загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Девичья фамилия у большинство женщин большинство отцовская. Какая тут уж ревность? А вот невинная интрижка с женщинами-это уже чужое.
Да причем тут этот патриархат. Мы говорим о принадлежностях. Обратной стороне слова "чужой"
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже попробую объяснить)) Может ему самому такая неблагозвучная фамилия поперек горла и измученный школьными дразнилками ))
Мне недавно родственница рассказывала. Когда выходила замуж в начале 80-х, не хотела брать фамилию мужа(ужасная она). Но пришлось, там семья военных, просто не поняли бы, да и с мужем после свадьбы надо было уезжать в гарнизон в ГДР. Поэтому смирилась, но когда беременная ходила, молилась, чтобы мальчик родился, мальчик на обзывалки хотя бы вдарить сможет, а девочке с их фамилией вечно в слезах ходить. И когда ее будущая невестка отказалась их фамилию брать, она первая ее поддержала.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А я недавно наткнулась на свидетельство о рождении моей бабушки, 1918 года. Так там у всех разные фамилии, ее мать Семенова Татьяна Семеновна, отец Петров Федор Петрович, а бабушка Федорова Александра Федоровна. То есть получается Татьяна-дочь Семена, Федор- сын Петра, Александра- дочь Федора. Прочитала, что так было принято раньше в крестьянских семьях, и мужики не парились по этому поводу)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И когда ее будущая невестка отказалась их фамилию брать, она первая ее поддержала.
Тут, наверное, как раз к месту " Сытый голодного не разумеет". В вашем рассказе невестке очень повезло и нашла понимание.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитала, что так было принято раньше в крестьянских семьях, и мужики не парились по этому поводу)))
Ну если бы они и "не парились", Постоянства родов бы и не существовало. А оно есть. Так что ето аллюзии вашего личного семейного древа
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 13:32
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Продавали бы дом или квартиру - мотались бы по инстанциям, как блуждающие пули
Тут уже нужда играет роль. Продажа квартиры с желанием расширить жилплощадь или иные другие причины не сравнить со сменой фамилии просто потому, что так принято.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 07.08.2016 13:38
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тут уже нужда играет роль. Продажа квартиры с желанием расширить квартиру или иные другие причины не сравнить со сменой фамилии просто потому, что так принято.
Нужда в отношениях - ето тоже нужда. А когда они настают, но отсутствует глубина - то ето так, рябь а не отношения. И относиться к ним, соотв - нужно так же
Легко. Не заморачиваясь )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нужда в отношениях - ето тоже нужда. А когда они настают, но отсутствует глубина - то ето так, рябь а не отношения. И относиться к ним, соотв - нужно так же Легко. Не заморачиваясь )
В общем поняла я, трепетно мужчины относятся к своей фамилии. Вывод: будем искать с красивой фамилией, чтоб сменить свою захотелось раньше, чем за него взамуж)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем поняла я, трепетно мужчины относятся к своей фамилии. Вывод: будем искать с красивой фамилией, чтоб сменить свою захотелось раньше, чем за него взамуж)))
biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем поняла я, трепетно мужчины относятся к своей фамилии. Вывод: будем искать с красивой фамилией, чтоб сменить свою захотелось раньше, чем за него взамуж)))
Лучше вступайте в свободные отношения в рамках брака. Или вообще, вне его
и вовцы целы, и вовки сыты..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 13:40
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я, думаю, ощущения у многих бы поменялись , если представить ситуацию наоборот. Когда женщина хочет взять фамилию мужа, а он говорит - не надо, пустое это всё, живи со своей. wink_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа вот тут про фамилии начал с утра. А меня очень интересует как мужчины относятся к тому факту, что женщина, выходя за него замуж, не хочет расставаться со своей фамилией? Я вот, например, если буду замуж выходить, фамилию менять не стану, хоть и досталась она мне в наследство от бывшего мужа. Во-первых, потому что она мне нравится, и я с ней "срослась", она "моя", во-вторых, жуть как неохота бегать менять кучу документов, в-третьих фамилия нового супруга просто может не
Раньше фамилию не меняла. Сейчас - безразлично, будет будущий супруг настаивать - поменяю (откажусь только в том сучае, если у него будет совсем уж неблагозвучная фамилия)
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тройная фамилия?
Вспомнила из "Унесенных ветром" :

"Кэти-Скарлетт О Хара Гамильтон Кеннеди Батлер.."

В Европе имена двойные, одно мать дает, другое отец, и пишется через дефис. И с фамилиями. девичья, и потом, сколько раз замуж вышла, все приписывается. Потом просто человек выбирает себе что-то одно , чтоб проще было.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Фамилию менять не буду. Ни за что. Когда выходила замуж, меняла каждый раз, но всегда мне было неуютно. Меняла потом обратно. Мне хорошо только с моей фамилией.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Если девушка оставляет себе фамилию бывшего мужа,и не хочет менять на фамилию нового мужа(или хотя бы на свою девичью)- то и новый брак тогда не нужен. Сожительство-да.
А то получается,что бывший очень дорог,и фамилия в память о нём.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если девушка оставляет себе фамилию бывшего мужа,и не хочет менять на фамилию нового мужа(или хотя бы на свою девичью)- то и новый брак тогда не нужен. Сожительство-да. А то получается,что бывший очень дорог,и фамилия в память о нём.
Хоспади, вы о чём??? Как набор букв может повлиять на семейные отношения???
Не шоб сказать, я собственник и хочу заклеймить свою женщину, начинают чё то выдумывать..
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
В Европе имена двойные, одно мать дает, другое отец, и пишется через дефис. И с фамилиями. девичья, и потом, сколько раз замуж вышла, все приписывается. Потом просто человек выбирает себе что-то одно , чтоб проще было.
Да, так конечно, было бы проще. Но , как Вы думаете сами, применим был бы такой европейский стандарт в России? С нашим многолетним традицием с фамилией мужа....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 07.08.2016 14:26
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сожительство-да.
Сожительствовать с женщиной, думая о том, что ей дорога фамилия бывшего...наверное непросто....
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я недавно наткнулась на свидетельство о рождении моей бабушки, 1918 года. Так там у всех разные фамилии, ее мать Семенова Татьяна Семеновна, отец Петров Федор Петрович, а бабушка Федорова Александра Федоровна. То есть получается Татьяна-дочь Семена, Федор- сын Петра, Александра- дочь Федора. Прочитала, что так было принято раньше в крестьянских семьях, и мужики не парились по этому поводу)))
ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png У моей пробабушки девичья фамилия была Кочубеева. Кочубеев в роду точно не было
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Думаю, если настоящая любовь, то хочется быть с человеком единым целым, когда и фамилия одна, и одеяло...
В любовь я не верю, фамилию не меняю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр