загрузка
Страницы:
1
2
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ничего не бойся: 13 правил жизни сильной женщины

Сильная статья Полины Гавердовской, которая оставляет неизгладимый след в душе, помогая принять и понять всё то, что окружает нас и называется Жизнью.

1. Однажды ты поймешь, что осталась одна. На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость - это способность быть одной, не драматизируя. Готовиться лучше заранее, я расскажу, как.

2. Всех кроме близкой родни можно заменить. Никто и ничто не бывает в одном экземпляре. Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

3. Всегда пробуй новое: еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной. Мозг сделан из ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам. Всегда пробуй новое, особенно — когда тебе лень, страшно или не хочется. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

4. Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

5. Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь, — сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

6. Этот пункт дополняет предыдущий: если очень хочешь чего-то, и считаешь это правильным, делай. Желания и есть жизнь. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло — последуй ему.

7. Не сдавайся, пока чего-то хочешь. Удача, это — опыт, то есть — количество повторений. Любая неудача — недостаток опыта и компенсируется опытом. Смелость и риск — это опыт. То, что порой выглядит, как несусветная наглость — это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость — все это опыт. Главное — не сдаваться, пока чего-то хочешь.

8. Ничто не конец, даже конец: все — лишь течение. Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя. Непременно будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимогоsmile_rt_40.png Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

9. Ничто не конец, но конец близок. И полезнее думать, что он — завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

10. Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе. Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это. Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает, начни с простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

11. Романтика, любовь и страсть — это прекрасно. Но если путать их с с-сом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно. Сделай так, чтобы у тебя был с-с. Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

12. Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе, а также — о тебе, меряя по себе. То есть — они не думают ни о тебе ни друг о друге. Делай, что хочешь и см. пункт 7.

13. Бойся уверенности. Уверенность — начало маразма. Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим. Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала. Но сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть. Однажды я останусь одна, и проверю, спасет ли меня все это.

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей. Друзья - единственное, что стоит накапливать (мне пока удается). Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдела, у тебя же есть мы. И это правда!
©
Думаю, что это не только к женщинам относится..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий Крюков, Россия, Москва, 48 лет
Анатолий Крюков, Москва, 48 лет.
 
со многим не салгасен...со многим можно поспорить... многих мужчин с возрастом меняет... вы сами порой лепите нам образ дон жуанов.... как в песне " как молоды мы были"... думаю многие тут вам предложат именно , что замужем вы были именно ЗА МУЖЕМ... только доказывать ни кто спешить не будет ,у самих болячки чешатся до крови...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Сильная статья Полины Гавердовской, которая оставляет неизгладимый след в душе, помогая принять и понять всё то, что окружает нас и называется Жизнью.
Сильная своей озлобленностью... ИМХО У меня такое в депрессняке бывало... Не хочу жить с таким следом негатива и тьмы в душе, хоть я и не ношу больше розовых очков, но озлобиться, хвала небесам, не получается.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мне понравилось. Сильные мысли и сильно сказано.
Пожалуй, кроме 7 пункта. Не приведи Бог чего то желать так сильно, чтобы рискнуть всем. Мера, всегда надо знать меру...
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
хоть я и не ношу больше розовых очков, но озлобиться, хвала небесам, не получается.
И это замечательно yahoo_rt_84.gif Злых и никому ненужных женщин здесь и так хватает. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Когда вижу всякого рода руководства, как быть сильной женщиной, мне вспоминается сцена из фильма "Здравствуйте, я ваша тётя", где на Калягина напяливают платье и парик, а он вырывается и отчаянно кричит:"Хочу быть мужчиной!!!Хочу быть мужчиной!!!" Мне от сыплящихся и льющихся из инета, как из рога изобилия советов, руководств и инструкций, как быть сильной женщиной так же хочется кричать:"Хочу быть женщиной!!! Хочу быть женщиной!!!" Устала уже за 9 лет вдовства быть сильной. Хочу быть просто ЖЕН-ЩИ-НОЙ!" girl-cray2_rt_76.gif
Марина, Россия, Тула, 42 года
Марина, Тула, 42 года.
 
На мой взгляд, статья не про озлобленность, а про осознанность. Нет здесь о сильной женщине, но есть о той, что не побоялась посмотреть в себя, подумать о сути.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
забавно работает наше восприятие)
при первом беглом просмотре пробежалась по диагонали, заметив фразы "прости всех...", "не сдавайся..", "делай, что хочешь..."
Мысленно согласилась с тем, что статья хорошая, хоть и банальная)
Однако после комментов перечитала. И вот моё мнение: никакое это конечно не руководство) и вроде как про одиночество там больше чем сильную женщину, посему заголовок для меня - отдельно, содержание поста - отдельно. umnik2_rt_46.gif

Но! Мне понравился текст тем, что за ним видно автора. Живые мысли. Было бы интересно познакомиться, пообщаться) Думаю, этим статья и располагает) Ну и еще кто-то чувствует "совпадение настроений".
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
забавно работает наше восприятие)
Да, каждый что-то своё видит. Мне вот видится, что к мужчине все эти пункты относятся не в меньшей степени - можно спокойно переписать всю статью вовсе не адресуя её какому-либо полу, и ничего в ней от этого не изменится.

Озлобленности не заметил - заметил стремление к осознанности, к непривязанности.
И депрессняка не заметил - "Одни приходим, и одни - уходим...", это факт.

Хорошая статья. И забавно читать комментарии.))
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Последние пара пунктов представляются излишними - автор не знала, как ей закончить написанное, стала мудрить. А нужно было закончить ровно там, где закончилось то, что хотела сказать.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не понятно,зачем изначально готовиться осаться одной?подготавливать себя к этому.
это тоже самое что говорить человеку я тебя люблю и думать что когда мы расстанемся,то я буду подготовлена к этому...
имхо.
p.s. а шож ни кто не спорит про 11 пункт то???аль согласны с мнением????
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Сильная статья
В чем сила то? umnik2_rt_46.gif Очередные какие-то потуги...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
p.s. а шож ни кто не спорит про 11 пункт то???аль согласны с мнением????
Из-за этого пункта и стала читать дальше комменты... неужели ни кого не смутил? Все согласны? blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не понятно,зачем изначально готовиться осаться одной?подготавливать себя к этому. это тоже самое что говорить человеку я тебя люблю и думать что когда мы расстанемся,то я буду подготовлена к этому... имхо. p.s. а шож ни кто не спорит про 11 пункт то???аль согласны с мнением????
Я в корне не согласна, но... просто уже не хочется на эту тему спорить. Я для себя на это уже все решила. Когда знаешь чего стоят объятия и страсть любящего тебя мужчины, да и вообще взаимная страсть, размениваться на, извиняюсь за мой французский, мимо проходящих еб.......ей не хочется. Не приносит это ни морального, ни физического удовольствия. Заниматься с-сом без страсти.... Это насиловать себя вдвоем- тот парень и ты сама.... Надо же этой Полине было додуматься! Нет, я не мазохистка!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.02.2016 10:22
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Взрослость. Это правда спокойное принятие себя одной (одного) . Ребенок ощущает свою принадлежность кому-то, как результат, что ему должны: любовь, помощь, игрушки.Соглашусь и с друзьями из последнего пункта тоже. Потому что опыт) когда я осталась одна, они пришли ) Не совсем те из друзей, кто ожидала, однако... это капитал
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
p.s. а шож ни кто не спорит про 11 пункт то???аль согласны с мнением????
Согласна с мнением.)))
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Интересно написано,в жизни можно надеяться только на себя.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Ничего не бойся: 13 правил жизни сильной женщины Сильная статья Полины Гавердовской, которая оставляет неизгладимый след в душе, помогая принять и понять всё то, что окружает нас и называется Жизнью. 1. Однажды ты поймешь, что осталась одна. На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что име
Перечитала еще раз..Очень понравился пункт 3..
Периодически заставляю себя делать то,что страшно,то,что не хочется..)))
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в корне не согласна, но... просто уже не хочется на эту тему спорить. Я для себя на это уже все решила. Когда знаешь чего стоят объятия и страсть любящего тебя мужчины, да и вообще взаимная страсть, размениваться на, извиняюсь за мой французский, мимо проходящих еб.......ей не хочется. Не приносит это ни морального, ни физического удовольствия. Заниматься сексом без страсти.... Это насиловать себя вдвоем- тот парень и ты сама.... Надо же этой Полине было додуматься! Нет, я не мазохистка!
Согласна полностью с Вами.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна с мнением.)))
то есть для Вас допустим сперва с-с,а потом романтика и любовь?
в слове "допустим"ударение на И
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
то есть для Вас допустим сперва секс,а потом романтика и любовь? в слове "допустим"ударение на И
Для меня допустИм с-с без любви..А вот любовь без с-са недопустИма..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр