загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Коварство женщин поистине безгранично, ахах
Помню историю одной чиновницы, которая родила сына от женатого иностранного дипломата. Тот сына признал, на свою фамилию записал, а вот разводиться с женой отказался. Тогда отвергнутая дама пошла и сама поменяла фамилию на его: объяснила в загсе, что с сыном должна быть одинаковая. А потом написала жалобу во французский МИД, где обвинила дипломата в двоеженстве. В итоге, конечно, разобрались, но репутацию и карьеру она дяде испортила (его из Москвы то ли в Африку, то ли в Азию отправили, но в какую-то небольшую страну и без перспектив).
Из-за скандала ей тоже пришлось сменить место работы, правда, последнее, что я про нее слышала - что перешла в СК mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень грустно. Простите, что затронула.
Все хорошо. Всё давно отболело)) спустя 9 лет я даже готова на конструктивный диалог biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не фамилия красит человека, а человек фамилию! В 2013-2015 годах я работал на мясокомбинате. Так там такие кадры работали - мама не горюй! Например, упаковщица лет 35, трое детей. И все дети с разными фамилиями и отчествами. А сама имеет другую фамилию и замужем за человеком с именем и фамилией, отличными от всех их фамилий и отчеств. Или кладовщица с фамилией нынешнего мужа, а двое детей у неё с фамилией первого мужа, а первый муж работает в соседнем цехе и женат на обвальщице из соседнего ц
Хорошо, что Вы это без перечисления ФИО написали, пока читала запуталась)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мой вариант первый и третий.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос - почему женщина, выходя замуж повторно, не берет фамилию будущего мужа, а оставляет фамилию бывшего мужа? Есть варианты? Поделитесь мнением)!
Мне кажется, что основная причина - нежелание иметь разную фамилию с детьми
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто когда я с детьми с одинаковыми фио еду, вообще ни разу вопросов не было. У подруги с сыном разные фио. Она еще ни разу не пересекла границу, чтобы не попросили доказательств родства. Может она выглядит для таможни подозрительно? поэтому я свое видение и написала
В свидетельстве о рождении и так написано ФИО матери, и это свидетельство предъявляешь. Какие ещё нужны доказательства?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
он как-то раз в пылу ссоры по СМС написал мне "верни фамилию"
lollol_rt_46.png "и заплати за ее аренду!")))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а как БМ относятся к тому, что у БЖ остается его фамилия?
Мне бывшие жены выплачивают ежемесячно по 1 МРОТ за ношение моей фамилии smiley-ast_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот, кстати, Михаил, ответь нам... тебе было бы пофиг, если бы твоя потенциальная жена решила оставить фамилию БМ? И не брать твою?
О, вопрос про брак! Тут мне будет что порассказать!))
Если что не так, то это Наташа виновата, что открыла ящик Пандоры))
Современный брак это просто милая традиция, доставшаяся нам от предков и не несущая в себе того практического смысла, который был в неё заложен изначально. Поэтому все эти игры с фамилиями актуальны только когда оба "брачующихся"(или хотя бы только невеста) делают это впервые и им ещё интересно соответствовать традициям "как взрослые".
А в случае, когда оба выбрались из предыдущих браков с соответствующим багажом разочарований, опыта и детей, говорить про "новую семью" всерьёз довольно странно. Что это за семья, когда у обоих есть дети "на стороне". Любимый женщинами тезис "главное не то, что было, а то, что будет", боюсь, слишком прекраснованильный, чтобы быть правдой. Важно всё, и прошлое, и будущее.
Логика мужчин, которые не могут терпеть у жены фамилию от бывшего мужа, но спокойно относятся к её детям от него же, от меня ускользает))

Честно говоря, объяснить всё это подробно и всесторонне мне никаких букв на клавиатуре не хватит. Я уже думаю, а не провести ли мне, в свете последних модных тенденций, серию научно-популярных лекций в зуме на тему "Сейчас я вам объясню всё то, чего вы без меня не понимаете"))

Отвечая на процитированный вопрос: Да, было пофиг. И частицу "бы" я не случайно пропустил))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В свидетельстве о рождении и так написано ФИО матери, и это свидетельство предъявляешь. Какие ещё нужны доказательства?
За границу только по паспортам. Какие нафик свидетельства о рождении.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Мне бывшие жены выплачивают ежемесячно по 1 МРОТ за ношение моей фамилии
Фамилия такая прибыльная??? Заинтриговали rolleyes_rt_40.gif
И скольких Вы уже осчастливили ею?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если честно, аргументировать не смогу...просто хочу так и все)))
Вот! Как ни странно, но это правильный ответ на вопрос "почему жена должна носить фамилию мужа?" Именно что "хочу, но сам не знаю, почему".
А потому что это воспитанием заложено с детства, когда входящая в мозг информация ещё не проходила контроль на логичность. И теперь сложно по-новому выстраивать нейронные связи.
У меня тоже есть парочка таких моментов, про которые я умом понимаю, что это ерунда, но ничего с собой не могу поделать и чувствую себя дискомфортно, если не поступаю "как надо".
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В свидетельстве о рождении и так написано ФИО матери, и это свидетельство предъявляешь. Какие ещё нужны доказательства?
Так, я в жизни свидетельство нигде не показывала smile_rt_40.png))) так верят
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос - почему женщина, выходя замуж повторно, не берет фамилию будущего мужа, а оставляет фамилию бывшего мужа? Есть варианты? Поделитесь мнением)!
Причина одна- остаться с детьми на одной фамилии. Старшая уже поменяла, выйдя замуж. Жду, когда случится ЭТО с малой.
Потом и мне можно заменить на что-то более ценное biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
С гордостью бывший муж очень хотел в свое время, чтобы я взяла его фамилию, а после развода боялся, что возьму обратно девичью Решила, если выйду замуж, то возьму двойную фамилию
Будущий муж будет в восторге))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня с детьми разные фамилии, никаких проблем не было никогда, никаких дополнительных документов и т.д.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фамилия такая прибыльная??? Заинтриговали И скольких Вы уже осчастливили ею?
Коммерческая тайна secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Современный брак это просто милая традиция, доставшаяся нам от предков и не несущая в себе того практического смысла, который был в неё заложен изначально. Поэтому все эти игры с фамилиями актуальны только когда оба "брачующихся"(или хотя бы только невеста) делают это впервые и им ещё интересно соответствовать традициям "как взрослые".
Согласна, когда у пары брак (ох, не нравится мне это слово) впервые смена фамилии имеет значение. А в остальных случаях по ситуации...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"и заплати за ее аренду!")))
а если будешь позорить, то штраф в многократном размере tease_rt_82.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, я в жизни свидетельство нигде не показывала ))) так верят
Аналогично
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр