загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Каково вам было начинать водить машину?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Начинала потно и жарко, через правые повороты Все придет, не волнуйтесь. Несколько мудрых советов, которые дали мне в свое время.. 1) какая бы маленькая машина у тебя ни была, тебя ВСЕ видят на дороге. 2) бить об тебя свою машину не желает никто 3) даже если ты дура, покажи это поворотниками. Обматерят, но объедут 4) если ты не знаешь, что делать на дороге, четко сигнализируй поворотниками или аварийкой И от меня 5) никогда не тормози педалью в пол. Пользуйся предупредительным стоп-сигн
Спасибо!!!
Я надеюсь, что при виде маленького красного пежо, все сразу догадаются, кто там сидит...Хе- хе!
А моя машинка мне очень- очент ниавится! Для меня она, как для кого- то майбах.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
7) Правило трех Д)) Дай дураку дорогу)
Ну, это святое! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я езжу на механике. У меня панический страх перед "автоматом". В от только сегодня опять прочитала снова новость : "На автодороге в Свечинском районе случилась серьезная авария. Там столкнулись трактор и Honda Civic. По предварительной информации, иномарка ехала за трактором. В какой-то момент водитель "Хонды" врезался в трактор. Удар был сильным. Транспортные средства деформированы. 35-летний водитель иномарки погиб на месте, его 41-летняя пассажирка в результате авар
Когда их 3 шансов перепутать гораздо больше.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Браво! Советы прилепю на холодильник.Те же проблемы, как у Юлии. После развода мне досталась машина. Почти новая (брали мужу с салона, поездить не успел толком). Механика. Моим правам 6 лет. Все эти годы не ездила. Теперь иду к ей, а ноги подкашиваются. Выползла 2 раза за дитём в центр творчества и поняла, что с двумя жизнями за плечами (у меня ещё мелочь годовалая) ездить по Питеру - свихнусь. Теперь опять вожу сына на занятия пешком с мелкой в коляске. Взяла 8 уроков с инструктором-поняла окончательно, что это не моё. Как себя настроить-ума не приложу.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Я тоже езжу на механике, и не пиликаю. Вполне себе ничего. А главное соблюдать дистанцию, и такой скоростной режим, чтобы иметь возможность своевременно среагировать на дорожную ситуацию. А в маленьком городе еще неплохо бы продумывать заранее маршрут, и места парковок.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И тут механика или автомат роли не играет, на тормоз все равно жмут той же ногой что и газ.
При экстренном торможении на механике выжимаются обе педали. И если газ с тормозом перепутать, то в худшем варианте автомобиль продолжит движение с первоначальной скоростью. В ютубе посмотрите, куча роликов как на парковке одна машина на скорости врезается в другую... и попробуйте так же проделать на механике.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Санкт-Петербург:

У меня была та же история. Просто страх играет злую шутку. Не бойтесь, это очень быстро пройдет. Я себя реально уговаривала первое время садиться за руль, потом мандраж прошел.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Спасибо! Училась давно на жигулях. А этот немец... Ненавижу гидроусилитель руля! В каком зеркале зависла,на том поребрике у меня и машина smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо! Училась давно на жигулях. А этот немец... Ненавижу гидроусилитель руля! В каком зеркале зависла,на том поребрике у меня и машина
Наталья, сдаете свою машину в трейдин ( тем паче, что она вам о бывшем муже напоминает).
И берете за ту же цену, да хоть дешевле. Подбираете машину " под себя". Вот и все дела. По деньгам невыгодно, зато удобно.
Можно и самой продать и купить другую.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
У меня тоже пэжик,красненький,но 207))))
Брали поддержанный, АКП мне нравится. Уже верой и правдой служит мне 5 лет. На механике реально туплюсссс.....три педали для меня перебор, ещё и ручка скоростей...муж мучился уча меня водить, в итоге плюнул,купил пэжа, и говорит - добивай. rolleyes_rt_40.gif
Но мы с машиной сдружились))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
При экстренном торможении на механике выжимаются обе педали. И если газ с тормозом перепутать, то в худшем варианте автомобиль продолжит движение с первоначальной скоростью. В ютубе посмотрите, куча роликов как на парковке одна машина на скорости врезается в другую... и попробуйте так же проделать на механике.
Никогда при экстренном торможении нельзя выжимать две педали!
Сначала водитель оттормаживается, а уже потом выжимает сцепление. А еще лучше плюс к этому тормозить двигателем.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
У меня тоже пэжик,красненький,но 207)))) Брали поддержанный, АКП мне нравится. Уже верой и правдой служит мне 5 лет. На механике реально туплюсссс.....три педали для меня перебор, ещё и ручка скоростей...муж мучился уча меня водить, в итоге плюнул,купил пэжа, и говорит - добивай. Но мы с машиной сдружились))))
207 конкретно побольше. Я же хотела, прям, маленькую- маленькую, чтоб не так страшно было на дороге...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
У меня тоже пэжик,красненький,но 207)))) Брали поддержанный, АКП мне нравится. Уже верой и правдой служит мне 5 лет. На механике реально туплюсссс.....три педали для меня перебор, ещё и ручка скоростей...муж мучился уча меня водить, в итоге плюнул,купил пэжа, и говорит - добивай. Но мы с машиной сдружились))))
Гу вот я на то же надеюсь, чтос механикой был ужас- ужас, а с автоматом мы подружимся.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
207 конкретно побольше. Я же хотела, прям, маленькую- маленькую, чтоб не так страшно было на дороге...
Я тоже хотела маленькую, но поездив год, посматриваю на большие smile_rt_40.png
Мне помогло, что я, не сдав с первого раза, начала ездить с частным инструктором. Он был всегда сдержан, спокоен, по сто раз объяснял, что не так. И всегда говорил, чтобы ни на кого не смотрела и не обращала внимания на сигналы, а ехала по правилам и в своем темпе. Плохо было то, что училась я в одном городе, а ездить пришлось в другом. Купила навигатор, мне с ним спокойнее smile_rt_40.png . Как будто инструктор рядом сидит. В начале поехала совсем недалеко, в магазин. Даже понравилось. Но это во время езды. А вот перед поездкой всегда начинало портиться настроение. Только делать было нечего, садилась и ехала. Теперь уже легче, но если можно не ехать - не еду.... Еще внутри что-то мешает. Хотя, теперь с ужасом вспоминаю, как начинала ездить - толком еще ничего не умела, постоянно глохла на светофорах и переходах (у меня тоже механика) smile_rt_40.png . В общем, главное, спокойствие и внимательность. И опыт. И все получится.
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Приобрести маленький красный пежо 107.
Добрый вечер, смелая леди!
Как специалист, советую Вам брать малюсенкие машинки только в том случае, если Вы будет ездить только по городу. Потому что на трассе на них ездить опасно: они лёгкие, проезжающие мимо фуры их легко сдуют в кювет. К тому же машинка маленькая, а принимает на себя все удары на дороге как и крупные, поэтому чаще выходит из строя.
Вместо Пежо я бы Вам посоветовал за те же деньги приобрести Рено Сандеро - у него надёжный двигатель и практически неубиваемая подвеска, сконструированная для наших дорог. Техобслуживание и ремонт недорогое.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Как специалист, советую Вам брать малюсенкие машинки только в том случае, если Вы будет ездить только по городу. Потому что на трассе на них ездить опасно: они лёгкие, проезжающие мимо фуры их легко сдуют в кювет.
Всегда предпочтительней большая машина так как это прежде всего безопасность. В городах сейчас скорости движения большие а маленький автомобиль при дтп опасен. Маленькие автомобили я бы посоветовал брать тому у кого денег нет.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
7) Правило трех Д)) Дай дураку дорогу)
Три правила всего в дорожном движении: 1) Не ударь! 2) Не подставься! 3) Дай дорогу дураку! Остальное все от "лукавого".
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!)))
Я тоже на механике езжу. нормальненько, механика очень нравится. и газ с тормозом не путается swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 19:14
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мой самый большой страх на дороге- это я!!! Утешаюсь мыслью, что я маленькая, легко увернуться...
Когда я училась водить машину, мой инструктор сказал мне: "Когда другие машины перестанут тебе мешать на дороге, тогда ты научилась водить" smile_rt_40.png)
Если есть большое желание и радость от процесса вождения - все получится! Одно из главных условий- не паниковать и игнорировать выпады и "комплименты" водителей со стажемsmile_rt_40.png)
Мне сны снились, как я вожу машину с юности, а села за руль только в 28 лет, но без страхаsmile_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Моя любимая передача 5-ая ))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр