загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Самара, 35 лет
Анна, Самара, 35 лет.
 
Я ответила в голосовании "С уважением", а если подробнее, то инвалидности бывают совсем-совсем разные, а главное, что люди разные, кто по каким-то причинам становится инвалидом. Кто-то впадает в депрессию, конечно, с таким человеком общаться будет сложно даже самым близким, а кто-то все-равно радуется жизни и творит добро или что-то еще творит (хорошее) - это совсем другое уже. Есть такие истории, когда инвалиды совсем без рук создают какие-то шедевры, мастерят, это конечно редкость, но это действительно достойно восхищения!

А еще вспомнила про Германию - забрела как-то в ночной клуб с подругой - так там нормально, инвалид в коляске сидел, пивко потягивая и приплясывал по-своему. И вот тогда я подумала, что это просто здорово. В России наверное так не получится...sad_rt_40.png Не пустят, засмеют...Вот в такие моменты немного обидно за страну. Вот зато есть, к чему стремиться.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне кажется коляска это конечно страшно, но можно придумать варианты какие-то, потребовать пандус в свой подъезд и т.д. но самое страшное- потерять зрение
Обсуждать что делает человека более ограниченным в возможностях.... Для меня это как говорить о возможности жить в космосе.... Отношение и " перенос" на себя это немного разное.
Отношусь отдельно к каждому, как к личности. Если человек заслуживает уважение- Уважаю! Если человек "опускается" , то ...то и отношение соответствующее.
Знакома и общаюсь ( не один человек) с людьми с ОВ.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
к инвалидам отнашусь как к равным,у меня мама тоже инвалид,к таким людям я отнашусь с уважением.инвалидность это не приговор.раньше работала в Ашане,там была целая бригада глухонемых людей,кним все относились нормально.да мне очень жалко инвалидов,но я никогда иим этого не покажу.
но есть и такие инвалиды,как мой сосед-таких мне не жалко и я к ним испытываю полное отвращение.а вот почему:трезвым он бывает только когда приносят пенсию или ему надо в больницу,остальное время он ходит итрясётся с похмелья,мужиков соседей просит сходить за водкой,может и слезу пустить,иногда по пьяни ходит по огороду и без портков обвёрнутый какойто тряпкой.очень жалко его дядьку и тётку которые с другого конца посёлка идут,чтобы принести ему поесть(они старенькие и плохо ходят)когда они уходят он тутже начинает звонить друзьям или идет за бутылками сам,и начинается у него пьянка.вот таких мне не жалко,врачи его лечат,государство ему платит инвалидность,тк у него болит и гниёт нога.
есть и другой пример,летом у нас работал один пенсионер,у него очень большой стаж работы,ноги у него еле ходили,а он шёл снами работать,тк пенсия у него оформлялась очень долго,дети умерли,остался он и жена.самое обидное что ему с его больными ногами инвалидность была неположенна,а работал он физически на тяжёлой работе,тк лёгкой работы у нас на пилораме нет.вот таких людей мне очень жалко,их я очень уважаю!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
хотели как лучше, а получилось...
Вот отсюда и все наши проблемы. А большая часть страны живет даже не в современных домах, где этот пандус даже если захочешь, не приделаешь.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Мой покойный дядя был полностью слепым, но до смерти работал на спецзаводе для слепых и слабовидящих. Только вот жил он один, не женился. Подруга нашей семьи - карлица. Чудесный человек, сильная, но уехала из города в деревню от любопытных взглядов. Тоже не получилось завести семью. Всю жизнь дарит свою любовь собакам. Собакам безразлично, инвалид ты, или нет. Вот я и отношусь к таким людям, как собака.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
И слово " толерантность", которое применимо именно в рамках темы об инвалидам, мне очень нравиться!
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Пантусы, узкие лифты это только видимые "камни", а пешеходные переходы без звуковых сигналов.... Отношение детей, то есть воспитание в них понимания ... Ой, это такая "широкая" и "глубокая" тема...
Прошу прощения у ТС, я не буду уводить от сути её поста.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сути это не меняет) это показывает общее отношение общества и государства в целом к инвалидам и их проблемам с передвижением обеспечением спец. средствами и лекарствами и лечебно - профилактическим методам и их доступностью.
Отдельная тема это получение самой инвалидности. Группу зачастую получают далеко не те кому она положена по состоянию здоровья, а те кто ее купил.
Остальным приходится месяцами мататься по больницам, кабинетам , собирать талмуды справок.
Но учитывают зачастую лиш 1 основное заболевание при том что при совокупности дз группа была бы на порядок выше.
Не говоря уже об откровенных отказах о инвалидности людям с тяжелыми заболеваниями после инсультов или серд. сосудистых . Мотивируя это тем что - да вы больны, тяжело больны, но вы не инвалид .. почему???
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
"Отношение общества и государства в целом".... Отношение общества ( людей) и государства (системы) в любом вопросе может кардинально отличаться! Как и отношение к инвалидам в разных государствах ( странах). Человеку ( соседу, другу) не нужно доказывать, что у тебя (меня, Вас) есть проблема, а государству(((( нужно. Первыми помощь и поддержку оказывают личности, но не как не государство!
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Недавно стала официально инвалидом причем пожизненно привыкаю к новому статусу.. Хотя неофициально была им всю жизнь как оказалось. Когда люди узнают что ты инвалид их отношение к тебе зачастую меняется с точностью до наоборот ( особенно в сети) в жизни как бы сразу видно. За 2 года абсолютно сменился круг общения. А как вы относитесь к инвалидам? Можно конечно дополнить мол инвалиды они тоже разные и т.д.. Но в общем у человека стойкие убеждения относительно инвалидов. Одни относятся
С пониманием к их трудностям, обусловленными отсутствием условий для полноценной жизни в обществе.

Вспомнила случай, как-то рано утром в выходной день (на остановке никого не было) мы с одним парнем-колясочником "заходили" в один троллейбус. Не знаю, или водитель слишком далеко от посадочной площадки остановился, или кресло было ниже удобного подъёма, я даже растерялась, спросила: "Как мне Вам помочь?", он попросил подержать только трость (у него была какая-то своеобразная коляска, скорее, даже самодельная), это было ужасно - мы "зашли" с огромным трудом, он, правда, так мило улыбнулся, поблагодарил, хотя я понимала, что сил моих было недостаточно ему помочь, он, в большей степени, как-то сам справился. Я всю дорогу беспокоилась, хоть бы кто ещё зашёл, т.к. ему нужно было до метро (он изначально спрашивал, как доехать), а я выходила раньше.. . Надеюсь, высадка его была более успешной, т.к. перед своим выходом я попросила двух парней оказать ему помощь.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
В Киеве не видела ни одного общественного транспорта приспособленого для колясочников. Увидеть у нас человека в коляске на остановке тролейбуса и в метро это нонсенс.
Тут с тростью или костылями " комплиментов" наслушаешся.
Однажажды ехала в Киев стоя 1, 5 часа с тростью. Никто места не уступил.
По приезде просто не могла идти дальше. Пришлось долго отдыхать на автовокзале и ждать пока подействуют обезбаливающие.
Останавливалась у девушки случайной знакомой. Когда к вечеру добиралась к ней домой то ходила уже только по стенкам приставными шагами.
Кстати была история даже с такси.. Приехавший на вызов таксист развернулся и уехал увидев как я спускаюсь по ступенькам..
По телефону сказал : Я больных не вожу.
Вызывайте перевозку больных, а не такси.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Сути это не меняет) это показывает общее отношение общества и государства в целом к инвалидам и их проблемам с передвижением обеспечением спец. средствами и лекарствами и лечебно - профилактическим методам и их доступностью. Отдельная тема это получение самой инвалидности. Группу зачастую получают далеко не те кому она положена по состоянию здоровья, а те кто ее купил. Остальным приходится месяцами мататься по больницам, кабинетам , собирать талмуды справок. Но учитывают зачастую лиш 1 о
у меня мама болеет более33лет,после 2х родов,из-за врачей. у неё поллиартрит,но инвалидность2ю группу дали только после инфаркта.ходит она плохо,последнее время только с костылями,живёт на 7ом этаже,лифт часто неработает,а на улицу без него ей не выйти.один раз я заставила врачей скорой помощи идти пешком на 7ой этаж,знала что лифт неработает поэтому ждала их у подъезда и пригразила судебным разбирательством-оставлением в опасностии неоказанием мед.помощи.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
У меня был знакомый немец- ниже бедра нога отсутствовала с рождения.Не смущало меня это.И я всерьез рассматривала его кандидатуру на роль мужа, ибо ,на первый взгляд, всё у него было путём . Придурком оказался по характеру и жизненным принципам (без связи с инвалидностью) , это нас и развело.
А вообще,тут инвалидам реально классно. Очень государство помогает и люди не чувствуют себя неполноценными.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В Киеве не видела ни одного общественного транспорта приспособленого для колясочников. Увидеть у нас человека в коляске на остановке тролейбуса и в метро это нонсенс. Тут с тростью или костылями " комплиментов" наслушаешся. Однажажды ехала в Киев стоя 1, 5 часа с тростью. Никто места не уступил. По приезде просто не могла идти дальше. Пришлось долго отдыхать на автовокзале и ждать пока подействуют обезбаливающие. Останавливалась у девушки случайной знакомой. Когда к вечеру
Галина, а с чем, по-вашему, связана человеческая чёрствость?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Полина, Беларусь, Минск:

К чему этот вопрос?
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
К чему этот вопрос?
Вы рассказывали про свой город, и мне стало интересно, почему Вам не уступили место, почему Вас не отвёз таксист?. У нас место инвалиду всегда уступают (вижу это постоянно)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Полина, Беларусь, Минск:

Это вопрос ко мне? Почему? Я не знаю ответа.
Постоянно вижу стоящих стариков, инвалидов и беременных.
Иногда уступают, иногда дверь могут придержать , а иногда и треснуть ею , или же в транспорте водитель или машинист спешит закрыть дверь пока выходиш.
Слышиш : нечего тебе по городу шляться, дома сиди или такси вызывай.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Это вопрос ко мне? Почему? Я не знаю ответа. Постоянно вижу стоящих стариков, инвалидов и беременных. Иногда уступают, иногда дверь могут придержать , а иногда и треснуть ею , или же в транспорте водитель или машинист спешит закрыть дверь пока выходиш. Слышиш : нечего тебе по городу шляться, дома сиди или такси вызывай.
я думаю, что в соцсреде мало обращают на это внимание. В детских учреждениях надо акции милосердия проводить, у нас я видела встречаются рекламные щиты, призывающие оказать помощь людям с ограниченными возможностями. На новых автобусах есть наклейки, что автобус оборудован для колясочников, для людей-инвалидов, на некоторых остановках есть даже расписание таких спецавтобусов. В общественном транспорте есть наклейки "места для.."
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Отношусь на равных, но в душе жалею. Не дай Бог меня или родных.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в Донецке по основным маршрутам ходили большие городские автобусы с выдвижным пандусом для колясочников, лично видела как им пользовались, но там без помощи не справиться конечно. И спуски на тротуары видела оборудованные, и несколько светофоров со звуковым сигналом, но это все к Евро-2012 делалось, чтоб не упасть в грязь лицом перед иностранцами.
Сейчас тут в РФ часто вижу в вакансиях что это место - квота для инвалидов, кстати моя сотрудница тоже именно по этой квоте с ЦЗ к нам пришла.
Что-то делается, но конечно это капля в море.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр