загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Я могу лишь позавидовать людям, скорее даже порадоваться за них,которые живут в гармонии с собой и с окружающим миром , несмотря ни на что: зп,доход,вещи,машины. Обычно это мудрые и позитивные люди.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Есть такая категория людей,сами ничего не делают и другим желают вечного застоя. Их действительно лучше не расстраивать своими успехами.
Да я бы не сказала, что они сами ничего не делают. Очень даже делают и всё у них хорошо, и все за них искренне радуются, но вот они почему-то не умеют твоим успехам радоваться. В беде твоей они тебе друзья, а вот в радости - нет...((
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Помню как то давно, меня пригласили на свадьбу, свадьба была дома. Сидим с невестой, болтаем о том о сём..она и говорит, сейчас должна прийти незамужняя сестра жениха, надеюсь я не очень хорошо выгляжу..платье дешевое купила и не накрасилась совсем..очень не хочется её взбесить, завидчивая очень, а не пригласить её было нельзя.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот это кстати хороший совет! Если прекратить общение желания нет, то лучше поговорить и сказать прямо, о том что с завистью дружить сложно... А если и поговорить видится проблемой, то выход только один: молчать обо всем хорошем и получающимся, никаких подарков другим на глазах у подруги и тд и тп..
У меня есть приятельница. Которая вообще-то знает, что живу я несладко, но всё равно умудряется позавидовать. Тому же цвету лица и отсутствию седины (мы ровесницы) biggrin_rt_40.png. Прекращать общение совсем не хочу, но минимизировала и не делюсь радостями. Потому что характер у неё такой. Говорить ей об этом - только обидеть и испортить отношения. Мне кажется, люди вообще болезненно относятся к тому, если их уличить в зависти. Остаётся им сочувствовать...они сильно эмоционально обкрадывают свою жизнь.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Наташ,а вы не пробовали в открытую с ней это обсудить. ??))При очередных вздохах о новой кофточке,не оправдываться,что это на распродаже и ты можешь себе позволить..А сказать :Маша,вот классная ты девчонка,и мне очень нравится с тобой общаться. Но вот зависть твоя,блин,меня просто убивает..!!! И мило улыбнуться..Сказать без эмоций,без накала..просто констатировать факт.. Иногда такие "пощечины"помогают...)))
+100500 Вот тоже хотела это посоветовать. Почему не обсудить это с подругой, я бы уже не вытерпела и сказала о своих наблюдениях.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня есть приятельница. Которая вообще-то знает, что живу я несладко, но всё равно умудряется позавидовать. Тому же цвету лица и отсутствию седины (мы ровесницы) . Прекращать общение совсем не хочу, но минимизировала и не делюсь радостями. Потому что характер у неё такой. Говорить ей об этом - только обидеть и испортить отношения. Мне кажется, люди вообще болезненно относятся к тому, если их уличить в зависти. Остаётся им сочувствовать...они сильно эмоционально обкрадывают свою жизнь.
Радоваться за кого-то гораздо лучше))) по крайней мере - полезнее))))
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Может они у Вас перфекционисты или нарциссы? Есть знакомый,трудоголик,много чего делает. Но чужих успехов не переваривает. Очень и очень любит и ценит себя, в этом причина неприязни к успехам других...
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Мне знакомо это чувство - зависти - фиговое чувство.
Сообщение отредактировала Ира, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2016 11:54
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Ну вот еще из-за чьей-то зависти себе в чем-то отказывать. Наверняка,невеста пошутила,что платье и отсутствие косметики из-за сестры мужа.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну вот еще из-за чьей-то зависти себе в чем-то отказывать. Наверняка,невеста пошутила,что платье и отсутствие косметики из-за сестры мужа.
Нет, не пошутила, к сожалению.. Она реально боялась, что золовка её сглазит ph34r_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ой, нет, нет. Стараюсь обходить стороной таких людей, если не получается совсем не общаться, то поминимуму контактирую и не рассказываю ничего о своих успехах.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Радоваться за кого-то гораздо лучше))) по крайней мере - полезнее))))
Однозначно! ac40_rt_94.gif
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нет, не пошутила, к сожалению.. Она реально боялась, что золовка её сглазит
Быть настолько суеверной... Гнев,проклятия,зависть,сплетни,направленные на человека,могут вполне благотворно влиять на получателя. Ведь все это энергия)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот, давайте поговорим о зависти? Вы завидуете? А вам? Как боретесь с завистью? Или не боретесь?
У меня круг общения маленький, завистников нет, или я их не замечаю.)) Может завидовать нечему. wink_rt_40.png Сама завистью не страдаю, даже наоборот. Очень радуюсь успехам других людей, мне нравится, когда у кого-то всё хорошо, особенно, если люди сами этого достигли. На фоне этого появляется надежда, что и у меня когда-то всё сложится наилучшим образом. smile1_rt_40.png Моя младшая дочка бывает ведёт себя как Ваша подруга, ей кажется что кому-то досталось лучшее чем ей, тогда я её одёргиваю словами: " Ты как слепая девочка в анекдоте, всё тебя обижают!" После этих слов всё недовольство как рукой снимает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Быть настолько суеверной... Гнев,проклятия,зависть,сплетни,направленные на человека,могут вполне благотворно влиять на получателя. Ведь все это энергия)
Ну фиг знает...она вот побаивалась
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Есть у меня хорошая знакомая. Всем хороша, умница, красавица, мать двоих замечательных детишек, добрая, отдаст последнее, но... Я стараюсь с ней мало общаться вживую, так как она неприкрыто завидует. Завидует всему. Новым духам, поездке на море, смске от кавалера, да всему . Был бы повод. " Кофточка? Новая? А вот я себе позволить это не могу", -тянет со слезой в голосе, глядя на меня. И на мой ответ, что может, еще как, распродажная вещь, -надуваются губки и иногда просто хочется п
Вообще никогда и никому не завидую. Просто нет такой опции. Это разрушающая негативная эмоция. Думаю, что это либо есть в человеке, либо нет. Ограждаю себя от ярковыраженных завистниц. Мне их не жаль. Сами выбирают для себя. Я раньше удивлялась - как можно мне завидовать, когда у человека объективно в три раза лучше и больше, чем у меня. Оказывается можно. Да и никогда одной завистью чел не ограничивается. Другие негативные действия так же идут вкупе. Завистливый человек никогда не даст качественный совет, никогда не окажет необходимую помощь. Он всегда сделает так, чтобы ты получил максимум минусов. При этом это всё замаскировано под заботу и дружбу) кыш такое из жизни и станет гораздо легче и лучше.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если я перестаю с ней общаться, она обрывает телефон и вацап, причем волнуется искренне, куда я пропала.
Жрет твою энергию. Ты не обязана с кем-либо дружить, если тебе это приносит дискомфорт. Просто энергетические вампиры и выбирают вежливых людей, которые послать не могут.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

немного научилась ограничивать себя в общении с подобными..иногда не удается обойти или сделать вид, что не заметила и тогда на всякие такие "шпильки" стараюсь не реагировать, оммм smile1_rt_40.png
с одной приятельницей резко оборвала общение, девушка попутала границы, сейчас пересекаемся на районе - мимо, не здороваемся, меня немного коробит от этого, предпочитаю по-другому и всё же, при всём при этом ловлю себя на мысли, что не жалею.
приятного отдыха Тебе tongue_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Может они у Вас перфекционисты или нарциссы? Есть знакомый,трудоголик,много чего делает. Но чужих успехов не переваривает. Очень и очень любит и ценит себя, в этом причина неприязни к успехам других...
Ну слава Богу, не они, а только он - остальные и в горе, и в радости, как говорится.
Перфекционисты стремятся к совершенству, они требовательны к себе, не стремятся к тому чтобы окружающие его люди не имели того, что есть у него и даже больше. Перфекционизм не мешает людям радоваться за других. А ему надо, чтобы хорошо всё было только у него.
Например, года 3 назад у мужа одной племянницы очень хорошо и удачно все так сложилось на работе, быстрый картерный рост, зарплата. А он не ему в глаза, а остальным родственникам, которые за него были искренне рады. говорил, такие "безобидные" слова, как :"Ну не знаю-не знаю... Ещё неизвестно, чем все закончится. Фортуна может и отвернуться...." Было очень неприятно слушать такое. А когда у мужа племянницы на работе пошла черная полоса, его подставили и обвинили в воровстве, он говорил "Ну что ж, не все коту масленица..." Потом конечно все выяснилось. виноватого нашли, опять на эту должность стали звать, но он гордый очень, сказал. раз так легко поверили в мою нечестность, мне в этой организации работать больше не стОит. Теперь муж племянницы тоже организовал собственное дело и тоже скрывает это от родни, чтобы до дяди не дошли слухи, что у него все налаживается. Даже про машину свою говорит, что это не его машина, а рабочая..
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Встречал людей с таким вот сиротским имиджем...говорят даже целые коллективы есть хвалятся кто живёт хуже других.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Зависть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр