загрузка
Страницы:
1
2
3
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Может такая тема уже была,ну пошлют по адресу.Внук пошел в 1 класс и со 2 четверти идет такая программа ,что я даже залезаю в комп особенно по письму.Такие задания не знаешь как подойти,родители друг у друга спрашивают о решении.У меня знакомые с 3 класса стали с репетиторами заниматься.А как ваши дети справляются с уроками?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не считаю своего ребенка вундеркиндом, но уроки спокойно делает сам один дома. Ничего сложного там нет. Я его только вечером проверяю. 3-й класс, программа "Школа 2100".
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может такая тема уже была,ну пошлют по адресу.Внук пошел в 1 класс и со 2 четверти идет такая программа ,что я даже залезаю в комп особенно по письму.Такие задания не знаешь как подойти,родители друг у друга спрашивают о решении.У меня знакомые с 3 класса стали с репетиторами заниматься.А как ваши дети справляются с уроками?
У меня младший ходил в школу с английским уклоном. Преподаватели проходили стажировку в Англии. Но когда он приходил домой и начинали делать домашнее задание по английскому, была полная жесть. Им давали слова с буквами которые они еще не проходили. Программа была никакая. А про правильное чтение вообще молчу. Как их учили читать, таким образом я читаю на немецком. Вот такая программа у них была. Перевели потом в обычную школу.
Репетиторов постоянно нанимали, особенно по математике.
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У меня сын тоже в 1 класс ходит, у них программа "Гармония". Нас пугали, что это очень сложная программа, непонятная. Но я пока никаких сложностей не вижу. Мы с сыном уроки делаем вместе только потому что он читает ещё плохо, а так бы только проверяла бы и всё smile_rt_40.png
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
У нас программа"ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ",математику делает сам,читает тоже,а вот письмо из слогов составить разные слова и в рифму)))даже в компе многие обращаются.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас программа"ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ",математику делает сам,читает тоже,а вот письмо из слогов составить разные слова и в рифму)))даже в компе многие обращаются.
Сейчас посмотрела вашу программу по русскому языку - ничего сложного там нет. no2_rt_40.gif
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас посмотрела вашу программу по русскому языку - ничего сложного там нет.
Хорощо что для вас ничего сложного .В прописях нормально,а вот в тетраде задают.Ладно я бы одна не понимала,у меня техникум,но и другие мамы спрашивают у учительницы-а она говорит я говорила ребятам как делать,а они приходят ничего не помнят.Занимаються до 16 ,домашнее задание каждый день и на выходные задают. .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорощо что для вас ничего сложного .В прописях нормально,а вот в тетраде задают.Ладно я бы одна не понимала,у меня техникум,но и другие мамы спрашивают у учительницы-а она говорит я говорила ребятам как делать,а они приходят ничего не помнят.Занимаються до 16 ,домашнее задание каждый день и на выходные задают. .
Тогда меняйте школу. Выбирайте ту программу, где ребенку будет легче и понятнее. Дальше вам будет все сложнее и ребенок будет отставать. Сейчас с переводом нет никаких проблем. Нас перевели в другую школу за 2 дня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мне вот одно не понятно, родители, жалующиеся на трудности в школе, хотят чтоб их детям было легко? чтоб ничего не задавали? чтоб они стали умные сами по себе без усилий? lol_rt_40.png Так не бывает umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не считаю своего ребенка вундеркиндом, но уроки спокойно делает сам один дома. Ничего сложного там нет. Я его только вечером проверяю. 3-й класс, программа "Школа 2100".
Дочь училась по программе 2100,программа не лёгкая,но это к лучшему.сейчас в другой школе,там то ли гармония,то планета знаний была и не скажу что они сильны.
Конечно окр мир в программе 2100 дикий,но на это можно закрыть глаза.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорощо что для вас ничего сложного .В прописях нормально,а вот в тетраде задают.Ладно я бы одна не понимала,у меня техникум,но и другие мамы спрашивают у учительницы-а она говорит я говорила ребятам как делать,а они приходят ничего не помнят.Занимаються до 16 ,домашнее задание каждый день и на выходные задают. .
Учитель на собрании должен был рассказать родителям,как делать дз.и про домашнее задание должно всё обговариваться,так как не должны задавать в первом классе.
Но советую потерпеть,всё наладится.Дети приходят с разными знаниями в первый класс,но у кого знаний меньше,тот прогрессировать будет больше.В принципе,к окончанию нач школы уровень подготовки будет примерно одинаковый,за исключением одарённых и балбесов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно окр мир в программе 2100 дикий,но на это можно закрыть глаза.
По поводу окр.мира согласна - неудачный учебник. И еще мне не нравится анг.яз. У нас "Звездный английский". Считаю, что не этому надо учить изначально. Занимаемся дополнительно с репетитором.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
По поводу окр.мира согласна - неудачный учебник. И еще мне не нравится анг.яз. У нас "Звездный английский". Считаю, что не этому надо учить изначально. Занимаемся дополнительно с репетитором.
мы тоже доп ходили на анг.
а про окр мир классная ходила консультироваться к учителям по географии и биологии.у самой волосы дыбом вставали
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
По поводу окр.мира согласна - неудачный учебник. И еще мне не нравится анг.яз. У нас "Звездный английский". Считаю, что не этому надо учить изначально. Занимаемся дополнительно с репетитором.
к сожалению сейчас в другой школе и по анг проходят то,что в той проходи ли в 4 классе(((((((туфта полная....надо искать курсы
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Учитель на собрании должен был рассказать родителям,как делать дз.и про домашнее задание должно всё обговариваться,так как не должны задавать в первом классе. Но советую потерпеть,всё наладится.Дети приходят с разными знаниями в первый класс,но у кого знаний меньше,тот прогрессировать будет больше.В принципе,к окончанию нач школы уровень подготовки будет примерно одинаковый,за исключением одарённых и балбесов.
Учительница ведет первый выпуск,сказала небольшие задания на дом -что бы не забывали,а многие сидят до вечера с ними.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может такая тема уже была,ну пошлют по адресу.Внук пошел в 1 класс и со 2 четверти идет такая программа ,что я даже залезаю в комп особенно по письму.Такие задания не знаешь как подойти,родители друг у друга спрашивают о решении.У меня знакомые с 3 класса стали с репетиторами заниматься.А как ваши дети справляются с уроками?
школа,это отдельная тема и её обсуждать можно бесконечно.в этой четверти по изо 4 поставили,хотя оцени 4,5,44,5,5.
а она всё равно 4 ставит..... diablo_rt_74.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учительница ведет первый выпуск,сказала небольшие задания на дом -что бы не забывали,а многие сидят до вечера с ними.
ничего,научится.не всё сразу приходит
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
школа,это отдельная тема и её обсуждать можно бесконечно.в этой четверти по изо 4 поставили,хотя оцени 4,5,44,5,5. а она всё равно 4 ставит.....
У них теперь другая система оценок. dash1_rt_102.gif Которую я до сих пор не понимаю. И если по нашей, старой системе у нас было бы "5", то сейчас только "4".... И все равно, каждый учитель в конце триместра ставит очень необычно....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У них теперь другая система оценок. Которую я до сих пор не понимаю. И если по нашей, старой системе у нас было бы "5", то сейчас только "4".... И все равно, каждый учитель в конце триместра ставит очень необычно....
да я понимаю это.просто такой предмет...ИЗО.учитель что?дал знания ей на отличную оценку?скорее всего только короткое объяснение и кисточку в зубы.И если этого учителя по ИЗО аттестовал бы преподователь из высшей школы искусств,то сомневаюсь,что она сдала бы на 5.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учительница ведет первый выпуск,сказала небольшие задания на дом -что бы не забывали,а многие сидят до вечера с ними.
а учитель не может родителям объяснить отдельно?
у меня всегда можно было подойти,спросить,узнать,посоветоваться.....
но учительница была опытная и очень очень хорошая.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
да я понимаю это.просто такой предмет...ИЗО.учитель что?дал знания ей на отличную оценку?скорее всего только короткое объяснение и кисточку в зубы.И если этого учителя по ИЗО аттестовал бы преподователь из высшей школы искусств,то сомневаюсь,что она сдала бы на 5.
У нас в старой школе были всегда "4" по музыке и ИЗО. В новой одни "5". Это просто зависит от учителя, от его отношения и любви к детям....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр