загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, по-моему, все-таки женщина на свидании должна. Если уж пошла. Должна поддерживать беседу, в любом случае, не воротить нос, какое-то время погулять. Она должна вести себя вежливо. Это мое личное мнение, конечно.
Здесь нет разницы, мужчина или женщина. Элементарная вежливость и тактичность. Это не долг, а воспитание.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Здесь нет разницы, мужчина или женщина. Элементарная вежливость и тактичность. Это не долг, а воспитание.
Долг и есть воспитание. Долга без воспитания как бы и не бывает. dntknw_rt_60.gif
Мужчина тоже должен, конечно. Спрашивали-то про женщину. Должна не меньше мужчины. Раз уж согласилась. dntknw_rt_60.gif
Конфеты, конечно, она на свиданку нести не обязана. lol_rt_40.png Мороженым, там, кормить, или плюшками... Сугубо исходя из собственных пожеланий. rolleyes_rt_40.gif Ну, впрочем, для меня и мужчина так же. Не обязан являться с цветами. dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Удивительно, что сразу не вспомнила.
Лет 10 назад. Когда не было соцсетей, прямо вообще. Были чаты. Я тоже принимала участие.
Ну, и общалась там помимо прочих с одним дядей. Он предпочитал исключительно приватно. Но не смотря на это без флирта, ну, в моем понимании этого слова. Разговоры "ниочОм".
И примерно через 3-4 месяца таких разговоров ниочем, говорит мне, вот прямо чувствую, что должен тебя уже куда-то пригласить. Только дело, видишь ли, в том, что я на данный момент гол как сокол. В связи с чем могу тебя пригласить только к себе и только на чай, да, и тот без лимонов. Но, ты конечно же не поедешь. Ведь вам женщинам, так не интересно.
Сказать, что я прифигела, ничего не сказать. Говорю, ну, отчего же, я приеду (разумеется, дома знали, куда я пошла (С))
Ну, и приехала, а по дороге купила целый пакет лимонов, килограмм около 7 получилось.
К чаю дяде, чтобы было.

P.S. Сейчас уже, конечно так не поеду)
Даже разговаривать из вежливости ниочем, дольше 5-7 предложений не буду.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 16:58
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Долг и есть воспитание. Долга без воспитания как бы и не бывает.
Ну отчасти. Под воспитанием, а вернее воспитанностью, я имею в виду нечто, привитое именно в семье, в каждой по-своему. А долг - это общественное ... платить за проезд -должен, место уступать -нет.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Влад, . писал:
сли опция открывания дверцы машины отсутствует.
Да и не надо) Я и сама дверями не хлопаю haha_rt_56.gif

А если серьезно - такие мелочи очень влияют на восприятие мужчины в целом. ) Хотя, конечно, одно лишь открывание двери решающим не станет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Удивительно, что сразу не вспомнила. Лет 10 назад. Когда не было соцсетей, прямо вообще. Были чаты. Я тоже принимала участие. Ну, и общалась там помимо прочих с одним дядей. Он предпочитал исключительно приватно. Но не смотря на это без флирта, ну, в моем понимании этого слова. Разговоры "ниочОм". И примерно через 3-4 месяца таких разговоров ниочем, говорит мне, вот прямо чувствую, что должен тебя уже куда-то пригласить. Только дело, видишь ли, в том, что я на данный момент гол ка
И не лень то было покупать, тащить? У него, наверное, всё свело при виде. Не факт, что понял, что это было.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И не лень то было покупать, тащить? У него, наверное, всё свело при виде. Не факт, что понял, что это было.
удивить другого- отличный вариант lol_rt_40.png зато запомнит ее теперь haha_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
удивить другого- отличный вариант
Ни разу не было задачей удивить.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, по-моему, все-таки женщина на свидании должна. Если уж пошла. Должна поддерживать беседу, в любом случае, не воротить нос, какое-то время погулять. Она должна вести себя вежливо. Это мое личное мнение, конечно.
Вот! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Я еще Лилиане хотел это написать, но поленился.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
не только мужчина девушке дверцу открывает, а и она ему)
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Пошел восполнять пробелы воспитания umnik2_rt_46.gif

.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну отчасти. Под воспитанием, а вернее воспитанностью, я имею в виду нечто, привитое именно в семье, в каждой по-своему. А долг - это общественное ... платить за проезд -должен, место уступать -нет.
Ну, такого долга, чтобы при неисполнении женщину оштрафовали, у женщины на свидании, видимо, нету. dntknw_rt_60.gif
Должна не драться, это точно! ph34r_rt_40.gif А то и в милицию попасть можно. rtfm_rt_52.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот! Я еще Лилиане хотел это написать, но поленился. .
Вот так, пришлось мне писать и Людмиле. happy_rt_40.png


.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Не обязательно. Воспитание может играть роль. .
Имеете в виду, когда мама с папой учат не принимать дорогие подарки от малознакомых мужчин? Да, наверное, если кольцо с бриллиантом, шуба, автомобиль на первом свидании подарят, конечно))), но букет орхидей все-таки в пределах разумного для подарка на первом свидании. Уж, наверное, не дороже они ужина в хорошем ресторане. Почему их неловко принять, а поужинать неловкости не вызывает?
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д.
Фигня вопрос - девок много, денег мало, чего сразу жмот, экономный biggrin_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Конфеты, конечно, она на свиданку нести не обязана.
Не обязана, но как порой приятно получить конфетку, вкусную. Я бы и сам носил, но они в карманах тают, да и вообще, не доживают до встречи sad_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
желательно, чтобы количество цветов с цифрами возраста совпадало и по парку пару кругов
Обижаете! cool_rt_40.png
Тем более, что какие будут цветы в том "венике", я умолчал sarcastic_rt_50.gif
(Я тут обнаружил полянку с просто шикарным чертополохом mosking_rt_50.gif )
P.S. дабы не обвинили в скаредности - посмотрите какие сейчас штрафы за порчу зелёных насаждений beach_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он че, жмот по парку гулять часами? в ресторан нужно вести! там вазочку для цветов выдают
О ресторанах речи не было! sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Обижаете! Тем более, что какие будут цветы в том "венике", я умолчал (Я тут обнаружил полянку с просто шикарным чертополохом ) P.S. дабы не обвинили в скаредности - посмотрите какие сейчас штрафы за порчу зелёных насаждений
Ни в коем разе обижать не планировала air-kiss_rt_46.gif
Просто розы 35+ шт очень тяжёлые)
А чертополох - оригинальное решение good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Спасибо! Приглашение принимаю! Я вас даже поцелую в щечку, если вы брились утром сего дня))
Сего? Брился. А вот в день прогулки не обещаю.
А целоваться будем на пятом часу прогулки, если вытяните. happy_rt_40.png

Кстати, на первое свидание девушка просто обязана прийти в открытом платье и на шпильках. Иначе её остаётся только обвинить в скаредности.

P.S. дрессировать молодых дрессировщиц, так по полной cool_rt_40.png
P.P.S. к мужскому дресс-коду таких жёстких требований нет (у нас ценится другое secret_rt_44.gif )
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
желает носить мою дамскую сумку. Очень нелепо это выглядит.
Это совсем не нелепо. Это символичнский знак окружающим. Такой же как поправление женщиной галстука мужчине.

Мужчина носит женскую сумочку тогда, когда пара уже сложилась. Естественно не всегда носит, но в определённые моменты это вполне допустимо и рекомендуется.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Жмотство и щедрость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр