загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Вот по рассказам пожилых людей мне известно, что детям мужского пола где-то даже до 40х годов прошлого века давали фамилию отца даже если они родились вне брака
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и разговора тоже нет? ))) Есть ощущение, что спать пора. Ушла.
Сайта нет, какие могут быть разговоры ?
Только шепот ктулху lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Наверняка такие отношения есть ! И я даже уверен, что их - много ))) Только вот беда, зачастую они совершенно без обязательств. Ну почти ) совсем недалеко от формулы "брак по-расчету" - где все просто гармоничней некуда ! ))
А откуда в теме возникли вдруг рассуждения о браке по расчету? blink_rt_40.gif Впрочем Вы можете думать о чем угодно и называть что-то как Вам нравится. Я говорю совершенно о другом. Принятие обязательств - это уровень личностной зрелости человека, а не уровень соблюдения формальностей.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Принятие обязательств - это уровень личностной зрелости человека, а не уровень соблюдения формальностей.
Да ? ) интересная трактовка обязательств, возникающих из официально зарегистрированных отношений
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А откуда в теме возникли вдруг рассуждения о браке по расчету?
А что, разве не идеальная форма гармоничных отношений для ж? biggrin_rt_40.png равноудаленность и равноотстраненность, одновременно с каким-никаким - но пунктом приписки/прописки ? ))))
Приписка - это для судна..медицинского..знаете, и такое бывает ! mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.08.2016 00:27
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Для не смены фамилии могут быть вполне объективные аргументы. Например необходимость смены документов, которые по истечении нескольких лет все равно нужно будет менять, а смена документов два раза за несколько лет очень накладное мероприятие.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а если представить наоборот? Представим, что в нашем обществе существует традиция брать фамилию жены.... Вот знакомишься с мужчиной, доходит дело до официального брака и он говорит, что хочет оставить прежнюю фамилию - фамилию его последней жены, не хочет брать твою... Ты рационально будешь оценивать (ну да, хлопоты со сменой фамилией ему ни к чему, понимаю ), или же эмоционально (вот те раз, фамилия бывшей жены... )?
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Для не смены фамилии могут быть вполне объективные аргументы. Например необходимость смены документов, которые по истечении нескольких лет все равно нужно будет менять, а смена документов два раза за несколько лет очень накладное мероприятие.
Это вапще атавизьм, эта смена фамилий..и вообще - фио это какой то аппендикс на фоне межличностных отношений. Его надо того - вырезать ! Для простоты общения.
И на цифры заменить.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А что, разве не идеальная форма гармоничных отношений для ж? равноудаленность и равноотстраненность, одновременно с каким-никаким - но пунктом приписки/прописки ? )))) Приписка - это для судна..медицинского..знаете, и такое бывает !
? Ассоциации странные у Вас, на мой взгляд. Вы на какой-то своей волне явно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
? Ассоциации странные у Вас, на мой взгляд. Вы на какой-то своей волне явно.
Я очень волнуюсь, на грани клаустрофобии просто (
У меня всегда так, когда бессмысленными комментами тему в тупик загоняют biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да ? ) интересная трактовка обязательств, возникающих из официально зарегистрированных отношений
Хех) Ну у кого-то ничего не возникает из официально зарегистрированных отношений. Никаких обязательств люди за собой не ощущают, поэтому вполне могут позволить себе или гулять налево, или свалить все обязанности на жену, или бросить тех же детей и забыть об их существовании. Именно осознание обязательств и важно при строении взаимоотношений, а не формальная сторона - смена фамилии и штамп в паспорте. Но это имхо. Вы думаете по-другому, ну и ладно)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это вапще атавизьм, эта смена фамилий..и вообще - фио это какой то аппендикс на фоне межличностных отношений. Его надо того - вырезать ! Для простоты общения. И на цифры заменить.
Ну зачем так утрировать. Ведь не катастрофа если смена фамилии произойдет не в день бракосочетания, а при окончательной смене документов, например при принятии гражданства.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я очень волнуюсь, на грани клаустрофобии просто ( У меня всегда так, когда бессмысленными комментами тему в тупик загоняют
Тоже не люблю ответы невпопад и передёргивание. Но сплю спокойно и не волнуюсь)

Спокойной ночи)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хех) Ну у кого-то ничего не возникает из официально зарегистрированных отношений. Никаких обязательств люди за собой не ощущают, поэтому вполне могут позволить себе или гулять налево, или свалить все обязанности на жену, или бросить тех же детей и забыть об их существовании.
Да все могут. Если акцентировать внимание именно на этом. Издержки специфики сайта, уже в сотый раз напоминаю
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.08.2016 00:50
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тоже не люблю ответы невпопад и передёргивание. Но сплю спокойно и не волнуюсь) Спокойной ночи)
взаимно
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну зачем так утрировать. Ведь не катастрофа если смена фамилии произойдет не в день бракосочетания, а при окончательной смене документов, например при принятии гражданства.
Нет smile_rt_40.png не катастрофа. Просто умиляет это внезапно возникающая скидка на финансовую турбулентность biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нет не катастрофа. Просто умиляет это внезапно возникающая скидка на финансовую турбулентность
Это не скидка на финансовую турбулентность, а скорее здравомыслие и рациональность в вопросе различного рода затрат:финансовых, временных, эмоциональных...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Фамилия, на мой взгляд, это связь с историей своего рода.Фамилии же раньше не просто так давались, это было связано с ремеслом или с какими-то качествами человека.Думаю каждый мужчина должен воспитать мужчину и передать свою фамилию, это связь времён, связь со своими предками.У меня, например,центральное село созвучно с моей фамилией, это тоже интересно, если покопаться в архивах можно, думаю, много чего узнать.Сейчас и родителей нет, да и пожилых людей очень резко поубавилось, а узнать историю
Всё это прекрасно, но только не тогда, когда жене приходиться брать дурацкие фамилии мужей, например, Поскотина, Членова и тд. Знаю один такой случай, когда муж взял фамилию жены, чтобы избавиться от своей дурацкой.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы в себе? Я ещё раз говорю-пусть будет фамилия мамы. Девичья,от бабушки/дедушки,но не фамилия бывшего. И странно вы будущего мужа называете-"левый мужик".. Удачи в поисках!
Вы не поняли о чём говорит Лана. О том, что бывший муж, который не воспитывает детей, назовёт нынешнего " левым мужиком" и не согласится на смену фамилии детям, даже если этот мужчина их воспитывает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да это мне даже льстит. Надеюсь, это гарантия того, что от моих постов в будущем, вы будете держаться на расстоянии
Думаю, у вас есть немало женщин, которые держатся на расстоянии sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр