загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа вот тут про фамилии начал с утра. А меня очень интересует как мужчины относятся к тому факту, что женщина, выходя за него замуж, не хочет расставаться со своей фамилией? Я вот, например, если буду замуж выходить, фамилию менять не стану, хоть и досталась она мне в наследство от бывшего мужа. Во-первых, потому что она мне нравится, и я с ней "срослась", она "моя", во-вторых, жуть как неохота бегать менять кучу документов, в-третьих фамилия нового супруга просто может не
Мне кажется, вопрос не главный в отношениях, хотя по молодости, я думал бы, наверное, иначе, тогда ещё и СССР жил и общепринято означало - только вот так и никак по-другому. А сейчас... Это вообще пролетает мимо эго. girl-witch_rt_92.gif Как захочет, так и сделаем smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хоспади, вы о чём??? Как набор букв может повлиять на семейные отношения??? Не шоб сказать, я собственник и хочу заклеймить свою женщину, начинают чё то выдумывать..
Лан, а если представить наоборот? Представим, что в нашем обществе существует традиция брать фамилию жены....
Вот знакомишься с мужчиной, доходит дело до официального брака и он говорит, что хочет оставить прежнюю фамилию - фамилию его последней жены, не хочет брать твою...
Ты рационально будешь оценивать (ну да, хлопоты со сменой фамилией ему ни к чему, понимаю happy_rt_40.png ), или же эмоционально (вот те раз, фамилия бывшей жены... ph34r_rt_40.gif )? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ваще, редкий мужик будет настаивать на смене фамилии ж. которой 40 и выше. А смысл ?
Репродуктивная функция у таких уже в ноль, на фоне их собственного решения или биологической данности.. их способности стали приземленными и весьма очевидными.
Соответственно, и не заслуживают всего массива вложений в них. Вложения то разные бывают, в том числе - и занижение требований, ввиду очевидности их невыполнения.
Вот и смена фамилии - очевидное послабление, в этом смысле. Зачем оно двоим, если их цели - поверхностны ?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а если представить наоборот? Представим, что в нашем обществе существует традиция брать фамилию жены.... Вот знакомишься с мужчиной, доходит дело до официального брака и он говорит, что хочет оставить прежнюю фамилию - фамилию его последней жены, не хочет брать твою... Ты рационально будешь оценивать (ну да, хлопоты со сменой фамилией ему ни к чему, понимаю ), или же эмоционально (вот те раз, фамилия бывшей жены... )?
Не буду заморачиватсья и мучить его. В его шкуре я уже побыла)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хоспади, вы о чём??? Как набор букв может повлиять на семейные отношения??? Не шоб сказать, я собственник и хочу заклеймить свою женщину, начинают чё то выдумывать..
Себе противоречете. Если "набор букв" не может повлиять на семейные отношения,то почему бы не взять назад девичью фамилию? Ах,забыл,это же хлопотно...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если девушка оставляет себе фамилию бывшего мужа,и не хочет менять на фамилию нового мужа(или хотя бы на свою девичью)- то и новый брак тогда не нужен. Сожительство-да. А то получается,что бывший очень дорог,и фамилия в память о нём.
" И вечная память..." (с) sarcastic_rt_50.gif girl-angel_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну как это нет ? Развитие. Наличие совместных детей.
А я регулярно про кого-то слышу, скажем так байки: " Она второго родила или третьего, но и это ничем не помогло сохранить брак или удержать его" Слышу стопицот раз. Разве кто-то мог мужчину удержать ребёнком? Думаю, единицы. Поэтому совместные дети-это хорошо, но никак не гарантия крепкого брака.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а если представить наоборот? Представим, что в нашем обществе существует традиция брать фамилию жены.... Вот знакомишься с мужчиной, доходит дело до официального брака и он говорит, что хочет оставить прежнюю фамилию - фамилию его последней жены, не хочет брать твою... Ты рационально будешь оценивать (ну да, хлопоты со сменой фамилией ему ни к чему, понимаю ), или же эмоционально (вот те раз, фамилия бывшей жены... )?
Да мне как-то по барабану))) Я жить буду с человеком, а не с его фамилией.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Себе противоречете. Если "набор букв" не может повлиять на семейные отношения,то почему бы не взять назад девичью фамилию? Ах,забыл,это же хлопотно...
А если девичья фамилия - это фамилия матери а не отца? Что тогда?
Или девичья фамилия и девственность вернёт? sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Себе противоречете. Если "набор букв" не может повлиять на семейные отношения,то почему бы не взять назад девичью фамилию? Ах,забыл,это же хлопотно...
А если девичью я поменяла только потому, что её устала объяснять и выговаривать и не нравится она мне?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я регулярно про кого-то слышу, скажем так байки: " Она второго родила или третьего, но и это ничем не помогло сохранить брак или удержать его" Слышу стопицот раз. Разве кто-то мог мужчину удержать ребёнком? Думаю, единицы. Поэтому совместные дети-это хорошо, но никак не гарантия крепкого брака.
Я еще раз повторю, и больше не буду в этой теме
Все манипуляции с фамилиями тут связаны с моментом - вхождения в брак, а не выходом из него. И тем более, причинами етого..
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Сожительствовать с женщиной, думая о том, что ей дорога фамилия бывшего...наверное непросто....
Наверное.. Если она хочет официальной росписи в ЗАГСе,при этом настаивая на фамилии бывшего..
С точки зрения закона-всё хорошо.
С точки зрения этики,морали,психологии-как бы не совсем хорошо...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если девичья фамилия - это фамилия матери а не отца? Что тогда? Или девичья фамилия и девственность вернёт?
Про девственность-обещать не могу)
Весь спор из-за фамилии бывшего,а не ваших мамы/папы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А если девичью я поменяла только потому, что её устала объяснять и выговаривать и не нравится она мне?
Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она так лет до 20, пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный.
Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась улыбка. А говорил Сергей вот что: “Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Весь спор из-за фамилии бывшего,а не ваших мамы/папы.
Бывший - значит бывший. Нет его. И "с точки зрения этики,морали,психологии-как бы не совсем хорошо" когда в семье у детей и матери разные фамилии. Если менять фамилию жене, так тогда и её детям. Или просто сожительство. wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ваще, редкий мужик будет настаивать на смене фамилии ж. которой 40 и выше. А смысл ? Репродуктивная функция у таких уже в ноль, на фоне их собственного решения или биологической данности.. их способности стали приземленными и весьма очевидными. Соответственно, и не заслуживают всего массива вложений в них. Вложения то разные бывают, в том числе - и занижение требований, ввиду очевидности их невыполнения. Вот и смена фамилии - очевидное послабление, в этом смысле. Зачем оно двоим, если их цели
Знаю здесь м, у которых есть 3-4 детей, бывает и от разных браков. Проблемы с репродуктивной функии ж у них не стоит. Одному нужно от молодой ж-рождение детей и это кажется кому-то гарантией крепкого брака, другому-найти жену и маму своим детям, другому-найти подходящего для жизни партнёра. Вы отвечаете соответственно своим запросам, своему видению для чего вам нужна женщина. Да, и хорошо, если есть что вложить, а не очередная болтовня sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она так лет до 20, пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный. Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась улыбка. А говорил Сергей вот что: “Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"
Атас, бедняжка. Паспортный стол её любой фамилией бы наградил.Всяго то 1.5 тыс руб
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я еще раз повторю, и больше не буду в этой теме Все манипуляции с фамилиями тут связаны с моментом - вхождения в брак, а не выходом из него. И тем более, причинами етого..
А разве тут не было доказано милльон раз, что брак тут мало кому нужен?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она так лет до 20, пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный. Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась улыбка. А говорил Сергей вот что: “Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А что формирует брак крепче всего остального? его смысл и его перспективу ?
Ну никак желание втюхать свою фамилию некровной родственнице (жене) не формирует брак. Вот НИКАК. Дети будут носить фамилию отца. Этого вполне достаточно. Кроме того, мужчинам легко умозрительно рассуждать. А если представить, что это вы, женившись парочку раз, обязаны сменить фамилию в браке на фамилию жены? Как вам перспектива?

ЗЫ. Знаю две состоявшиеся семьи, которые при заключении брака взяли двойную фамилию. Все довольны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр