загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Только на равных, но с пониманием их особенностей. У меня не один хороший знакомый имеет инвалидность. Вот и братику дали в прошлом году. У каждого своя печальная история, но ни один из них не жалуется, за что очень их уважаю! Галочка, рада, что и ты среди моих добрых знакомых! Ты большая умничка и герой! give-rose_rt_60.gif
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Вы рассказывали про свой город, и мне стало интересно, почему Вам не уступили место, почему Вас не отвёз таксист?. У нас место инвалиду всегда уступают (вижу это постоянно)
хотела промолчать.. Галина, привет. Я тоже инвалид smile_rt_40.png На других смотрю с интересом, сама не люблю жалости и благодарна за помощь. Когда мне довелось с тростью в общественном транспорте прокатиться, низкий поклон тем ЖЕНЩИНАМ, которые предложили своё место мне smile_rt_40.png Но мне, увы, садиться на тот момент было б тяжелее, чем стоять.
Полин, Беларусь-доброе государство, люди у вас, как в СССР, открытые, искренние, чувственные, заботливые. Список можно продолжать. Вы сохранили всё то хорошее, что было у 15 республик. Это моё личное мнение.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
хотела промолчать.. Галина, привет. Я тоже инвалид На других смотрю с интересом, сама не люблю жалости и благодарна за помощь. Когда мне довелось с тростью в общественном транспорте прокатиться, низкий поклон тем ЖЕНЩИНАМ, которые предложили своё место мне Но мне, увы, садиться на тот момент было б тяжелее, чем стоять. Полин, Беларусь-доброе государство, люди у вас, как в СССР, открытые, искренние, чувственные, заботливые. Список можно продолжать. Вы сохранили всё то хорошее, что было у 15 р
Спасибо, Лена, и я радуюсь, когда вижу проявленную заботу к пожилым людям, беременным или родителям с детьми! Но заметила одну особенность: молодые люди-иностранцы ( вьетнамцы, китайцы) места у нас не уступают(
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
На равных, работаем вместе с мужчиной у которого дцп, нормальные отношения в коллективе. Есть и среди родственников инвалиды и постоянные, и временные после лучевой терапии, мое отношение к ним не изменно, жалости не проявляю, не нужна она им, а помощь предлагаю.
Не рассматриваю только в качестве мужа мужчин, с инвалидностью по заболеванию передающемуся генетически, но это потому, что хочу совместных детей. Может жестоко, но вот так.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Спасибо, Лена, и я радуюсь, когда вижу проявленную заботу к пожилым людям, беременным или родителям с детьми! Но заметила одну особенность: молодые люди-иностранцы ( вьетнамцы, китайцы) места у нас не уступают(
У нас тоже такая же проблема..Снижение уровня человечности и сочувствия ..Мне кажется правильным ,видя как стоит пожилой человек или кому-то плохо.. и ему не собираются уступать место, этот уровень ,,приподнять,,!!--просто в принудительном порядке!Не физически ,конечно)),словами--и пока ни разу не было отрицательного результата..Встают...
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Голосовала за первый вариант, хотя, если честно, то ни один вариант не подходит. Инвалидность разной бывает. Естественно, я боюсь и остерегаюсь малышей с особыми потребностями, если понимаю, что мои шилопопые дети способны им навредить как-то. Иногда возникает жалость, к примеру, когда у мужчины или женщины светлая голова, доброе сердце и... тело искореженное ДЦП. В целом, конечно, отношусь на равных. А как иначе, если нет поражения умственной деятельности?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно на равных отношусь. Не в том отношении, конечно, что места в автобусе человеку на костылях не уступлю. Мне кажется, что большинство людей с ограниченными возможностями сами не хотят, чтобы их жалели. Еще меня саму очень пугала бы перспектива инвалидности, потому как в нашей стране, увы, нет возможностей для таких людей не только полноценно жить и работать, но даже элементарно в магазин или собес сходить. Многими из них восхищаюсь, многие из них пример некоторым здоровым-нытикам.
Меня всегда убивало умаление возможностей своей страны . Может на селе где то это и так , но в городе ничем не хуже заграницы. Там тоже далеко не везде созданы пандусы даже при входе в почту. Хотя в большинстве случаях даже ступеньки на входе нет. Но это конечно же сделано так не из-за возможного посещения инвалидами.
Да и в той же Бельгиии что бы инвалиду поехать куда или мебель вытащить из квартиры применяют автокран.
Не нужно хаять всех и вся - люди везде одни даже говорящие на других языках. Хотя если честно , то я тут упал из-за лошади на площади в Брюгге и сразу народ подскочил что бы помочь мне подняться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
нормально отношусь. увы, в нашей стране людям с ограниченными возможностями живется труднее и то как они справляются вызывает уважение
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр