загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Вопрос - почему женщина, выходя замуж повторно, не берет фамилию будущего мужа, а оставляет фамилию бывшего мужа? umnik2_rt_46.gif
Есть варианты? Поделитесь мнением)! rtfm_rt_52.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Фамилия будущего мужа не нравится 2 (3.22%)
 
По-прежнему любит бывшего мужа. 9 (14.51%)
 
Лень менять документы. 51 (82.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тема-то чо ононимная?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Чтобы с ребёнком была одинаковая фамилия, а то геморрой постоянно доказывать дополнительными бумажками, что ты его мать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тема-то чо ононимная?
Я этого ждала прям, но не от вас)))
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
А зачем? С детьми одна фамилия, это же не главное)
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Если вдруг я соберусь повторно замуж, то фамилия останется бывшего мужа. Причин две -1. С детьми одна фамилия. Это актуально только пока дети несовершеннолетние, ездить куда-либо проще. В случае совершеннолетия любой из них может поменять фамилию женившись/выйдя замуж и тогда эта причина отпадет.
2. В моей сфере деятельности я некоторым людям известна под имеющейся фамилией и, меняя фамилию, я полностью обнуляю результаты своей деятельности за всю жизнь. Смысл терять еще и профессиональное реноме?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы с ребёнком была одинаковая фамилия, а то геморрой постоянно доказывать дополнительными бумажками, что ты его мать.
А если ещё один родится? Тогда у этого будет разная фамилия с матерью. И доказывай потом )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне было бы лень менять документы. Но не говорю гоп, пока не перепрыгну
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. С детьми одна фамилия. Это актуально только пока дети несовершеннолетние, ездить куда-либо проще.
У меня с ребёнком разные фамилии. Ни разу при пересечении границы не спросили даже свитедельсво о рождении. Прошли те времена, когда доказывать это надо, вся информация у них есть...
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А если ещё один родится? Тогда у этого будет разная фамилия с матерью. И доказывай потом )
Я на себя примерила ситуацию)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
О! Года полтора не обсуждали!
Свежачок-с! sarcastic_rt_50.gif

.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А может, женщина не собирается рожать еще одного ребенка. Я вот, например, не собираюсь
Хорошо, что вы на 100% в этом уверены ) я тоже не собираюсь, но не исключаю... с любимым мужем мнение может очень даже поменяться, со временем.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мужчина моей подруги (которая прежде уже была замужем) заставил её прям перед свадьбой сменить фамилию на девичью, а затем уже взять свою новую umnik2_rt_46.gif
Убедил её в том, что так правильнее..Типа, не хрен во время бракосочетания менять фамилию бывшего мужа на нынешнего). sarcastic_rt_50.gif

Я думаю, что для мужчины это очень важно.
А для нас это просто геморрой.

Я вот очень хочу избавиться от фамилии БМ. Но менять все документы из-за собственной прихоти - Боже упаси.
Но точно могу сказать, если соберусь когда-нибудь вдруг замуж, то возьму фамилию мужа.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
О! Года полтора не обсуждали! Свежачок-с! .
Включайтесь)
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня с ребёнком разные фамилии. Ни разу при пересечении границы не спросили даже свитедельсво о рождении. Прошли те времена, когда доказывать это надо, вся информация у них есть...
Просто когда я с детьми с одинаковыми фио еду, вообще ни разу вопросов не было. У подруги с сыном разные фио. Она еще ни разу не пересекла границу, чтобы не попросили доказательств родства. Может она выглядит для таможни подозрительно? biggrin_rt_40.png поэтому я свое видение и написала smile_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Интересно, а как БМ относятся к тому, что у БЖ остается его фамилия? umnik_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а как БМ относятся к тому, что у БЖ остается его фамилия?
Кстати, да?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а как БМ относятся к тому, что у БЖ остается его фамилия?
Надо провести опрос)
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а как БМ относятся к тому, что у БЖ остается его фамилия?
Будущий муж или бывший? )) тут важно уточнить.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Бывший муж.
Где-то читала один мужчина судился с бывшей женой из-за фамилии, чтобы она не позорила его фамилию)))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто когда я с детьми с одинаковыми фио еду, вообще ни разу вопросов не было. У подруги с сыном разные фио. Она еще ни разу не пересекла границу, чтобы не попросили доказательств родства. Может она выглядит для таможни подозрительно? поэтому я свое видение и написала
И не только границу, а вообще, когда где-нибудь что-нибудь оформляешь в связи с ребёнком, пока он несовершеннолетний. У меня с дочкой разные фамилии, постоянно приходилось дополнительные бумажки прикладывать, пока она не выросла. Сейчас с сыном одна фамилия, удобнее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр