загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Лариса, ну должны быть открытые раны, чтоб при рукопожатии заразиться, гугл об этом не рассказывает?
Заболевания волос Заболевания кожи Заболевания ногтей База дерматологических клиник и диспансеров Вопрос врачу
Почему появляются бородавки на руках?


Бородавка – новообразование доброкачественного характера, возникающее на коже в результате инфицирования вирусом папилломы человека. Другое ее название – папиллома. Благодаря своему вирусному происхождению бородавки заразны, то есть передаются контактным путем. Кроме неэстетичного внешнего вида и дискомфорта (при неудобной локализации), бородавки могут доставить некоторые другие неприятности. Например, возможно озлокачествление новообразования при воздействии вредных внешних факторов.


Появление бородавок должно заставить больного призадуматься. Обычно вирус легко инфицирует людей со сниженным иммунитетом. Стрессы и переутомление также способствуют инфицированию вирусом папилломы человека.

Содержание [показать]

Как распознать бородавку?
Бородавка выглядит как образование, возвышающееся над кожей, цветом отличающееся от кожного покрова. Чаще всего появляется сразу несколько бородавок. При этом локализация может быть самой разнообразной: начиная от ладоней рук и лица и заканчивая подошвами ног (подошвенные бородавки). Может появиться бородавка на ладони и даже под ногтем! На ощупь образование шершавое или наоборот, гладкое и плоское. Появляющиеся группами папилломы способны к слиянию.

На пальцах рук, как правило, появляются вульгарные (обыкновенные) бородавки. Вульгарная бородавка выглядит как нарост размером не более сантиметра, цвет ее коричневатый или серый, форма в виде купола. Внутри образования могут быть видны черные точки. На кистях рук часто возникают плоские маленькие бородавки, для них характерно появление группами. Цвет их розоватый или желтоватый.

Причины появления бородавок
В качестве причины возникновения бородавок, как уже говорилось выше, выступает вирус папилломы человека (ВПЧ). Науке известно более ста видов данного вируса и более шестисот штаммов. Больше сорока из них вызывают поражение половых органов и анального отверстия. Некоторые виды вируса абсолютно безвредны, некоторые вызывают рост бородавок, другие способствуют появлению злокачественных образований.

Основной путь передачи вируса – половой. Но он характерен для тех штаммов, которые вызывают рост остроконечных кондилом. Для бородавок, локализующихся на руках, предпочтительнее контактно-бытовой путь заражения. Именно поэтому число зараженных людей так велико – достаточно прикосновения рукой в общественном транспорте. Кроме того, вирус папилломы человека может существовать в таких местах, как баня, сауна, спортзал, бассейн. В этом случае вероятность заразиться резко повышается. Вирус также способен проникать через поврежденную кожу через маленькую ссадину, например.

Вирус настолько распространен, что встречается уже в школьном возрасте (поражение около двадцати процентов школьников). Самое интересное, что у человека, от которого Вы заразились, бородавок может и не быть! Так что если у Вас появились бородавки на руках: причины можно искать в чем угодно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
У каждого заболевания свои пути передачи, свой инкубационный период и т.д.
Дался Вам это инкубационный период! Ничего, что он у некоторых заболеваний всего несколько дней? Или Вы ориентируетесь только не те заболевания, у которых он побольше? wacko_rt_40.gif А пути передачи не индивидуальны для каждого заболевания, а наоборот! - часто едины. О чем тут , уже которую страницу , твердят. А Вы всё своё...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Всё рассказывает Гугл, Маша biggrin_rt_40.png

И да ну её, эту тему, пойду руки помою biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И да ну её, эту тему
Да уж...."Имеющий уши да услышит"...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И да ну её, эту тему, пойду руки помою
и то верно, я также сделаю biggrin_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дался Вам это инкубационный период! Ничего, что он у некоторых заболеваний всего несколько дней? Или Вы ориентируетесь только не те заболевания, у которых он побольше? А пути передачи не индивидуальны для каждого заболевания, а наоборот! - часто едины. О чем тут , уже которую страницу , твердят. А Вы всё своё...
Наталья, не дался))) не ориентируюсь, )))) я упоротый осел)) cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну вы слекга пристыдили милых дам за их информированность в этом вопросе фразой Читаю милых женщин и, мягко говоря, фигею, или мне показалось?
Показалось smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png я была дико удивлена smile_rt_40.png
Вы правы, я темная в этом вопросе, но эта самая темнота не мешает мне соблюдать элементарные вещи.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Показалось я была дико удивлена Вы правы, я темная в этом вопросе, но эта самая темнота не мешает мне соблюдать элементарные вещи.
Соблюдайте, я рада за вас
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Юля, зачет!)) Я бы еще добавил пару возможных комбинаций!
Тут можно массу комбинаций понаписать smile_rt_40.png лень было......
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
я делала проще - я просто сама поднимала тему о том , что дорогой, вот мы так мала знакомы, ты не боишься , что у меня вич или сифилис или гепатит С ? Мужчина впадал в ступор ))) забавно было наблюдать за реакцией.
Мужиков было достаточно, че греха таить. Почти 14 лет без брака и с постоянными гражданскими связями тоже не сложилось. Развлекалась в меру своей испорченности smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png

Мужики были приличные/чистоплотные, верьте уж нАслово. Так вот, НИ ОДНОГО не впало в ступор. У тебя, говорят, на лбу всё написано. НИКТО (кроме одного) НИКОГДА не заботился о презервативах. Чуть ли не до драки haha_rt_56.gif доходило дело, чтобы натянуть на них эту вещицу.

Один кадр 47 лет, услышав это слово, выпучил на меня глаза и сказал, что он ими даже пользоваться не умеет.

(кроме одного) вот этот был молодой и заботливый, из Москвы кстати. Так у него элементарная фобия в любом направлении гигиены, которую привила мама в неокрепший мозг.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
да хотя бы детей своих потом информировать, чтоб отличали серое от темно-серого
Мне реально интересно, как вы строите отношения, а никак детей информировать.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Наталья, вы тут сражаетесь второй день, а где результат? smile_rt_40.png

smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Где эта чертова схема?

Я ведь реально заморочилась, опрос в своем окружении устроила, но у меня, вот беда smile_rt_40.png , одни замужние и приличные. Придется мужиков опрашивать!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Я ведь реально заморочилась, опрос в своем окружении устроила, но у меня, вот беда , одни замужние и приличные.
А вы оказывается, язва
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 13.07.2016 20:56
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Мне реально интересно, как вы строите отношения
Юлия, вам не думается, что вас не в ту степь понесло?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Мужики были приличные/чистоплотные, верьте уж нАслово. Так вот, НИ ОДНОГО не впало в ступор. У тебя, говорят, на лбу всё написано. НИКТО (кроме одного) НИКОГДА не заботился о презервативах. Чуть ли не до драки доходило дело, чтобы натянуть на них эту вещицу.
а вы давненько проверялись? Ну для себя хотя бы
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а вы давненько проверялись? Ну для себя хотя бы
Мария, я понимаю, человек я незнакомый. Но уверяю вас, язва и степь тут не при чем.
Я просто любопытна и ищу ту информацию, которая мне интересна. Вы правы, мы живем в опасном мире и эта тема меня действительно заинтересовала.

А насчет проверок, все как положено - медосмотры, диспансеризации, санатории. Я себе живая нужна и здоровая. smile_rt_40.png

Просто интересна схема построения отношений у более молодых. Сыну 21, их круг тоже окучивать буду. Вот здесь как раз и нет ничего стыдного.

Если заинтересовалась, копаю долго. Как-то так...... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вот ещё....да....Флюорография не помешает тоже.......туберкулёз , такое дело.....даж, интима не потребуется. stretcher.gif
Всё ....ушла-ушла.. silence_rt_40.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Просто интересна схема построения отношений у более молодых
Диспансеризация haha_rt_56.gif ну ладно, не об этом вам хотела)
Про молодых (хотя и я уже на 10 лет отстала)) вот тут мне попеняли, что я справку молча беру , а я хочу вот что рассказать. Когда я пришла за анализом на ВИЧ, мы и до сдачи много беседовали, так вот, мы с врачом сошлись во мнении, что в идеале (прям чуть ли не цитирую), отношения должны начинаться с этого- "вот справка" (о том, что я отрицательный (в болячках) и "вот у меня тоже справка есть". И это норма .
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот ещё....да....Флюорография не помешает тоже.......туберкулёз , такое дело.....даж, интима не потребуется. Всё ....ушла-ушла..
тут вроде говорят о заболеваниях, передающихся половым путём, не?
Хотя "тубик" может быть любых органов umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
тут вроде говорят о заболеваниях, передающихся половым путём, не? Хотя "тубик" может быть любых органов
Какая разница? Тоже же весьма серьёзное заболевание.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Справка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр