загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сережа вот тут про фамилии начал с утра. А меня очень интересует как мужчины относятся к тому факту, что женщина, выходя за него замуж, не хочет расставаться со своей фамилией? Я вот, например, если буду замуж выходить, фамилию менять не стану, хоть и досталась она мне в наследство от бывшего мужа. Во-первых, потому что она мне нравится, и я с ней "срослась", она "моя", во-вторых, жуть как неохота бегать менять кучу документов, в-третьих фамилия нового супруга просто может не нравиться. Насколько нежелание женщины брать фамилию супруга бьет по мужскому эго?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Когда выходила замуж, я не стала менять фамилию. Хотя его фамилия была красивее и созвучней по сравнению с моей, девичьей ( моя фамилия трудновыговариваемая ). Причина- до свадьбы у меня был самый " пик " с оформлением документов и после ЗАГСа заново я уже больше не смогла бегать по инстанциям...БМ в то время отнесся к этому с пониманием и спокойно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Плохо. Если не собираетесь делегировать М в браке возможность сохранения и приумножения его рода - то зачем вы вообще ему нужны.
Это говорит только о женских целях, которые не выходят за рамки своего комфортного существания в браке. Всего лишь.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 12:16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа вот тут про фамилии начал с утра. А меня очень интересует как мужчины относятся к тому факту, что женщина, выходя за него замуж, не хочет расставаться со своей фамилией? Я вот, например, если буду замуж выходить, фамилию менять не стану, хоть и досталась она мне в наследство от бывшего мужа. Во-первых, потому что она мне нравится, и я с ней "срослась", она "моя", во-вторых, жуть как неохота бегать менять кучу документов, в-третьих фамилия нового супруга просто может не
Лично мне все-равно smile_rt_40.png но хочу заметить, вопрос не в том, насколько это бьет по мужскому эго - это вопрос насколько у женщины серьезные чувства и намерения. Эгоизм - эгоизмом, но сам факт говорит и о женщине достаточно, а не только о несогласном мужчине.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
В первом браке фамилию поменяла по настоянию мужа. После развода вернула свою.
В этот раз оставила свою. Муж не возражал. Мотивацищя - не хотела опять возни с документами. Да и дочь моя с моей фамилией. Она сама просила сделать ей такую же..
Жена моего двоюродного брата оставила свою фамилию, мотивируя тем, что хочет, что бы ее фамилия продолжилась. Родившимуся сыну дали ее фамилию. Второму сыну, по настоянию родителей брата дали их фамилию. Теперь два родных брата с разными фамилиями....
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 07.08.2016 12:31
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
приумножения его рода
Дети по-любому берут фамилию отца.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Такой вопрос вряд ли будет стоять на повестке дня у ж - где то лет до 30. Это сугубо возрастное.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 12:22
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
А чего волноваться? Может у Вашего мужа будет такая же фамилия .И все нормально будет, ничего менять не надо будет.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Дети по-любому берут фамилию отца.
Учитывая скоротечность сегодняшних браков..не всегда
Хотя и без этого есть лазейки..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 12:24
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Учитывая скоротечность сегодняшних браков..не всегда
Может отчасти Вы и правы...Но мне и в голову не приходило вообще, чтоб дать своей дочке свою девичью фамилию. Носит фамилию своего отца.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Такой вопрос вряд ли будет стоять на повестке дня у ж - гд то лет до 30. Это сугубо возрастное.
Согласна, это возрастное, когда выходила замуж в 25 вообще вопрос не стоял менять или не менять. Но тогда из документов у меня был только паспорт и естественно планировались дети. А теперь и доков побольше и детей я больше рожать не буду. А связи между серьезностью намерений и решением не менять фамилию вообще не вижу. Лично в моем случае о серьезности будет кричать именно решение оформить официально отношения.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, это возрастное, когда выходила замуж в 25 вообще вопрос не стоял менять или не менять. Но тогда из документов у меня был только паспорт и естественно планировались дети. А теперь и доков побольше и детей я больше рожать не буду. А связи между серьезностью намерений и решением не менять фамилию вообще не вижу. Лично в моем случае о серьезности будет кричать именно решение оформить официально отношения.
А что формирует брак крепче всего остального? его смысл и его перспективу ? вопрос риторический
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А что формирует брак крепче всего остального? его смысл и его перспективу ? вопрос риторический
а нет уникального рецепта крепкого брака... конечно, риторический
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Плохо. Если не собираетесь делегировать М в браке возможность сохранения и приумножения его рода - то зачем вы вообще ему нужны. Это говорит только о женских целях, которые не выходят за рамки своего комфортного существания в браке. Всего лишь.
А причем тут его род? У детей фамилия отца.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
а нет уникального рецепта крепкого брака... конечно, риторический
Ну как это нет ? Развитие. Наличие совместных детей.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А причем тут его род? У детей фамилия отца.
Не всегда. Если они вступают в брак с различными фамилиями и не меняют их, будущие дети будут записаны под фамилией отца ?
Или есть альтернатива ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 12:42
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я фамилию не меняла. У сына фамилия бм. Теперь могут возникнуть трудности...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Теперь могут возникнуть трудности...
Это почему же?...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну как это нет ? Развитие. Наличие совместных детей.
Наличие совместных детей не удерживает от разводов, а развиваться не всегда хотят оба, часто отношения превращаются в игру в одни ворота. Уникальность рецепта в том, чтобы каким-то чудесным образом встретились два абсолютно совпадающих друг с другом и дополняющих, и смотрящих в одну сторону, человека. Но как угадать, и кто сводит этих двух...?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это почему же?...
Нууу...мало ли. Поменять. Согласие нужно.
И вообще. Было бы проще, если бы моя фамилия была. Проще было бы некоторые вопросы решать.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Такой вопрос вряд ли будет стоять на повестке дня у ж - где то лет до 30. Это сугубо возрастное.
Вышла замуж в 24, фамилию не меняла. Когда-то в юности решила, что не хочу. Муж не возражал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр