загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Каково вам было начинать водить машину?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Если ты в кого то въехал - дурак. Если въехали в тебя - не умеешь ездить. haha_rt_56.gif Ну а если тормозишь на дороге - ходи пешком sm260.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Никогда при экстренном торможении нельзя выжимать две педали! Сначала водитель оттормаживается, а уже потом выжимает сцепление. А еще лучше плюс к этому тормозить двигателем.
Вы меня не слышите dntknw_rt_60.gif
Есть люди которые боятся летать на самолёте, кто то боится лифтов, а я боюсь АКП. Ну вот бзик у меня такой после смерти моей хорошей знакомой. Она на трассе въехала в тормозящую перед ней фуру. Как потом сказали гаишники, что скорее всего перепутала педали. И сколько меня не убеждают, что это перепутать их сложно - всё равно боюсь. И лучше уж буду ездить по старинке...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 26.04.2016 20:50
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Вы меня не слышите
Слышу.
Если человек водит так, что умудряется путать педали - ему надо продать права и купить проездной.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Слышу. Если человек водит так, что умудряется путать педали - ему надо продать права и купить проездной.
Я вам выше ответила... не успела она купить проездной.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Браво! Советы прилепю на холодильник.Те же проблемы, как у Юлии. После развода мне досталась машина. Почти новая (брали мужу с салона, поездить не успел толком). Механика. Моим правам 6 лет. Все эти годы не ездила. Теперь иду к ей, а ноги подкашиваются. Выползла 2 раза за дитём в центр творчества и поняла, что с двумя жизнями за плечами (у меня ещё мелочь годовалая) ездить по Питеру - свихнусь. Теперь опять вожу сына на занятия пешком с мелкой в коляске. Взяла 8 уроков с инструктором-поняла окон
Мне машина досталась после смерти мужа, тоже с правами и без опыта вождения. Я не могла ездить, было очень страшно, что я ее стукну/поцарапаю/сломаю и тп. Поменяла машину- стало намного проще, выучилась, езжу с удовольствием.
Намного удобнее с машинкой, тем более если дети маленькие.
Аккуратненько, конечно, надо.
Зы: была механика, взяла автомат.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2016 21:15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Браво! Советы прилепю на холодильник.Те же проблемы, как у Юлии. После развода мне досталась машина. Почти новая (брали мужу с салона, поездить не успел толком). Механика. Моим правам 6 лет. Все эти годы не ездила. Теперь иду к ей, а ноги подкашиваются. Выползла 2 раза за дитём в центр творчества и поняла, что с двумя жизнями за плечами (у меня ещё мелочь годовалая) ездить по Питеру - свихнусь. Теперь опять вожу сына на занятия пешком с мелкой в коляске. Взяла 8 уроков с инструктором-поняла окон
Ездить каждый день поздно вечером. По пустым дорогам. Продумывать маршрут заранее. Покататься на парковке максидома после закрытия. Не пропускать ни дня. В час пик и в центр не соваться, по окраинам, пока не почувствуете машину и свои силы. Все получится
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
При экстренном торможении на механике выжимаются обе педали. И если газ с тормозом перепутать, то в худшем варианте автомобиль продолжит движение с первоначальной скоростью. В ютубе посмотрите, куча роликов как на парковке одна машина на скорости врезается в другую... и попробуйте так же проделать на механике.
А две-то зачем??
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О,Вика..а я все читаю комменты и думаю,ездит ли кто-нибудь на механике..Сестра!!)))
Ручка и только ручка!!! Помимо множества плюсов это еще и эротично flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 26.04.2016 21:26
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А две-то зачем??
Вот да...что бы не заглохнуть?
Кто разбирается, объясните, почему на автомате опаснее путать газ с тормозом?
Механика, вроде, быстрее разгоняется?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ручка и только ручка!!! Помимо множества плюсов это еще и эротично
Ага, если своя собственная ручка такая наманикюренная нежно и уверенно держит этот рычаг... Не то слово эротично)))
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто разбирается, объясните, почему на автомате опаснее путать газ с тормозом? Механика, вроде, быстрее разгоняется?
Добрый вечер, тёзка Богородицы!
Если Вы нажмёте на газ, а не на тормоз, если Вам надо затормозить, то произойдёт столкновение с предметом, который впереди. Но на автомате удобно тем, что там всего две педали, поэтому перепутать сложнее, чем на механике с тремя педалями. И да, механика быстрее разгоняется, но совсем на чуть-чуть, автомату подумать надо.
Самое главное, когда держите ноги на педалях, не допускайте, чтобы в подошвах образовались дыры. А то будет не комфортно.
Спасибо за внимание!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ага, если своя собственная ручка такая наманикюренная нежно и уверенно держит этот рычаг... Не то слово эротично)))
И переключать передачи надо с проворотом ладошки wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ручка и только ручка!!! Помимо множества плюсов это еще и эротично
Согласна..)))))) blush_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И переключать передачи надо с проворотом ладошки
Чувствуется опыт...жизненный....))) mosking_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот да...что бы не заглохнуть? Кто разбирается, объясните, почему на автомате опаснее путать газ с тормозом? Механика, вроде, быстрее разгоняется?
У механики большие возможности для творчества smile_rt_40.png Если просто ездить прямо, проще на автоматах, конечно. Но рууучкаааа!!!!.... blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я тоже хотела маленькую, но поездив год, посматриваю на большие Мне помогло, что я, не сдав с первого раза, начала ездить с частным инструктором. Он был всегда сдержан, спокоен, по сто раз объяснял, что не так. И всегда говорил, чтобы ни на кого не смотрела и не обращала внимания на сигналы, а ехала по правилам и в своем темпе. Плохо было то, что училась я в одном городе, а ездить пришлось в другом. Купила навигатор, мне с ним спокойнее . Как будто инструктор рядом сидит. В начале поехала со
А навигатор реально помогает? Можно с этого места поподробнее? Т.к. я плохо себе представляю работу навигатора, но очень- очень его хочу заиметь.
Может, подскажите, какой недорогой и хороший приобрести?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Чувствуется опыт...жизненный....)))
Ну... Это... Мужчины оценивают blush_rt_40.gif Как со мной проедут, так сразу замуж зовут flirt_rt_70.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А навигатор реально помогает? Можно с этого места поподробнее? Т.к. я плохо себе представляю работу навигатора, но очень- очень его хочу заиметь. Может, подскажите, какой недорогой и хороший приобрести?
Езжу с ним везде. Он может говорить "направо", налево". Может просто рисовать карту. Я в своем городе за всю жизнь не во всех районах бывала. Иногда кааак заедешь, ориентироваться только на закат получается smile_rt_40.png А тут карта тебе на торпедо и стрелочкой рисует, только поглядывай, да газуй smile_rt_40.png)
Темку отдельно напишите, Вам конкретно посоветуют
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 26.04.2016 22:08
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А навигатор реально помогает? Можно с этого места поподробнее? Т.к. я плохо себе представляю работу навигатора, но очень- очень его хочу заиметь. Может, подскажите, какой недорогой и хороший приобрести?
У меня в айфоне и в самсунге стоит яндекс навигатор. Вроде ничего работает и дополнительно ничего покупать не нужно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Товарисчи автолюбители! Мне скоро тему переименовывать придется в эро- клуб!
Давайте- ка лучше о вождении!!! А то вы тут догоаоритесь на ночь глядя...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр