загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Откуда ваша фамилия? Почему она такая?
Вот про мою версия: http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%91%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%B2
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Каждый сентябрь у меня начинается с записи на доске: Лох - дерево, родственник облипихи. Растёт у нас на улице. Очень выносливое. Кстати, в Сибири есть село Лохово. А фамилия у них на выбор: Лох, Лохов и т.д.
Свою фамилию озвучивать не буду для русского уха звучит жутко. Для тюркского нормально.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
По источнику из топика три значимых (по роду) фамилии означают "ворота Бога", "слуга Бога" и "Бог помог".
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Откуда ваша фамилия? Почему она такая? Вот про мою версия: http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%91%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%B2
С поляками связана cool_rt_40.png
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Тюркская
Простите, писала в маршрутке под сказки соседа по телефону. С телефона читать плохо.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Простите, писала в маршрутке под сказки соседа по телефону. С телефона читать плохо.
Это я про свою фамилию писала. smile1_rt_40.png Неожиданно оказалось))
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Там, кстати, не все верно. Я свою проверяла. У нас другое значение имени, от которого фамилия произошла. Прадед крупным землевладельцем был. Отсюда и прозвище. А там читают как увалень. Просто произносятся слова похоже, а пишутся сейчас по-разному. Хотя одно другому не мешает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Там, кстати, не все верно.
скорее всего ) там же некие обобщения smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
С поляками связана
Прадед был польский еврей которого выслали в Вятку. Фамилия была Поломских.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А еще один прадед - чеченец которого тоже выслали. Разбойник был. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 07.08.2016 12:23
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прадед был польский еврей которого выслали в Вятку. Фамилия была Поломских.
У меня предки были чистокровные поляки -Аграновские
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня предки были чистокровные поляки -Аграновские
Земляки! friends_rt_104.gif
Ты урода! give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По источнику из топика три значимых (по роду) фамилии означают "ворота Бога", "слуга Бога" и "Бог помог".
У меня тоже значение "Бог помог", может у нас похожие фамилии?))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Земляки! Ты урода!
smile_rt_40.png
Да, я знаю, что красивая biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня тоже значение "Бог помог", может у нас похожие фамилии?))
наверняка не мне одной он помог wink_rt_40.png))
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
У меня красивая фамилия, идет от деда. И продолжит ее мой сын. Вообще, я люблю генеалогию. Дошла везде до прадедов, а дальше в архивах нет сведений(( Из интернет ресурсов хорошее древо можно составить на сайте analizfamilii.ru
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
У меня красивая фамилия, идет от деда. И продолжит ее мой сын. Вообще, я люблю генеалогию. Дошла везде до прадедов, а дальше в архивах нет сведений(( Из интернет ресурсов хорошее древо можно составить на сайте analizfamilii.ru
Моя мама везде роет. И архивы и церковные книги. И военкоматы с пенсионными архивами.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Каждый сентябрь у меня начинается с записи на доске: Лох - дерево, родственник облипихи. Растёт у нас на улице. Очень выносливое. Кстати, в Сибири есть село Лохово. А фамилия у них на выбор: Лох, Лохов и т.д. Свою фамилию озвучивать не буду для русского уха звучит жутко. Для тюркского нормально.
Ну и что - что для русского уха не так звучит - разве Россия - это страна только русских. Да и сами русские - кто такие - это
же смесь разных народов - в том числе тюркских. До сих пор неизвестен точный антропологический тип этого этноса. Нет
вообще чистых наций на свете.
Новых ответов пока нет.
В теме "Происхождение фамилии. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр