загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Есть предложение не материться на этом форуме. Место чистое - зачем харкать то? Три десятилетия назад многих одних отпускали. Сейчас - время другое. Водители тогда ездили аккуратнее да и машин было меньше, наркотиков таких не было и прочее прочее.
Потреблятство, потреблядство
слово, прочно вошедшее в русский язык после появления перевода одноименной книги (игрой слов, конечно же, мы обязаны переводчику). В некотором роде аналог слов «потребленчество», «шопоголизм», «вещизм» (ониомания) и «консьюмеризм».

В английском оригинале термин звучит как «affluenza» (от «affluence» — изобилие, богатство и «influenza» — грипп, заразная болезнь), что звучит, конечно, не так жёстко.

Авторы книги дали следующее определение данного слова:


"Болезненное, заразное, передающееся внутри общества состояние пресыщения, обременённости долгами, тревоги и опустошённости, которое является результатом упрямой погони за новыми и новыми приобретениями."
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не пойму, чего так мамы трясутся, я в начальной школе сам ходил на секцию лыжную, хоть раз было заплутал, припёрся поздно, все искали, уж сходить в школу вообще одному, не говорю. Кого воспитываете, пугливых маменьких сынков? Чего потом здесь ноем, что мужиков нет?
Педофилы, наркоманы, садисты,....а так же уличное движение по-серьезнее- транспорта больше, в третьих - это требование учителей, но, а в четвёртых, когда своё чадо появиться, то поймешь, если станешь его воспитывать... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, вот недавно у знакомых чуть мальчишку не утащили, тоже на секцию шел. У нас недавно в Куркино похитили мальчика, потом нашли в Подмосковье. Сейчас много всяких идиотов, гораздо больше чем в нашем детстве, поэтому и боимся.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дмитрий, вот недавно у знакомых чуть мальчишку не утащили, тоже на секцию шел. У нас недавно в Куркино похитили мальчика, потом нашли в Подмосковье. Сейчас много всяких идиотов, гораздо больше чем в нашем детстве, поэтому и боимся.
А не в том районе живёте, это и раньше было, просто не афишировалось.) Я же не против, чтобы смотреть за детьми, только и к самостоятельности их надо приучать, а всё это, время не то и т.д., кого уж воспитали.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дмитрий, вот недавно у знакомых чуть мальчишку не утащили, тоже на секцию шел. У нас недавно в Куркино похитили мальчика, потом нашли в Подмосковье. Сейчас много всяких идиотов, гораздо больше чем в нашем детстве, поэтому и боимся.
А зачем в Подмосковье утащили?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я в первом классе сама в школу ходила - приличное расстояние. Родители работали. Бабушек не было. Иногда, конечно, было страшно. Помню, как-то мужик из кустов выходит и пальто раскрывает - а там одежды нет. Пришлось бежать smile_rt_40.png . А потом мы переехали и школа оказалась под окнами. Зато в шахматный клуб в 3-ем классе приходилось через кладбище ходить. Брр! Бросила я его в итоге. А сейчас на месте кладбища парк smile_rt_40.png . И помню, дяденька ко мне маленькой как-то подкатывал... С собой звал. Так что, и в наше время всякого хватало. У родителей не было возможности нас за ручку водить везде. Брат вспоминал, как у него деньги по дороге старшие мальчишки отбирали. Наверно, не плохо, что сейчас заставляют малышей из школы встречать. Зачем лишний стресс ребенку? Лишь бы вовремя гиперопеку убрать. А волноваться все равно будем.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я в первом классе сама в школу ходила - приличное расстояние. Родители работали. Бабушек не было. Иногда, конечно, было страшно. Помню, как-то мужик из кустов выходит и пальто раскрывает - а там одежды нет. Пришлось бежать . А потом мы переехали и школа оказалась под окнами. Зато в шахматный клуб в 3-ем классе приходилось через кладбище ходить. Брр! Бросила я его в итоге. А сейчас на месте кладбища парк . И помню, дяденька ко мне маленькой как-то подкатывал... С собой звал. Так что, и в наше в
Доброе утро Ирина!)) А я только лося в лесу видел во втором классе, когда лыжами занимался, поздно возвращался с трассы, перепутал, по длинной поехал, и это в Москве. А таких кадров не встречал, как описала, но в школе рассказывали, как вести в таких ситуациях, при встрече с ними, где-то в районе, замечен был такой эксгибиционист.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А зачем в Подмосковье утащили?
Да вроде как он рассказал что серьезно болен, и его выбросили из машины. Нашили на обочине дороги, шел и плакал. Нам листовки в школе раздавали с фотороботом и этой историей, просили быть бдительными.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Педофилы, наркоманы, садисты,....а так же уличное движение по-серьезнее- транспорта больше, в третьих - это требование учителей, но, а в четвёртых, когда своё чадо появиться, то поймешь, если станешь его воспитывать...
Во-первых, опубликуй фото, во-вторых, поставила в игнор, будь любезна писать в других темах, в-третьих, мнение фейка неуместно! wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Доброе утро Ирина!)) А я только лося в лесу видел во втором классе, когда лыжами занимался, поздно возвращался с трассы, перепутал, по длинной поехал, и это в Москве. А таких кадров не встречал, как описала, но в школе рассказывали, как вести в таких ситуациях, при встрече с ними, где-то в районе, замечен был такой эксгибиционист.
Дим, а нам про такое никто и не говорил... Я и сейчас не знаю, как себя с такими вести smile_rt_40.png . Опять сбежала бы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да вроде как он рассказал что серьезно болен, и его выбросили из машины. Нашили на обочине дороги, шел и плакал. Нам листовки в школе раздавали с фотороботом и этой историей, просили быть бдительными.
Молодец, парень сообразил!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Во-первых, опубликуй фото, во-вторых, поставила в игнор, будь любезна писать в других темах, в-третьих, мнение фейка неуместно!
Не давайте советов, когда Вас об этом не просят.... give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Да хотя бы машин стало в разы больше и они чаще проигнорируют пешеходный переход. Приезжих во всех городах России стало больше. Откуда знать что им в голову взбредет?! Да и амнистий - только и успевают выпускать... Время совсем не спокойное. Тут ведь было видео, не так давно, как детей уводили с детской площадки. И изо всех детей только ОДИН мальчик не пошел с незнакомцем...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не давайте советов, когда Вас об этом не просят....
Я вам не психолог, чтобы советы давать)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут ведь было видео, не так давно, как детей уводили с детской площадки.
Так не внимательны были, этот мошенник и вас разведёт)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я вам не психолог, чтобы советы давать)))
Ну тогда Ваш пост по поводу фото, не заходить к Вам в тему - это что? Не совет? wink_rt_40.png
Ольга мелкая, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга мелкая, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
сейчас детей воруют и продают. вот такие времена.
Ольга мелкая, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга мелкая, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
ещё детей педофилы любят.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга мелкая, Россия, Санкт-Петербург писала:
ещё детей педофилы любят.
В белых халатах, детоубийцы!
Ольга мелкая, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга мелкая, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Страницы:
1
2
3
В теме "Наши дети и какими сами были." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр