастливой женщиной. Есть папа - уделять внимание папе, столько, сколько он хочет! Это и для детей полезно, потому что самое лучшее, что мы можем для них сделать, это вырастить их в атмосфере любви!
Нет папы - открыть свое сердце для любви, и она придет.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
потреблядство
Есть предложение не материться на этом форуме. Место чистое - зачем харкать то?

Три десятилетия назад многих одних отпускали. Сейчас - время другое.
Водители тогда ездили аккуратнее да и машин было меньше, наркотиков таких не было и прочее прочее.
Страницы:
1
2
3
В теме "Наши дети и какими сами были." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр