загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Легенда про мост (сложный выбор)
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Тогда почему по разному поступают люди в аналогичных ситуациях? Инстинкт должен жестко регламентировать действие.
Нет. Инстинкт руководит теми, кто ближе к изначальному первозданному состоянию. А как вы любите говорить, "рабами" руководит что-то иное или иные.
Человек -такое чертовски занимательное существо)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2015 14:48
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет. Инстинкт руководит теми, кто ближе к изначальному первозданному состоянию.
А чем выше на эволюционной ступени его носитель, тем сложнее инстинкт реализуется? Уровень самоанализа индивида повышается и инстинкт облекается в форму рационального, якобы осмысленного действия которое предстает для индивида якобы "разумным личным выбором".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А чем выше на эволюционной ступени его носитель, тем сложнее инстинкт реализуется? Уровень самоанализа индивида повышается и инстинкт облекается в форму рационального, якобы осмысленного действия которое предстает для индивида якобы "разумным личным выбором".
Конечно, тем сложнее инстинкт реализуется. Или вовсе не реализуется. Нельзя ж справлять нужду на людях? Или взять что хочется и кого хочется.
Пример выше обратный: никакого личного выбора. Потому что он прямо противоположен рискованному действию.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Я видела этот ролик в молодости. И ничего особенного не испытала. Много душещипательных роликов видела я тогда. И триллеры смотрела с удовольствием.

Теперь же - даже страшно читать мнения по этому вопросу. ТС вряд ли представляет себе абсурдность созданной темы... Я не голосовала. Но если представить, что что-то угрожает моему чаду, то это что-то, будь то поезд, самолет, смерч, астероид, нашествие инопланетян и т.п. я попытаюсь остановить и спасти его - моего ребенка! Мне за это не стыдно, это инстинкт. У мужчин может быть и иначе, возможно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нельзя подобные вопросы задавать. И отвечать нельзя. Мне так кажется.
Да, я тоже так думаю.
А тебе не кажется, что ролик вообще дебильный?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я видела этот ролик в молодости. И ничего особенного не испытала. Много душещипательных роликов видела я тогда. И триллеры смотрела с удовольствием. Теперь же - даже страшно читать мнения по этому вопросу. ТС вряд ли представляет себе абсурдность созданной темы... Я не голосовала. Но если представить, что что-то угрожает моему чаду, то это что-то, будь то поезд, самолет, смерч, астероид, нашествие инопланетян и т.п. я попытаюсь остановить и спасти его - моего ребенка! Мне за это не стыдно, эт
Здесь еще одна существенная деталь: мужчина из ролика находится на рабочем месте и обязан выполнять должностные инструкции.
Вспомнился «Сын артиллериста» К. Симонова. В чем-то похожая ситуация. И выбор такой же. Правда, развязка иная.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, я тоже так думаю. А тебе не кажется, что ролик вообще дебильный?
Однозначно - с религиозной подоплекой. А там ведь все на грани бывает dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Челябинск, 47 лет
Евгения, Челябинск, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Попался на днях ролик и взбудоражил он мое воображение..... Особо впечатлительным лучше не смотреть..... А вы бы смогли?
Я бы не хотела чтобы у меня был такой выбор (((
В любом случае на всю дальнейшую жизнь будет слишком сильный отпечаток, который может не дать возможность жить счастливо, во всяком случае мне ((( я слабая женщина...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Думаю, этот ролик надо обсуждать до момента, когда он опускает рычаг.
Чтобы убрать нереальную концовку про наркошу и Библейскую часть.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
О! Так это фильм не полностью! Всего 7 минут вырезанных из чешского короткометражного фильма в 33 минуты.
Судя по всему, образ наркоши там раскрыт лучше.


Полный фильм (33 минуты):

https://www.youtube.com/watch?v=MykuzGt7q-c
(на русском)

https://www.youtube.com/watch?v=5oc6eBa8Z9w
(на русском и с русскими титрами для тех, у кого на работе нет звука)

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр