загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ну и дал бм свою фамилию. И что ?
Не воспитывает, содержит полностью сына его дед...бм так...чисто номинально.
Какой толк в фамилии ?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласие нужно.
А, в этом плане...Поняла.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не всегда. Если они вступают в брак с различными фамилиями и не меняют их, будущие дети будут записаны под фамилией отца ? Или есть альтернатива ?
По-моему сейчас на чью хошь фамилию записывать можно. Точно не знаю, не интерсовалась никогда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Смена фамилии, вообщем-то не оказывает влияния на нормальные отношения , ясное дело, но, считаю, что это закономерный и естественный шаг после официальной регистрации отношений. Вполне нормальное желание , чтоб у семьи была одна фамилия. Да , это смена многих документов, но ничего непреодолимого в этом нет.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наличие совместных детей не удерживает от разводов, а развиваться не всегда хотят оба, часто отношения превращаются в игру в одни ворота. Уникальность рецепта в том, чтобы каким-то чудесным образом встретились два абсолютно совпадающих друг с другом и дополняющих, и смотрящих в одну сторону, человека. Но как угадать, и кто сводит этих двух...?
Причем здесь это.
Мы говорим - о целях брака, а не его возможных вариантах и причин - прекращения
За вас уже все угадали, развитие брака - дети, брак из других побуждений - совместное сосуществование с бездной вариантов (ради чего )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.08.2016 12:50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
По-моему сейчас на чью хошь фамилию записывать можно.
И раньше так было . Хоть на мать, хоть на отца, хоть на отчима...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Просто мне кажется тут в согласии мужа. Обязательно, на мой взгляд, стоит обговаривать этот вопрос с будущим мужем. Привести факты, почему ты не хочешь менять фамилию...(тогда БМ своими глазами видел, еще встречаясь до свадьбы, как я замучилась с документами) ...Внимательно посмотреть его реакцию. А то может он покивает головой " Да, милая, как тебе удобно, так и делай!", а у самого в душе буря и обида...Мне просто повезло в этом плане, БМ ни разу не упрекнул в нежелании взять фамилию...А если избранник уж очень настаивает на смене фамилии, то придется вырвать у себя " эгоизм" с корнем и после штампа в паспорте нести с гордостью его фамилию...А почему это все же так задевает мужчин-для меня просто загадка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мы говорим - о целях брака,
ну тогда уж, о чем я решила поговорить в формулировке и вопросах поста smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Просто мне кажется тут в согласии мужа. Обязательно, на мой взгляд, стоит обговаривать этот вопрос с будущим мужем. Привести факты, почему ты не хочешь менять фамилию...(тогда БМ своими глазами видел, еще встречаясь до свадьбы, как я замучилась с документами) ...Внимательно посмотреть его реакцию. А то может он покивает головой " Да, милая, как тебе удобно, так и делай!", а у самого в душе буря и обида...Мне просто повезло в этом плане, БМ ни разу не упрекнул в нежелании взять фамилию.
А если причина в неблагозвучности фамилии будущего мужа? Вот как ему это озвучить, не задев? Если не хочется быть какой-нить Пузиковой или Шариковой, Пупочкиной, Задовой или еще чего похлеще?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2016 13:01
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
С доками для ж, по сути - лень. Иначе говоря, тот самый комфорт - иная сторона лени.
Продавали бы дом или квартиру - мотались бы по инстанциям, как блуждающие пули.
Муж видимо, такого не заслуживает. Если речь об уважении - априори, и глубины отношений в браке )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
.А почему это все же так задевает мужчин-для меня просто загадка.
Да у всех таракашки свои. Я сейчас неудобно себя чувствую, что у меня с детьми фамилии разные. А когда муж был жив - вообще не смущало dntknw_rt_60.gif
Вариант детей на свою фамилию переписать вообще не рассматриваю. Если только себе двойную фамилию оформить umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2016 13:03
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
.А почему это все же так задевает мужчин-для меня просто загадка.
А что есть ревность.
Почему баб задевают невинные интрижки их мужей ?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У всех свои причины, брать фамилию супруга или нет. Неблагозвучие фамилии тоже играет роль. У нас в В/Ч был мужчина с фамилией Червяк. Он поменял её - взял фамилию жены. Если у женщины девичья фамилия красивее , чем фамилия мужа, это тоже повод оставить девичью фамилию.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2016 13:06
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У всех свои причины, брать фамилию супруга или нет. Неблагозвучие фамилии тоже играет роль. У нас в В/Ч был мужчина с фамилией Червяк. Он поменял её - взял фамилию жены. Если у женщины девичья Фамилия красивее , чем фамилия мужа, тоже повод оставить девичью фамилию.
Ну, собственно, у бм фамилия не из красивых...это тоже сыграло роль, почему я не поменяла ))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У всех свои причины, брать фамилию супруга или нет. Неблагозвучие фамилии тоже играет роль. У нас в В/Ч был мужчина с фамилией Червяк. Он поменял её - взял фамилию жены. Если у женщины девичья Фамилия красивее , чем фамилия мужа, тоже повод оставить девичью фамилию.
А если фамилия женщины не девичья, а это фамилия ее бывшего мужа?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если причина в неблагозвучности фамилии будущего мужа? Вот как ему это озвучить, не задев? Если не хочется быть какой-нить Пузиковой или Шариковой, Пупочкиной, Задовой или еще чего похлеще?
Тоже попробую объяснить)) Может ему самому такая неблагозвучная фамилия поперек горла и измученный школьными дразнилками ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если фамилия женщины не девичья, а это фамилия ее бывшего мужа?
Если она красивее фамилии нового мужа. бывает так же оставляют её "нетронутой". Знаю таких. И новые мужья тоже конечно на это реагируют по-разному. Некоторые обижаются.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2016 13:11
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если только себе двойную фамилию оформить
А если надумаете выйти замуж? То как? Тройная фамилия?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А что есть ревность. Почему баб задевают невинные интрижки их мужей ?
Девичья фамилия у большинство женщин отцовская. Какая тут уж ревность? А вот невинная интрижка с женщинами-это уже чужое.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 07.08.2016 13:18
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Если фамилия Козлодоев или иже с ним, то однозначно менять не буду. beee_rt_56.gif Да и вообще не буду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр