загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Закономерность или совпадение...? )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Как корабль назовешь, как говорится, или имена в нашей жизни ))
Захотелось поговорить вот о чем...
Все мы на протяжении жизни встречаем сотни людей, многие из которых так или иначе оставляют след в нашей жизни. А вот хороший или нет - зависит от многих факторов и,как выяснилось, и от имени...
Поясняю на пальцах )) Допустим, бм у меня был Николай. Он, а так же все мною виденные и слышанные Николаи имели в себе определенные, хм...не очень приятные черты - а именно склонность к алкоголю, огромная доля эгоизма и жесткости, на грани с жестокостью. Читала, кстати, характеристику имени...и знаете, многое сошлось.
Ну или это только мне такие Николаи попадались. А где то в параллельной вселенной они ходят все добрые и трезвые. Возможно, да. Только мне. Не суть, но Николаев я теперь обхожу. Так, на всякий случай )))
А вот,допустим, со всеми, мною встреченными Ольгами и Юлями ( а также Ленами ) отношения были замечательные.
Знаемые мною Александры все как один серьезные люди, с головой ушедшие в работу. Ну и т.д.))
А теперь хотелось бы узнать...как у вас складывается с именами, есть ли " счастливые ", либо, наоборот, избегаемые. Ну и интересные истории и сравнения из жизни только приветствуются.
Флудить можно, ругаться - нет ))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
фамилии больше скажут о человеке....
есть в отделе тов Огурцов,так вот.такой же придурок ,как в фильме "Волга Волга"))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
фамилии больше скажут о человеке.... есть в отделе тов Огурцов,так вот.такой же придурок ,как в фильме "Волга Волга")))
"Карнавальная ночь" ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А у меня всегда "особые" отношения с Димами. Во все времена. Вот не проходят они мимо меня.... Вот что я им сделала? dash1_rt_102.gif Насчет девушек не обращала внимание....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 10.06.2016 13:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня в жизни все ухажоры (включая замужество) были Максимы и Александры. Но...."проклятие" этих имён соблюдается ph34r_rt_40.gif

И все очень разные. Один Александр был раздолбай полнейший. А вот второй - работяга-трудяга.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Есть книжки Б. Хигира "тайна женского имени" и "Тайна мужского имени". Что-то совпадает с моими наблюдениями, а что-то совсем мимо.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как корабль назовешь, как говорится, или имена в нашей жизни )) Захотелось поговорить вот о чем... Все мы на протяжении жизни встречаем сотни людей, многие из которых так или иначе оставляют след в нашей жизни. А вот хороший или нет - зависит от многих факторов и,как выяснилось, и от имени... Поясняю на пальцах )) Допустим, бм у меня был Николай. Он, а так же все мною виденные и слышанные Николаи имели в себе определенные, хм...не очень приятные черты - а именно склонность к алкоголю, огромна
Так так так... Значит дело в имени? Ок! как Николай должен заявить sarcastic_rt_50.gif лично знал Александра, который бил свою жену, дочь и собаку, так, что дочь и собака писались от страха, а у жены трещины на зубах от побоев. Еще знаю Олега, бьет жену, насилует, пьет, не работает, жену запугал до смерти, всячески ее контролирует. ИМХО, дело не в имени, просто есть дерьмовые люди, а есть нормальные.

P.S. А я лично, хороший, отличный я просто! tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.06.2016 13:25
Екатерина, Россия, Тверь, 39 лет
Екатерина, Тверь, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Допустим, бм у меня был Николай. Он, а так же все мною виденные и слышанные Николаи имели в себе определенные, хм...не очень приятные черты - а именно склонность к алкоголю, огромная д...
А я вот наоборот скажу так. Знаю Николая, прекрасный человек. Тихий, спокойный, спиртное ни-ни, ну если только по большим великим праздникам и очень скромный молодой человек.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так так так... Значит дело в имени? Ок! как Николай должен заявить лично знал Александра, который бил свою жену, дочь и собаку, так, что дочь и собака писались от страха, а у жены трещины на зубах от побоев. Еще знаю Олега, бьет жену, насилует, пьет, не работает, жену запугал до смерти, всячески ее контролирует. ИМХО, дело не в имени, просто есть дерьмовые люди, а есть нормальные. P.S. А я лично, хороший, отличный я просто!
Ну ты ж вообще из параллельной вселенной, о чем я и говорю girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Тверь писала:
А я вот наоборот скажу так. Знаю Николая, прекрасный человек. Тихий, спокойный, спиртное ни-ни, ну если только по большим великим праздникам и очень скромный молодой человек.
Вот видите...у кого как. А вы какие тенденции наблюдали у носителей различных имен ? ))
Или вам все имена по одному разу попадались ? )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
фамилии больше скажут о человеке.... есть в отделе тов Огурцов,так вот.такой же придурок ,как в фильме "Волга Волга")))
Да )) Говорящие фамилии - излюбленный прием писателей biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня сплошные совпадения lol_rt_40.png
с детства все подружки- Лены lol_rt_40.png последние года три- кругом одни Анны и Наташи smile1_rt_40.png
С мужчинами совсем скучно, папа, первые длительные отношения и бывший муж- все Алесандры, в чем-то похожие в чем-то разные dntknw_rt_60.gif А мужчины-друзья все Алексеи, люди увлеченные работой, семейные, с ЧЮ.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня всегда "особые" отношения с Димами. Во все времена. Вот не проходят они мимо меня.... Вот что я им сделала? Насчет девушек не обращала внимание....
В смысле, все Димы пылают романтишными чувствами ? )) У меня с Димами ровно, в основном это милые люди. А брат ( Дима) бывает временами особенно милым sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня в жизни все ухажоры (включая замужество) были Максимы и Александры. Но...."проклятие" этих имён соблюдается И все очень разные. Один Александр был раздолбай полнейший. А вот второй - работяга-трудяга.
Все виденные Александры были слегка повернуты на работе biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня сплошные совпадения с детства все подружки- Лены последние года три- кругом одни Анны и Наташи С мужчинами совсем скучно, папа, первые длительные отношения и бывший муж- все Алесандры, в чем-то похожие в чем-то разные А мужчины-друзья все Алексеи, люди увлеченные работой, семейные, с ЧЮ.
Да )) Некоторые имена прямо " преследуют " )) Интересно, почему так ? ..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Заметила за Алексеями некоторую бесхребетность,.безвольность... Думаю, что есть исключения. Всего лишь мои наблюдения...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В смысле, все Димы пылают романтишными чувствами ? )) У меня с Димами ровно, в основном это милые люди. А брат ( Дима) бывает временами особенно милым
Мне их романтиШные чувства потом боком выходят! rtfm_rt_52.gif А брат твой женат? Сколько ему лет? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В опыте конкретного человека - закономерность, и эту личную закономерность можно регулировать wink_rt_40.png В целом - вариации сочетаний, т.е. ближе к "случайность" cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня всегда "особые" отношения с Димами. Во все времена.
так воооот почему "Бульвар Дмитрия Донского"? lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заметила за Алексеями некоторую бесхребетность,.безвольность... Думаю, что есть исключения. Всего лишь мои наблюдения...
Нет...есть такая тенденция. Я тоже замечала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он 91 года выпуска. Женат. Живет, кстати, в Москве
ой, новенький совсем, ток с ленты сошел можно сказать girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Закономерность или совпадение...? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр