загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На понятном детям языке. Эх, я бы еще раз пошла в такую школу
Не только детям, но и вполне взрослым студентам нужна ассоциативная привязка прикладного применения, иначе получается толкование ненавистных догм, а не получение знаний.

Прошедшим летом объяснял сыну один из принципов работы сенсорного экрана (резистивный), когда нажимающий на экран палец человека замыкает гибкую ленту и далее уже контроллер получает информацию о длине замкнутого участка через аналого-цифровое преобразование. Сейчас мой, как и остальные его возраста, помешаны на всевозможной технике, а я это использую для понимания куда нужно применение простейшего закона Ома. Заодно поверхностно разобрали и электронику что да как в телефонах с планшетами, на которых они так любят играть. Думаете ему было неинтересно ? Отнюдь, интересно, и весьма даже. Быть может потому как мальчик, а быть может потому как привык уже что пока не поймёт как работает закон Ома, так и не поиграет в планшет на выходных )))) Всё просто, дроби в школе с пропорциями пройдены - будьте любезны показать понимание пройдённого материала )))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
однако... поделитесь с нами. может, кто и впитает
Рай - это место, где душа постоянно в восторге. А восторг - это мощнейший душевный оргазм. Ты окружён тёплым золотистым светом. Иногда вдалеке виднеется солнце - это Бог, и становится ещё теплее и радостнее. Мне бы, дураку, там, после гибели 27 июля 1941 года в Смоленске в бою с нацистами, вечно наслаждаться этим восторгом, но я всё жалел, что не сделал на Земле всего, чего наметил: не написал книгу, не вырастил детей - дочке было 4 года, когда я погиб, да и жена овдовела - и не сделал чего-то полезного для страны. И вот я так об этом тосковал, что через 35 лет после гибели, в 1976 году, вновь оказался в теле младенца. Бог внял моей печали...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Тверь:

не вдаваясь в детали, хочу отметить, что грех жаловаться, если твоим молитвам вняли. Так что не ропщите, несите свой крест wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прошедшим летом объяснял сыну один из принципов работы сенсорного экрана (резистивный), когда нажимающий на экран палец человека замыкает гибкую ленту и далее уже контроллер получает информацию о длине замкнутого участка через аналого-цифровое преобразование. Сейчас мой, как и остальные его возраста, помешаны на всевозможной технике, а я это использую для понимания куда нужно применение простейшего закона Ома. Заодно поверхностно разобрали и электронику что да как в телефонах с планшетами, на ко
я мало что понимаю из написанного, однако меня радует, что есть люди, которые разбираются в том, что для меня - темный лес. Это увеличивает мою веру в профессионализм give-rose_rt_60.gif и прогресс smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не вдаваясь в детали, хочу отметить, что грех жаловаться, если твоим молитвам вняли. Так что не ропщите, несите свой крест
Вот и несу. Только моя душа - в 1930-х. Мне нравится музыка того времени, мой кумир - Сталин, и я восторгаюсь девушками, похожими на Катю - мою тогдашнюю жену: активную, умную, культурную, комсомолку и просто красавицу, которая хотела 3-х детей. Кстати, я был коммунистом и атеистом, но я всё равно попал в рай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
60% школьной программы.
lol_rt_40.png friends_rt_104.gif
а че прошлый раз не помогала когда меня за это тут мутузили? beee_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Тверь:

любому прошлому - место в прошлом. ИМХО
Или вы хотите провести свою жизнь в тоске о несбыточном? Всё таки, нужно и в этом времени "сгодиться", согласны?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем доброго вечера Вредные или бесполезные знания, навыки - у вас такие имеются? То, на что вы затратили время, усилия, а оно не пригодилось, совсем. Или еще помешало в чем-то... Приведите примеры, плиз. чем навеяно: уже который раз берусь за одну книгу и ну никак не одолею, хотя её предмет мне очень интересно. Усилием воли читаю. Вот и захотелось тему с вами обсудить.
вот сижу вспоминаю что нибудь и ни чего не могу вспомнить. везде чето было полезное. всегда умудрялся получить что то.
ну только вот с белкой я согласен- в школе много лишнего!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Или вы хотите провести свою жизнь в тоске о несбыточном? Всё таки, нужно и в этом времени "сгодиться", согласны?
Я и в этом времени сгожусь. Моё семя даст всходы. Но как только заиграет где-нибудь танго тех лет - и я снова там...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я и в этом времени сгожусь. Моё семя даст всходы. Но как только заиграет где-нибудь танго тех лет - и я снова там...
значит, вам не тут нужно невесту искать, а в танцевальных классах wink_rt_40.png
а чтобы наверняка - стать преподавателем sm260.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Когда я училась в школе, усердно занималась лыжами...Вот сейчас думаю зачем??? Букет болезней у девушек появляется ( что по женской части, что суставы) -очень много простывали в те времена...

Сейчас, да, люблю прогулки на лыжах...Но и тогда можно было просто быть любителем, а не стараться попадать в команду, чтоб участвовать во всяких местных, в ближайших регионах на соревнованиях...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дома такая холодрыга, что еще один стакан горячего чая - вовсе не лишний И когда уже отопления будет?
утром объявили, что подали тепло в 75 процентов домов.
ты, видать, в 25 попала.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я по теме могу сказать так. Ненужных знаний я не получала. Училась в совершенно разных направлениях (медицина, фармация, финансы, ж/д перевозки, юриспруденция, самобразование по другими вопросам) И это не значит, что я пользуюсь всеми своими знаниями одновременно в конкретных ситуациях.
Но эти знания свились у меня в единый клубок, и у меня теперь нет страха перед каждый раз открывающейся в мой кабинет дверью.
В мою дверь входят люди со всех отделов в надежде получить ответы на свои вопросы. И ответы каждый раз находятся.
Это очень приятно, когда ты можешь ситуацию разложить по полочкам, а в итоге предложить иногда даже не один, а несколько вариантов решения.
Все это было бы невозможным, если бы я стандартно окончила школу, потом ВУЗ, потом сменила бы максимум 2 работы.
Вывод - нет бесполезных знаний!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
вспомнил только одно .
но это когда в школе учился . была практика и мы паяли платы .вот тогда зрение потерял - хотя для многих это хорошее зрение . а было очень и очень хорошее - когда то врачи постарались
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Интересная тема. Я, к примеру, музыкалку в детстве закончила, на двух инструментах играла. И может по окончании мне мало пригодились знания по такому предмету как сольфеджио, но сколько удовольствия было получено в период обучения! Другой пример: в институте, особенно первые два курса мы учили такой объем теории, что времени не оставалось больше ни на что. И тогда казалось, что много чего лишнего учим. А вот через пять лет после окончания института я поняла, что вся эта информация мне нужна для практической работы, и какие-то учебники я переодически перечитываю до сих пор. Так что практический вывод из собственного опыта: лишних знаний не бывает, даже если они и не всегда находят практическое применение.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
С одной стороны любые знания полезны, даже если не видно практического применения им umnik2_rt_46.gif формируется некий кругозор.
Но с другой стороны знания могут быть и вредными, в определенных случаях, когда надо принять решение, мозг обращается к тем знаниям какие имеет, и вот тут и заключается ловушка smile_rt_40.png зашоренность сознания dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Судебная медицина и психиатрия. Я предпочла бы не знать этого всего, еще я бы предпочла никогда больше не применять данные знания в жизни.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сербский язык))) и чуть-чуть польского)
Масса усилий совершенно, совершенно бесполезных.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Пришла к выводу, что вообще знания и эрудиция - это огромный вред. Особенно вреден опыт, ибо он превращается в уверенность, а не просто в знания.
Все это бесконечно мешает созданию семьи и нормальной жизни. С-с для венеролога это зомби-апокалипсис вообще, поверьте! stretcher.gif
Горе от ума. Это правда! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Когда я училась в школе, усердно занималась лыжами...Вот сейчас думаю зачем??? Букет болезней у девушек появляется ( что по женской части, что суставы) -очень много простывали в те времена... Сейчас, да, люблю прогулки на лыжах...Но и тогда можно было просто быть любителем, а не стараться попадать в команду, чтоб участвовать во всяких местных, в ближайших регионах на соревнованиях...
А для меня это оказалось отличным навыком. Пользуюсь до сих пор, то есть катаюсь. И фигура. и настроение...но коленки болят)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр