загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я об этом думала, когда со строителями про ремонт общалась. Не "иностранцами". Они обращенную речь вообще не понимали. Кивали, соглашались и продолжали косячить. Только через бригадира разговаривали. Да и на работе тоже недопонимания случались, без мата объясниться удавалось, но названия животных и растений использовала Нейтральную лексику некоторые воспринимают как абстрактное пожелание, а не руководство к действию.
Строители, возможно, соблюдали субординацию: все общение заказчика через бригадира, а они сами четко следуют только его (а не Вашим) указаниям. Или отношение у людей к работе такое - "и так сойдет", "нам виднее" и пр. Разные люди бывают, да. Все равно это не вопрос понимания лексики родного языка.

О вербальной агрессии (использовании "сильных выражений" с целью шокировать, надавить, заставить). Люди довольно часто применяют такой прием. Это от неумения нормально убеждать и от отсутствия уважения к другим. Другие, видя агрессию в свой адрес, реагируют на нее уже в соответствии со своими усвоенными моделями поведения и уровнем своей самооценки. Если человек привык, что на него с детства орут, то скорее всего предпочтет тут же выполнить все требования (лишь бы перестали орать и ругаться). А Вам будет казаться, что человек только такой язык понимает. Не язык, а поведение. Реагирует на него максимально безопасно для себя, как привык. А кто-то пошлет матерящегося сразу, мол, переходи на нормальный язык, тогда и поговорим, со мной таким тоном разговаривать нельзя, я себя уважаю. Он так привык, плюс уровень самооценки нормальный. И ведь придется агрессивно настроенному начать выбирать выражения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2016 16:45
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Афигеть, какие все правильные, высокоморальные и тэпэ) никто никогда не слушал чужих разговоров, не обсуждал чужие манеры, не осуждал других.... Прям святость сплошная кругом))
По сабжу: да, внешняя красота в мужчине не главное. Интеллект? Не знаю. Наверное. Главное по моему мнению: внутреннй мужской стержень какой-то, сила духа, надёжность, великодушие, доброта... Как-то так. И чтобы любил. Любящий мужчина способен на многое...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Типа так? Один шахтёр накидал полную тележку с углём. Товарищ его недоуменно спрашивает - Ты на*** до*** на*****??? А он отвечает - Не п**** до***, по*******!
Типа того
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А какие нра...?
Сельские blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Афигеть, какие все правильные, высокоморальные и тэпэ) никто никогда не слушал чужих разговоров, не обсуждал чужие манеры, не осуждал других.... Прям святость сплошная кругом)) По сабжу: да, внешняя красота в мужчине не главное. Интеллект? Не знаю. Наверное. Главное по моему мнению: внутреннй мужской стержень какой-то, сила духа, надёжность, великодушие, доброта... Как-то так. И чтобы любил. Любящий мужчина способен на многое...
У меня всегда всплывает в памяти Великий Хромой и Анжелика... rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Афигеть, какие все правильные, высокоморальные и тэпэ) никто никогда не слушал чужих разговоров, не обсуждал чужие манеры, не осуждал других.... Прям святость сплошная кругом))
А что плохого в правильности?
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Полагаю, что мужскую красоту формируют три основы:
1) умение держать данное слово, что бы ни случилось
2) ИНТЕЛЛЕКТ
3) умение в любой "аховской" ситуации не паниковать или истерить, а хладнокровно искать пути решения.
А внешняя красота (что у мужчин, что у женщин) - это дело пятое))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Осталось лишь узнать, почему Влад выбрал его?
Потому, что женщинам часто нравятся мужчины, скажем, не мужественного вида. С более тонкими чертами лица...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не, непонятно почему. Нейтральный язык вроде как на всех "уровнях" понимают, разве нет?
Если человек употребляет язык одной социальной группы в разговоре с другой, то он будет "белой вороной"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Потому, что женщинам часто нравятся мужчины, скажем, не мужественного вида. С более тонкими чертами лица...
Эдвард из Сумерек wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Природа свое возьмет. Женщины выберут мачо. Хотя для вида потрещат про культуру. Главное секс и потомство.
+))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Полагаю, потому что внешняя породистость данного персонажа не бьётся с его раздолбайской жизнью)))
Как раз таки по внешности его раздолбайскую натуру и видно.
Один нос чего стоит))
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эдвард из Сумерек
Он похож на гомосека ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Он похож на гомосека
Мне такой типаж нравится smile_rt_40.png У мню тонкая готическая душа biggrin_rt_40.png
Не люблю сурового вида мужчин. Неандертальца напоминают, в которого нас учительница биологии тыкала sarcastic_rt_50.gif А отсюда стойкая ассоциация с человекоподобными обезьянами.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Если человек употребляет язык одной социальной группы в разговоре с другой, то он будет "белой вороной"
Ну для разведчиков это аргумент, предположим. Но мы-то обыкновенные люди. То есть свои принципы (не материться, например) легко изменяются нами в зависимости от обстановки, чтобы заслужить одобрение окружающих?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну для разведчиков это аргумент, предположим. Но мы-то обыкновенные люди. То есть свои принципы (не материться, например) легко изменяются нами в зависимости от обстановки, чтобы заслужить одобрение окружающих?
мату легко найти кучу синонимов. Для разных групп будут более информативны близкие им слова.
И если ВЫ их знаете, то честь Вам и хвала)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну для разведчиков это аргумент, предположим. Но мы-то обыкновенные люди. То есть свои принципы (не материться, например) легко изменяются нами в зависимости от обстановки, чтобы заслужить одобрение окружающих?
Не одобрение, а понимание.
И не только мат является разницей.

Насчет принципа не материться. Он тоже бывает разных уровней:
1) Не материться вообще (да, я знаю таких мужчин, от которых даже в чисто мужской компании не услышишь мата. они же обычно очень мало или вообще не пьют и чаще всего прочно сидят либо под юбкой, либо под каблуком)
2) Не материться при дамах, в мужской компании пропускать когда этого требует повествование (большинство, кого я знаю)
3) Не использовать мат для связки слов при дамах, но пропускать отдельные слова
4) Использовать мат для связки слов с наполнением не меньше 33%
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если человек употребляет язык одной социальной группы в разговоре с другой, то он будет "белой вороной"
Да чего там социальной группы... Даже отдельные ситуации и обстоятельства,иногда меняют речь до неузнаваемости.
Опять вспомнилась работа на заводе...Я находилась на одном конце цеха, мне напарница говорит, через пять минут, скажи чтоб краны перекрывали...и ушла .Потом выяснилось, что надо было не идти на другой конец цеха и говорить, а крикнуть им с рабочего места во все горло: ХЭЭЭЭЭЙ! И махнуть рукой вниз)))))...Ибо производство ацки шумное и ничего не слышно, а покидать рабочее место низзя.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2016 19:33
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
мату легко найти кучу синонимов. Для разных групп будут более информативны близкие им слова. И если ВЫ их знаете, то честь Вам и хвала)))
Дело не в знании синонимов. Мы ВСЕ их знаем, потому что являемся носителями языка. А дальше все упирается ведь даже не в уровень культуры говорящего, а в вопрос - почему люди боятся быть собой и пытаются выглядеть своим (говорить на чужом языке) в чужом сообществе. Чтоб их понимали? Нет, их и на нейтральном языке везде поймут, как мы уже выяснили. Чтобы дать понять, что я, мол, свой, ребята, мы вместе живём по понятиям (одним и тем же)? В этом заключается информативность? Так неправда это, если я только изображаю, что разделяю эти понятия. Конформизм это, получается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да чего там социальной группы... Даже отдельные ситуации и обстоятельства,иногда меняют речь до неузнаваемости. Опять вспомнилась работа на заводе...Я находилась на одном конце цеха, мне напарница говорит, через пять минут, скажи чтоб краны перекрывали...и ушла .Потом выяснилось, что надо было не идти на другой конец цеха и говорить, а крикнуть им с рабочего места во все горло: ХЭЭЭЭЭЙ! И махнуть рукой вниз)))))...Ибо производство ацки шумное и ничего не слышно, а покидать рабочее место низзя.
Я когда работала на молзаводе так же краны перекрывали lol_rt_40.png lol_rt_40.png А сообщение между первым и вторым этажами было в виде стука по трубам, ибо телефон из-за работающих установок никто не слышал smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр