загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если Козадоев? Вроде ничего!
Нет. angry_rt_40.png Хотя говорят - "расскажи о своих планах Богу". sarcastic_rt_50.gif Буду еще какой-нибудь Татьяной Ондатра или Мухомор, или Казнокрад. silence_rt_40.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Всё это прекрасно, но только не тогда, когда жене приходиться брать дурацкие фамилии мужей, например, Поскотина, Членова и тд. Знаю один такой случай, когда муж взял фамилию жены, чтобы избавиться от своей дурацкой.
Ну и зря он это сделал, его предки носили эту фамилию, а он понимаете ли застеснялся.В Членове, например, что не так звучит biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Ну и зря он это сделал, его предки носили эту фамилию, а он понимаете ли застеснялся.В Членове, например, что не так звучит
Да, женщины вообще героине, знаю семью, где носят всё семейство такие фамилии: Гнилозуб, Спиногрызовы. Предки, предками, а ребёнку, как с этой фамилией в школе жить? Доказывать, что Гнилозуб-замечательная фамилия?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в тему...
есть у меня древняя подписка, лет 8-9, за которой особо не слежу, но и не отключаю. Автор - мужчина. И сегодня приходит письмо с заголовком "я решил поменять фамилию, предложите свой вариант". Не знаю точно, сколько ему лет, думаю, немного постарше меня. Интересно, он (был) женат, есть у него дети? umnik2_rt_46.gif
Хочет - пусть меняет, конечно, хотя в моем понимании его фамилия уже как бренд, нелогично как-то... И спрашивать предложений у подписчиков я бы никогда не стала, если уж решил, значит, должен созреть внутренний, личный выбор. имхо.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, женщины вообще героине, знаю семью, где носят всё семейство такие фамилии: Гнилозуб, Спиногрызовы. Предки, предками, а ребёнку, как с этой фамилией в школе жить? Доказывать, что Гнилозуб-замечательная фамилия?
К вопросу о неблагозвучности фамилии. В нашей школе, двумя классами старше, учился парень. Фамилия, извините за подробности, Говенько. Каково ему было, рассказывать излишне. Его мать носила девичью фамилию. Он, уже будучи взрослым, взял фамилию матери. Как среагировал отец семейства - не в курсе. Но род явно не получил свое фамильное продолжение...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Буду еще какой-нибудь Татьяной
Увы, Татьяна не дитя, старушка молвила кряхтя. с. mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Увы, Татьяна не дитя, старушка молвила кряхтя. с.
И то верно. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Думаю, у вас есть немало женщин, которые держатся на расстоянии
Какое отношение к вам, имеет моя переписка с другим человеком в етой теме ?
Вкладывать свой язык куда-то не туда - это у вас фамильное ? mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 08.08.2016 11:25
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа вот тут про фамилии начал с утра. А меня очень интересует как мужчины относятся к тому факту, что женщина, выходя за него замуж, не хочет расставаться со своей фамилией? Я вот, например, если буду замуж выходить, фамилию менять не стану, хоть и досталась она мне в наследство от бывшего мужа. Во-первых, потому что она мне нравится, и я с ней "срослась", она "моя", во-вторых, жуть как неохота бегать менять кучу документов, в-третьих фамилия нового супруга просто может не
Если хочет - пусть остается на девичьей фамилии - я не против.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нууу...мало ли. Поменять. Согласие нужно. И вообще. Было бы проще, если бы моя фамилия была. Проще было бы некоторые вопросы решать.
Правильно - лучше было чтобы твой сын носил твою фамилию - к тому же фамилию деда который его воспитывает реально.
Это наилучший вариант - я вот например с рождения ношу материнскую фамилию по той же причине.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
К вопросу о неблагозвучности фамилии. В нашей школе, двумя классами старше, учился парень. Фамилия, извините за подробности, Говенько. Каково ему было, рассказывать излишне. Его мать носила девичью фамилию. Он, уже будучи взрослым, взял фамилию матери. Как среагировал отец семейства - не в курсе. Но род явно не получил свое фамильное продолжение...
Ну и правильно. Самое умное, что сделал. У меня одноклассницу Петрову всю жизнь дразнили Петрухой. По другому не называли. Можно конечно порассуждать на тему, что человек не так себя вёл и тд.При получении паспорта она сменила фамилию на девичью матери-красивую.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Какое отношение к вам, имеет моя переписка с другим человеком в етой теме ? Вкладывать свой язык куда-то не туда - это у вас фамильное ?
Просто вы всех ж на форуме не оставляете равнодушными lol_rt_40.png Форум-это не личка и не диалог двух людей. На что хочу, на то и отвечаю. girl-dance_rt_72.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр