загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
не буду спорить по поводу генетики, не сильна в этом, но если брать только наследственность, мой сын должен был уже родиться с бутылкой и стаканом ( у меня и мамина и папина линия полна алкашами), и с травой в другой руке (это уже по линии его папочки). воспитание может подавить любую генетику, пусть и не до конца... в 1,2 года мой шкет уже научился выносить мусор, моё дело было только пакет завязать и за ручку до мусорки довести, а сейчас уже сам без мамы относит. в 1,6 начал болтать вовсю очень чётко и правильно. знает и выполняет "команду" "уступи тете место", " пропусти", придерживает дверь тетям, и вообще много в чем мне промогает. если падает, сам встаёт, отряхивается, и посайгачил дальше))) оч.самостоятельный, так как к рукам не приучала, он не знает, что такое укачивать баю на ручках. свои вкусняшки сам выбирает в магазине и сам несёт, о всех прокупках советуюсь, планы на день -куда и сколько гулять и тд, тоже вместе составляем. что приготовить -тоже выбирает сам, т.е. открываем холодильник или шкаф и дима достаёт то, что он хочет кушать, сам после вопроса "зай, а что мы будем готовить". мне часто говорят, что я с ребёнком жёсткая, но результат - ребёнок общительный, самостоятельный, ответственный, и с детства знает, что глава семьи -мужчина, и должен соответствовать своему званию. кстати, целовашек и обнимашек в жизни у нас с ним тоже много)))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Все достоинства ж, которые иногда у них присутствуют - это особенности их личных психотипов и соц ролей, навязанных обществом. И не сказать, что - неправильных. Телесными достоинствами, из категории - "сила, выносливость" вкупе, с низким болевым порогом и тд и тп, бог их увы не наградил
у кого - у них?...... как то пост трудно понять..........................
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Может, все таки, мальчика должен воспитывать папа? Например: самоконтроль и собранность. Контроль над собой, над своими мыслями, чувствами, эмоциями, словами и действиями. Или ответственность и надежность. Естественно у женщин эти качества отсутствуют. Или еле еле заметны. Как вы можете дать то, чего у вас нет? Эти качества может дать женщина, отслужившая в армии лет 20. Так же, как и мужчина не может дать правильное воспитание девочке. Так мы и не претендуем. Как некоторые.
Владимир, я не люблю спорить, кто кого воспитывать должен. По одной простой причине, мы тут детей почти все растим в тех условиях, которые есть. И выбора у нас нет.
В норме дети должны расти и с мамой и с папой. Так что исходим из реальности.
Есть мальчик. Есть мама. Иногда есть приходящий папа. Мальчика необходимо вырастить мужчиной. Растим.
Всё просто, Ватсон wink_rt_40.png

зы)) Да, вот ещё. В моём конкретно случае...
Самоконтроль и собранность. Контроль над собой, над своими мыслями, чувствами, эмоциями, словами и действиями.Ответственность и надежность.
К величайшему моему сожалению, всему этому сына пришлось учить мне. И он таким растёт. Увы, нет этих качеств в его папе. Не вызрели. Поэтому и ушла с 4-хлеткой на руках в своё время. При всём моём к нему уважении.
Не судите жизнь по лекалам. Она многообразна. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
тема то - кто как воспитывает детей , а не кто плох или хорош........................................
А вы просто тему слишком широко толкуете. На узком примере одного скалодрома lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Много сильных, решительных, волевых женщин. Ну и кто из них тогда лучше воспитает мальчика ?
Конечно вы, женщины. Кто бы спорил.
Ой, зря я влез в тему. Больше не буду.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
не буду спорить по поводу генетики, не сильна в этом, но если брать только наследственность, мой сын должен был уже родиться с бутылкой и стаканом ( у меня и мамина и папина линия полна алкашами), и с травой в другой руке (это уже по линии его папочки). воспитание может подавить любую генетику, пусть и не до конца... в 1,2 года мой шкет уже научился выносить мусор, моё дело было только пакет завязать и за ручку до мусорки довести, а сейчас уже сам без мамы относит. в 1,6 начал болтать вовсю очен
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Может, все таки, мальчика должен воспитывать папа? Например: самоконтроль и собранность. Контроль над собой, над своими мыслями, чувствами, эмоциями, словами и действиями. Или ответственность и надежность. Естественно у женщин эти качества отсутствуют. Или еле еле заметны. Как вы можете дать то, чего у вас нет? Эти качества может дать женщина, отслужившая в армии лет 20. Так же, как и мужчина не может дать правильное воспитание девочке. Так мы и не претендуем. Как некоторые.
Во первых ваш пост некорректен, значит при разводе сыновей отдавать отцу? так?
во вторых и кито Вам сказал, что женщине не присущи самоконтроль и собранность ( о себе не говорю. признаюсь - рассеянна).. и прочее перечисленное..
вы сейчас о чем.... уже в который раз читаю ваши посты и все не могу не поставить диагноз - марсианин...
ваш троллинг и провокация в данной теме неуместны.
Кстати знаю много женщин отслуживших в Армии - добрые , мягкие и пушистые, ну да если что не так - на место поставят....
и в тоже время зна мужчин, которые очень хорошо справились с воспитанием дочерей...
спуститесь уж с небес и не провоцируйте тапки в вашу степь..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
у кого - у них?...... как то пост трудно понять..........................
Вот как это ? Вначале темы алкать антагонизм к м, а в ее продолжении - забыть в пользу кого? biggrin_rt_40.png
долой двойные стандарты
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Может, все таки, мальчика должен воспитывать папа? Например: самоконтроль и собранность. Контроль над собой, над своими мыслями, чувствами, эмоциями, словами и действиями. Или ответственность и надежность. Естественно у женщин эти качества отсутствуют. Или еле еле заметны. Как вы можете дать то, чего у вас нет? Эти качества может дать женщина, отслужившая в армии лет 20. Так же, как и мужчина не может дать правильное воспитание девочке. Так мы и не претендуем. Как некоторые.
Самоконтроль и собранность не всегда зависит от пола человека, и не всегда это прививают в армии...это может быть в характере с рождения..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
не буду спорить по поводу генетики, не сильна в этом, но если брать только наследственность, мой сын должен был уже родиться с бутылкой и стаканом ( у меня и мамина и папина линия полна алкашами), и с травой в другой руке (это уже по линии его папочки). воспитание может подавить любую генетику, пусть и не до конца... в 1,2 года мой шкет уже научился выносить мусор, моё дело было только пакет завязать и за ручку до мусорки довести, а сейчас уже сам без мамы относит. в 1,6 начал болтать вовсю очен
good2_rt_68.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
соответствовать своему званию. кстати, целовашек и обнимашек в жизни у нас с ним тоже много)
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно вы, женщины. Кто бы спорил. Ой, зря я влез в тему. Больше не буду.
Ну не начинайте, а?
Сам себя обижу, сам обижусь и уйду в уголок похнычу.
Сколько можно выставлять себя нежными мальчиками оскорблёнными жестокими девочками?
Речь в теме, о том , как маме вести себя с мальчишкой, как не мешать ему расти мужчиной, как не забаловать и не вырастить очередное нечто...неспособное содержать хотя бы себя (молчу уж про семью), заботиться о близких
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.05.2016 16:39
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вот как это ? Вначале темы алкать антагонизм к м, а в ее продолжении - забыть в пользу кого? долой двойные стандарты
вам так хочется подраться и унизить , поставив себя выше?
тема - женщины воспитывайте своих сыновей, чтобы не было стыдно перед невестками....
двойного стандарта нет,
а у вас есть..... видимо все таки тот раз до крови , сильно избила девочка - до сих пор помните и являетесь женоненавистником , возникает вопрос - видимо за дело получил мальчик Саша.....
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Увы, нет этих качеств в его папе
Я не люблю копаться в чужом белье,но если послушать вашего бывшего, то он тоже про вас кое что расскажет, что вам думаю, не по душе. Так же как и моя бывшая. Мы не об этом. Вы согласны, что у мужчины внутри порядок, а внешне хаос. У женщины наоборот - внутри хаос, а внешне порядок. Вы любите наглядный порядок. Чтобы все было по местам, чистенько, по полочкам. А внутри у вас извините черте чье. Мысли, решения, ход мыслей, действия, меняются ежесекундно. У нас по другому. Носки валяются везде, бардак кругом, Но если сказал - то сделал. Ну такими качествами, противоположными, нас природа наделила. И с этим не поспоришь.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
в характере с рождения..
Тогда женщина тут не причем. Он сам родился таким. Женщина может только испортить его, как часто это бывает.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А вы просто тему слишком широко толкуете. На узком примере одного скалодрома
Подтверждаю наблюдения ТС - за более длительный период времени и не только на примере скалодрома (там, увы, пока не бывали, но спасибо ТС за отличную наводку) но и на примере детских площадок, садика, школы, больницы, катания на роликах, на ледовых коньках, сейчас вот - на велосипеде.
Подтверждаю и наблюдения и выводы автора на 100%

В голове одна мысль регулярно возникает: "за кого ж мне дочку замуж то выдавать???..."
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда женщина тут не причем. Он сам родился таким. Женщина может только испортить его, как часто это бывает.
Почему ж сразу так? Нужно ведь не портить, а наоборот помогать расти и давать ребенку то, что не смог (или не захотел ) дать отец..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2016 16:48
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
а у вас есть..... видимо все таки тот раз до крови , сильно избила девочка - до сих пор помните и являетесь женоненавистником , возникает вопрос - видимо за дело получил мальчик Саша.....
Вот видите, как может испортить жизнь неопытному юнцу, взрослая и расчетливая баба
Шрамы, и в душе и по всему телу
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
давать ребенку то, что не смог (или не захотел ) дать отец..
Ни одна женщина в мире это не сделает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я не люблю копаться в чужом белье,но если послушать вашего бывшего, то он тоже про вас кое что расскажет, что вам думаю, не по душе. Так же как и моя бывшая. Мы не об этом. Вы согласны, что у мужчины внутри порядок, а внешне хаос. У женщины наоборот - внутри хаос, а внешне порядок. Вы любите наглядный порядок. Чтобы все было по местам, чистенько, по полочкам. А внутри у вас извините черте чье. Мысли, решения, ход мыслей, действия, меняются ежесекундно. У нас по другому. Носки валяются везде, бар
У меня сын от первого брака smile_rt_40.png Ему 15.
И с первым мужем мы в доброжелательных отношениях.
Но он такой, какой есть. Я раньше не понимала как можно не быть ответсвенным и прочее. Сейчас просто приняла. Сын общается, научился у отца прекрасно водить машину, спорят об истории, политике...у него очень начитанный отец, но не способный жить с кем-то и даже зарабатывать на самого себя. Ему лень smile1_rt_40.png
Про мой второй брак - полностью моя промашка...вляпалась....виновна и каюсь.. и скрывать нечего...dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.05.2016 16:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр