загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в старой школе были всегда "4" по музыке и ИЗО. В новой одни "5". Это просто зависит от учителя, от его отношения и любви к детям....
в первой четверти 5,во второй 4.на самом деле всё равно,это не важный предмет.....мат,лит,рус,англ....намного важнее
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а учитель не может родителям объяснить отдельно? у меня всегда можно было подойти,спросить,узнать,посоветоваться..... но учительница была опытная и очень очень хорошая.
Наша учительница говорит-утром я занята не подходите,а когда забираешь тоже ей некогда,сама говорит мы можем решить любые проблемы,стоишь ждешь.Может раз в неделю поговоришь.так столько вопросов-что вспомнишь.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наша учительница говорит-утром я занята не подходите,а когда забираешь тоже ей некогда,сама говорит мы можем решить любые проблемы,стоишь ждешь.Может раз в неделю поговоришь.так столько вопросов-что вспомнишь.
что ж....с учителем Вам возможно не повезло......
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
что ж....с учителем Вам возможно не повезло......
Надеюсь на лучшее ей наверно тоже непривычно,посмотрим что дальше будет)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может такая тема уже была,ну пошлют по адресу.Внук пошел в 1 класс и со 2 четверти идет такая программа ,что я даже залезаю в комп особенно по письму.Такие задания не знаешь как подойти,родители друг у друга спрашивают о решении.У меня знакомые с 3 класса стали с репетиторами заниматься.А как ваши дети справляются с уроками?
Леля, самое главное здесь методичность.
Не пропускать, учить изо дня в день, разбирать всё, что не понятно. Не оставлять неразобранным то, что непонятно.
Мы в 4 классе. Я до сих пор проверяю абсолютно все задания каждый день.
Если решение непонятно, то и в компе порой приходится искать ответы самой.
В итоге могу даже похвастаться. Звонит мне сегодня после уроков сын. Ма, я у учительницы листок видел на столе. У меня самый высокий рейтинг в классе среди одноклассников по оценкам.
И это при том, что 1 сентября мы сменили школу. И в первой четверти мне казалось, что первой умру я. Новая абсолютно другая программа. Учили уроки до 23.30. Всё разбирали, нагоняли материал.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь училась по программе 2100,программа не лёгкая,но это к лучшему.сейчас в другой школе,там то ли гармония,то планета знаний была и не скажу что они сильны. Конечно окр мир в программе 2100 дикий,но на это можно закрыть глаза.
Мы учились по программе "Школа России", перешли на "Школа 2100". Мне сейчас программа намного больше нравится. Она сложнее, но намного увлекательнее и понятнее. Окружающий мир в "Школе России" намного хуже, чем в "Школе 2100". Изложен логично, много тем, которые применяются в повседневной жизни.
И очень хорошо, что в новой школе есть уроки внеклассного чтения. Детям задают читать, а потом всё проверяют и спрашивают. В прошлой школе этого не было. И учительница была мягкотелая. "Ну, не сделал....Ну, ничего страшного".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в старой школе были всегда "4" по музыке и ИЗО. В новой одни "5". Это просто зависит от учителя, от его отношения и любви к детям....
А у нас в старой школе вместо ИЗО был доп. русский.
Пришли и офигели. Ребенок не может рисовать красками. Догоняли семимильными ИЗО.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наша учительница говорит-утром я занята не подходите,а когда забираешь тоже ей некогда,сама говорит мы можем решить любые проблемы,стоишь ждешь.Может раз в неделю поговоришь.так столько вопросов-что вспомнишь.
А вы в течении недели все записывайте на листик, потом спрашивайте.
Это обязательно пригодится.
У нас сейчас вообще лафа. Общаемся с родителями и иногда с учителем по электронной почте. Очень удобно.
Но, конечно, не злоупотребляем.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
дочка сама делает уроки,учиться во2классе,программа гармония,1четверть закончила без 3ек.когда делает уроки заглядывает в энциклопедию,пока ищет то что надо,запоминает то чего ещё непроходили
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы учились по программе "Школа России", перешли на "Школа 2100". Мне сейчас программа намного больше нравится. Она сложнее, но намного увлекательнее и понятнее. Окружающий мир в "Школе России" намного хуже, чем в "Школе 2100". Изложен логично, много тем, которые применяются в повседневной жизни. И очень хорошо, что в новой школе есть уроки внеклассного чтения. Детям задают читать, а потом всё проверяют и спрашивают. В прошлой школе этого не было. И учител
от учителя нач классов многое зависит...
про окр мир написано выше...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
от учителя нач классов многое зависит... про окр мир написано выше...
Вообще-то про окружающий мир я именно на твое сообщение отвечала.)
Но ты похоже не заметил. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.12.2015 20:15
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Вот почитайте как сейчас учебники делают: http://blagin-anton.livejournal.com/858422.html
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может такая тема уже была,ну пошлют по адресу.Внук пошел в 1 класс и со 2 четверти идет такая программа ,что я даже залезаю в комп особенно по письму.Такие задания не знаешь как подойти,родители друг у друга спрашивают о решении.У меня знакомые с 3 класса стали с репетиторами заниматься.А как ваши дети справляются с уроками?
у меня девочка.Поэтому повезло.Делали уроки вместе 2 раза - в первом классе - прописи 1 раз, и в 8 составляли правильно конспект по истории.Остальное - сама. плюс участие и победа во всяких там олимпиадах.(школа наша математич. к сожалению)
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Пользуемся решебниками smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
мы с младшей на подготовку ходим. по русскому дебильная программа, а по математике для умственно отсталых, кажется. Школа России.
сын учился по прогр Школа 2000, потом она стала 2100. как показывают результаты она себя не оправдала:
на днях писали предварительные ЕГЭ по математике. общие результаты по школе не радуют, хотя школа сильная.
вот честное слово, если бы в принципе можно было найти школу с советской программой для началки, пошла туда обязательно
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вы в течении недели все записывайте на листик, потом спрашивайте. Это обязательно пригодится. У нас сейчас вообще лафа. Общаемся с родителями и иногда с учителем по электронной почте. Очень удобно. Но, конечно, не злоупотребляем.
Я написала учительнице по электронке задала вопрос,а она меня предупредила не писать,вдруг кто увидет обращайтесь и все решим.Я говорю к вам не подойти,вот теперь ищу подход как у нее все узнавать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я написала учительнице по электронке задала вопрос,а она меня предупредила не писать,вдруг кто увидет обращайтесь и все решим.Я говорю к вам не подойти,вот теперь ищу подход как у нее все узнавать.
У вас личная почта просматривается директором? Что вообще за бред? У нас наоборот все родители записаны в группу ватсап, чтобы оперативно решать любой вопрос между собой или учителем. Меняйте школу, у вас же нет контакта с учителем. Да и программа вам не подходит.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У вас личная почта просматривается директором? Что вообще за бред? У нас наоборот все родители записаны в группу ватсап, чтобы оперативно решать любой вопрос между собой или учителем. Меняйте школу, у вас же нет контакта с учителем. Да и программа вам не подходит.
Да,видимо придется менять.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у Вас не учитель,а какой то дикий прапор получается....а если не менять школу,а перевестись из А в Б класс.поговорите с директором,объясните всё
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
программа тут не причём,она не простая везде....,
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр