загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она так лет до 20, пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный. Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась улыбка. А говорил Сергей вот что: “Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"
У меня она не страшна, но просто труднонаписуемая для чиновников.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бывший - значит бывший. Нет его. И "с точки зрения этики,морали,психологии-как бы не совсем хорошо" когда в семье у детей и матери разные фамилии. Если менять фамилию жене, так тогда и её детям. Или просто сожительство.
Как я знаю-менять детям фамилию можно только при достижении совершеннолетия. До этого-только при согласии бывшего. А он может и не пойти на это(бывают же вредные люди).
Так что ваше сравнение не совсем корректное.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наверное.. Если она хочет официальной росписи в ЗАГСе,при этом настаивая на фамилии бывшего.. С точки зрения закона-всё хорошо. С точки зрения этики,морали,психологии-как бы не совсем хорошо...
С этим я согласна. Но тут тоже надо смотреть с разных углов-почему женщина хочет оставлять фамилию бывшего. Может она звучит более благозвучней, на ее взгляд, чем Ваша. Как тут и описали выше.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ак я знаю-менять детям фамилию можно только при достижении совершеннолетия. До этого-только при согласии бывшего.
Нет, можно и раньше менять. Мне в девять лет меняли, без всяких согласий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня она не страшна, но просто труднонаписуемая для чиновников.
У нас в группе девочка была Баранова. Говорю ей, а чего ты фамилию мужа не взяла? А она, так у него фамилия - Козлов. Зачем шило на мыло менять smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как я знаю-менять детям фамилию можно только при достижении совершеннолетия. До этого-только при согласии бывшего. А он может и не пойти на это(бывают же вредные люди).
Естественно он будет против!!! Его ребёнку дадут фамилию левого мужика! Где это видано? Нет, пусть с моей фамилией ходит. А то что этот левый дядя воспитывает и на ноги ставит его детей, никого не волнует. Главное это фамилия! wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаю здесь м, у которых есть 3-4 детей, бывает и от разных браков. Проблемы с репродуктивной функии ж у них не стоит. Одному нужно от молодой ж-рождение детей и это кажется кому-то гарантией крепкого брака, другому-найти жену и маму своим детям, другому-найти подходящего для жизни партнёра. Вы отвечаете соответственно своим запросам, своему видению для чего вам нужна женщина. Да, и хорошо, если есть что вложить, а не очередная болтовня
Зря я ето упомянул, ога
Как только на горизонте маячит "Да, и хорошо, если есть что вложить", у ж рвет и вскипает крышка чайника.
Окститесь. Как я и написал, отсутствие требований - это тоже вложение.
И да, я говорил об общем отношении к браку, а вы - о частностях
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
С этим я согласна. Но тут тоже надо смотреть с разных углов-почему женщина хочет оставлять фамилию бывшего. Может она звучит более благозвучней, на ее взгляд, чем Ваша. Как тут и описали выше.
Да нет, тут вопрос собственичества. Или ты берёшь мою фамилию или мы сожительствуем.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
С этим я согласна. Но тут тоже надо смотреть с разных углов-почему женщина хочет оставлять фамилию бывшего. Может она звучит более благозвучней, на ее взгляд, чем Ваша. Как тут и описали выше.
Да пусть фамилия бывшего хоть Путин. Но я про другое говорю.Можно же вернуть свою ДЕВИЧЬЮ. И странно,что после развода девушки это не делают.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А разве тут не было доказано милльон раз, что брак тут мало кому нужен?
На етом сайте, любые док-ва от ж, в принципе - имеют невысокую степень тяжеловесности, не говоря уже о достоверности mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 15:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да пусть фамилия бывшего хоть Путин. Но я про другое говорю.Можно же вернуть свою ДЕВИЧЬЮ. И странно,что после развода девушки это не делают.
Сытый голодного не поймёт.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
.Можно же вернуть свою ДЕВИЧЬЮ. И странно,что после развода девушки это не делают.
Вот есть такие, что не берут девичью ни за что и ни при каких обстоятельствах. В моем окружении есть такие знакомые , но поверьте, они вовсе не желают хранить память и даже думать забыли о бывших. Ну в Вашем случае, думаю, если влюбитесь без памяти и надумаете жениться, думаю легко разберетесь с этим щепетильным вопросом. А лучше, чтоб этот вопрос вообще не возник. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Естественно он будет против!!! Его ребёнку дадут фамилию левого мужика! Где это видано? Нет, пусть с моей фамилией ходит. А то что этот левый дядя воспитывает и на ноги ставит его детей, никого не волнует. Главное это фамилия!
Вы в себе? Я ещё раз говорю-пусть будет фамилия мамы. Девичья,от бабушки/дедушки,но не фамилия бывшего.
И странно вы будущего мужа называете-"левый мужик".. Удачи в поисках!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да пусть фамилия бывшего хоть Путин. Но я про другое говорю.Можно же вернуть свою ДЕВИЧЬЮ. И странно,что после развода девушки это не делают.
У моей мамы девичья фамилия - Шпак. В школе дразнились, и вообще. Вот и не стала она полезно развода девичью фамилию возвращать)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы в себе? Я ещё раз говорю-пусть будет фамилия мамы. Девичья,от бабушки/дедушки,но не фамилия бывшего. И странно вы будущего мужа называете-"левый мужик".. Удачи в поисках!
Для бывшего- конечно левый мужик sarcastic_rt_50.gif
Читаем внимательно rtfm_rt_52.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ваще, редкий мужик будет настаивать на смене фамилии ж. которой 40 и выше. А смысл ? Вот и смена фамилии - очевидное послабление, в этом смысле. Зачем оно двоим, если их цели - поверхностны?
Отчаянно плюсую. Но НЕ в связи с поверхностью целей. Деторождение - это отнюдь не всеобщая незыблемая цель (хотя одна из важных). Просто к 40 у большинства случается подвоз мозгов и дзена житейской мудрости. И это большинство понимает, что крепость брака имеет лишь отдалённое отношение к набору букв фамилии.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей мамы девичья фамилия - Шпак. В школе дразнились, и вообще. Вот и не стала она полезно развода девичью фамилию возвращать)
У меня фамилия нескладная. В школе думал-вырасту,поменяю на какую-нибудь благозвучную....
Подрос. И понял-с этой фамилией мой дед до Берлина дошёл,бабка в тылу (с этой же фамилией ) рвы противотанковые копала. Потом детей растили,страну поднимали... И менять фамилию-это предать их,забыть.
Это моё мнение,на истину не претендую...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы в себе? Я ещё раз говорю-пусть будет фамилия мамы. Девичья,от бабушки/дедушки,но не фамилия бывшего. И странно вы будущего мужа называете-"левый мужик".. Удачи в поисках!
Минуточку. Женщина и ребёнок - это одно целое. Почему я должна брать свою девичью фамилию назад, чтобы мой ребёнок потом спрашивал - мама почему у нас разные фамилии??

Я описала ситуацию со стороны БМ. Тут ничего странного нет.
Я никого не ищу wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Напишите номер карты,скину тыщонку,хоть покушаете...
Оставьте себе, на смену фамилии.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Напишите номер карты,скину тыщонку,хоть покушаете...
Предупреждение модератора: Считаю Ваш ответ оскорблением! Научитесь общаться без такой ярости и гадости!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр