загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Идеальный бывший, или Как все испортить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Предал,обманул,изменил.потом оставил меня и ребенка ради новой женщины.За себя я простила.Не прошаю только,что на ребенка забил.Ребенку общение с папой нужно,я считаю.Вот давнча бабка блин на лавке у подьезда спросила у нее А где твой папа? Она подвисла,но быстро нашлась-На работе! Сказала,умничка.Я ей говорю оегулярно,что пара тебя любит,когда спрашивает,что работает далеко.Вот уже думаю передавать ли подарки якобы от папы...или это перебор?)
Это перебор.Сами подумайте-пойдете на этот обман с подарками-и что дальше?Сколько Вы их будете дарить-передавать от папы?До школы?А потом-резко прекратите?И как объясните?Ложь всегда всплывает,рано или поздно.И потом она поймет,что все это время Вы ее обманывали,будет хуже.Может быть так,что ложь воспримется впоследствии нормой поведения.Она может потерять к вам доверие.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это перебор.Сами подумайте-пойдете на этот обман с подарками-и что дальше?Сколько Вы их будете дарить-передавать от папы?До школы?А потом-резко прекратите?И как объясните?Ложь всегда всплывает,рано или поздно.И потом она поймет,что все это время Вы ее обманывали,будет хуже.Может быть так,что ложь воспримется впоследствии нормой поведения.Она может потерять к вам доверие.
Да,не хочу так.Но вот что работает далеко я же вру....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Предал,обманул,изменил.потом оставил меня и ребенка ради новой женщины.За себя я простила.Не прошаю только,что на ребенка забил.Ребенку общение с папой нужно,я считаю.Вот давнча бабка блин на лавке у подьезда спросила у нее А где твой папа? Она подвисла,но быстро нашлась-На работе! Сказала,умничка.Я ей говорю оегулярно,что пара тебя любит,когда спрашивает,что работает далеко.Вот уже думаю передавать ли подарки якобы от папы...или это перебор?)
Там дети есть у него?
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Один знакомый мне как то сказал,если у меня появится девушка и она станет мне запрещать видеться с моим ребенком от первого брака-значит она мне не нужна,мне нужно взаимопонимание,принимать меня нужно таким ,какой я есть.По себе скажу-3 года назад у меня был мужчина,который часто виделся со своим ребенком,его сын каждый вечер звонил ему ,чтобы папа рассказывал ему сказки,без этого ему плохо засыпалось.И потом я стала замечать ,что ребенок стал ему звонить реже.Каждую субботу он проводил со своим
Вы очень правильно сделали)
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Там дети есть у него?
Нет,нету.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Я стимулирую,напоминаю,фото отправляю,сыну напоминаю ему звонить.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я стимулирую,напоминаю,фото отправляю,сыну напоминаю ему звонить.
Вот,а я бросила это делать после свадьбы его.Может и виновата как раз в этом?на тот момент мне надоело конечно...мне казалось, что я как будто клянчу у него любовь и внимание для ребенка.гордость..а может ну ее эту гордость ради ребенка,а?Конечно вообще не факт,что он и после моего предложения прибежит сразу на встречу с ребенком))
Ника, Россия, Москва, 55 лет
Ника, Москва, 55 лет.
 
Ребенку нужен папа. Который заботился бы о нем, любил бы его. Но у вашего ребенка такого папы нет. И никакая Ваша инициатива не превратит по сути постороннего человека в заботливого отца. А если Вы начнете тормошить его - и Вам, и Вашей дочери это принесет только разочарование и боль. Мне кажется так.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Может он увидит какая дочь уже большая и интересная и сам захочет больше времени проводить с ней.
Наталья, какая вы наивная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Нет,нету.
Хватайте его за яйца и возвращайте домой! Вот самый лучший вариант!
И наберите потом воды в рот, чтоб не убежал! Забудьте про гордыню!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хватайте его за яйца и возвращайте домой! Вот самый лучший вариант! И наберите потом воды в рот, чтоб не убежал! Забудьте про гордыню!
Никогда при таком раскладе уже не будет так как прежде.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Ну прям за уши я тащить не буду конечно)Но может ему именно этого маленького толчка и не хватает.Может он увидит какая дочь уже большая и интересная и сам захочет больше времени проводить с ней.Ох,не знаю...Наверное не буду вообще ничего опять говорить и делать ему)Пусть...сам,если захочет.Просто скоро ДР у дочки как раз,в прошлый раз поздравление было -смс мне С ДР Вас. И все.....Неужели нет желания у него увидеть свою дочь!Плакал же,когда в роддоме забирал...
Стимулировать встречи не стоит. Но проявить инициативу Вам поговорить с папой стоит.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хватайте его за яйца и возвращайте домой! Вот самый лучший вариант! И наберите потом воды в рот, чтоб не убежал! Забудьте про гордыню!
Ждите кучу тапок))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ждите кучу тапок))
Он привыкший.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Неужели нет желания у него увидеть свою дочь!Плакал же,когда в роддоме забирал...
Странные иной раз бывают мужчины... dntknw_rt_60.gif я так многого и не поняла...действовала по наитию...
Мы с отцом моего 15-тилетнено сына в разводе больше 11 лет. Ушла я сама...не донесла сына и взрослый чемодан без ручки...
Первые полтора года БМ не появлялся вообще...совсем...при том, что жил и живёт в 20-ти минутах прямой маршруткой...
Грешна...и подарки от его имени мелкие дарила (папа передал) и небылицы сыну рассказывала как папа занят и что звонил и про него спрашивал...но аккуратно, не усердствуя со всей дури. Потому что ребёнок всё равно хотел иметь ПАПУ, хоть этот папа и до развода был чисто номинальным. Но в дет.саду очень хотелось показать машинку и гордо сказать: мне ПАПА подарил!
Прошло время, стал иной раз объявляться папа, появились алименты...грешна опять...стимулировала, привечала, говорила-сын скучает...хотя сын уже всё понимал и вслух не спрашивал...
Очень часто "подарок от папы" типа планшета или велосипеда был куплен в счёт нескольких месяцев алиментов, а я молчала...кормить, лечить, одевать, развивать - за счёт себя и вместо...
Сейчас вот больше года алиментов нет и не предвидится...молчу в тряпочку...
Почему? dntknw_rt_60.gif
Да потому, что у моего сына- подростка уравновешенный характер, здоровая психика, здравое понимание отношений между полами... и ПАПА, который (пусть не пример, а часто наоборот, но сын увидел и понял это САМ), научил водить машину, возит из санаториев по первой просьбе домой и обратно, берёт с собой на речку и на шашлыки и с ним можно обсудить кучу вещей от истории до политики, т. е. то, в чём я уже не "догоняю". ПАПА - дорос! созрел! Местами mosking_rt_50.gif
И да, " скромно" признаюсь, что чуть больше недели назад услышала по телефону от отца сына "комплимент моему здравому смыслу и женской мудрости, хотя он и не одобряет меня на все 100%"... дословно)
Вопрос: стоило оно того, давить в себе женскую обиду, желание отомстить и стрясти алименты любой ценой ( мне их реально как воздуха не хватало и сейчас не хватает). Стоило оставить БМ в покое и сделать из него " идеального бывшего"?
Каждый решает сам, исходя из своей ситуации...как тут дать совет?

* Я не знаю "как правильно", я сделала, как сумела...и, спасибо, нашему папе...я не знаю, что было бы, если бы он всё же решил самоустраниться...наверно, когда бы я осознала это, свела бы свои попытки к нулю и нашла бы, что сказать сыну...
да, наш папа до сих пор не женат, что явно проще. и ...не всё так легко далось, как описано...сопли-слёзы от обиды не одну подушку намочили mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.04.2016 12:23
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наталья, какая вы наивная.
Да,я такая, к сожалению)))А еще идеализирую многое,прям беда-беда это моя)Быстро плохое забываю и прощаю)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот уже думаю передавать ли подарки якобы от папы...или это перебор?)
Вот почитай тему, почему не стоит этого делать. https://gdepapa.ru/forum/problems/osobennosti/topic14829/
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот читаешь такие истории, представляешь этих деток, ждущих звонка от папы, и комок к горлу... У них, у кукушек этих сердце вообще где, есть? Понимаю, что вопрос в пустоту, но неужели они думают, что запущенный бумеранг изменит траекторию полёта и им ничего не возвратится. А женщины, строящие новые семьи с кукушками, им то как? Не противно, нормально?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А женщины, строящие новые семьи с кукушками, им то как? Не противно, нормально?
Они думают, что они особенные.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Если папа захочет, то он будет общаться с ребенком в любом случае. На моем примере: сын тянется к отцу несмотря ни на что, но папа не особо проявляет иннициативу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Идеальный бывший, или Как все испортить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр