загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это ты про меня написала? Первую часть поста? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
А также некоторые люди фотки в соц.сетях боятся выставлять из-за "вдруг кто позавидует и сглазит не дай Бог"
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А также некоторые люди фотки в соц.сетях боятся выставлять из-за "вдруг кто позавидует и сглазит не дай Бог"
Может и правильно делают... umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

А сам он считает наверняка себя совершенством? Сам делает что-нибудь для достижения успеха? Мне просто интересно,это тот же тип людей,как и мой знакомый-трудоголик,или другой...
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может и правильно делают...
Не знаю. А как же живут известные люди,фото которых мелькают везде? Если так рассуждать,их давно должны были сглазить всех, популярных...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не знаю. А как же живут известные люди,фото которых мелькают везде? Если так рассуждать,их давно должны были сглазить всех, популярных...
Они нередко обращаются к экстрасенсам ставят себе защиту, снимают сглаз.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А сам он считает наверняка себя совершенством? Сам делает что-нибудь для достижения успеха? Мне просто интересно,это тот же тип людей,как и мой знакомый-трудоголик,или другой...
Я же уже писала выше, что человек он вполне успешный, только не терпит успешности близких.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это ты про меня написала? Первую часть поста?
Если у тебя старший ребенок-дочка, то да biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Разговор с подругой не поможет, вероятно это ее химическая/естественная реакция, она не осознает и не трактует жто как зависть.имхо.
присоединюсь к советам- выдавать позитив дозированно и поменьше говорить о себе.
Зависть...моей жене завидовали - верю, что это влияет крайне негативно.
...
Алуэтт, а эта зависть прогрессирует со временем? Либо была изначально?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если у тебя старший ребенок-дочка, то да
Не, с утра он ещё мальчиком был. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Другие негативные действия так же идут вкупе.
Я замечала, что у них привычка обесценивать все подряд уже стиль жизни. Вот реально объективно что-то хорошее произошло, спрашиваю, ну как вам теперь? ответ один- "а что толку, теперь и то не так и это" Возникает сам собой вопрос в голове, вот и нафига вообще что-то было делать для них? пусть бы так и было все, без лишних затрат и негатива wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
чтоб никто не завидовал, нужно быть старым, больным и нищим! (с)
и одиноким, без детей- от себя добавлю
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я могу лишь позавидовать людям, скорее даже порадоваться за них,которые живут в гармонии с собой и с окружающим миром , несмотря ни на что: зп,доход,вещи,машины. Обычно это мудрые и позитивные люди.
Я тоже восхищаюсь такими людьми, увы к этой категории не подхожу. Но общаться с ними одно удовольствие. Получаешь умиротворение какое-то. И хочется тоже достичь гармоничного состояния.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Может этот пост и есть тот самый способ, при мощи которого наша Алуэтт решила донести подруге мысль?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну слава Богу, не они, а только он - остальные и в горе, и в радости, как говорится. Перфекционисты стремятся к совершенству, они требовательны к себе, не стремятся к тому чтобы окружающие его люди не имели того, что есть у него и даже больше. Перфекционизм не мешает людям радоваться за других. А ему надо, чтобы хорошо всё было только у него. Например, года 3 назад у мужа одной племянницы очень хорошо и удачно все так сложилось на работе, быстрый картерный рост, зарплата. А он не ему в глаза,
А зачем вообще эту слухи слушать, обсуждать и передавать дальше? blink_rt_40.gif
Не надо слушать, надо пресекать.
Если я буду все слухи про себя слушать - умру молодой и от хохота. girl-haha_rt_70.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Разговор с подругой не поможет, вероятно это ее химическая/естественная реакция, она не осознает и не трактует жто как зависть.имхо. присоединюсь к советам- выдавать позитив дозированно и поменьше говорить о себе. Зависть...моей жене завидовали - верю, что это влияет крайне негативно. ... Алуэтт, а эта зависть прогрессирует со временем? Либо была изначально?
Раньше как-то не замечалось, было все одинаково.
Потом она потеряла работу, через какое-то время развелась, потом опять сошлась, родила сына , и сейчас не работает уже лет 7, ребенок младший пошел в школу.
И началось : " Дааа, вот ты на море едешь, а я с детьми на даче только. Вот тебе часы подарили, еле знакомый мужик, а мне даже муж такое не дарит".
Про часы я не говорила, кстати, даритель общий знакомый знакомых, в общем, как-то узнала.
А самая песня :" Вот, я из-за детей без образования осталась, а ты с двумя и еще постоянно учишься, хорошо тебе’
И при этом, не злая, приютила меня как-то в ночи, когда я из дома уходила , давно это былоsmile_rt_40.png))
Когда я ногу подвернула, тащила меня на себе буквально до травмопункта.
Но завидуетsad_rt_40.png
Вот не понимаю, почему.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2016 13:18
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но завидует Вот не понимаю, почему
Кстати, а может это она не завидует, а просто так "ноет/жалобится"?)
Учитывая, что отношения у вас с ней неплохие. И я беру в расчет что она не дура априори.
Если б была зависть итменно в этом случае, то завидовала б молча.
Тем более если учесть, что раньше такого не замечалось.
Я согласна со многими, зависть не зависит от того сколько есть у самого.
Если б была именно зависть, это было б и до потерь работы и т.д.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2016 13:24
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Есть у меня хорошая знакомая. Всем хороша, умница, красавица, мать двоих замечательных детишек, добрая, отдаст последнее, но... Я стараюсь с ней мало общаться вживую, так как она неприкрыто завидует. Завидует всему. Новым духам, поездке на море, смске от кавалера, да всему . Был бы повод. " Кофточка? Новая? А вот я себе позволить это не могу", -тянет со слезой в голосе, глядя на меня. И на мой ответ, что может, еще как, распродажная вещь, -надуваются губки и иногда просто хочется п
Вот и у меня такая была! Слава богу больше не общаемся! Тоже готова придти на помощь была,только искренности в этой помощи не было! Пока все в моей жизни плохо было,то она была счастлива и все боялась и выясняла,а не лучше ли мне жить стало.... Это потом я поняла,что она боялась,что у меня лучше будет,чем у неё. А вот когда я стала с колен подниматься,вот тут то и началось интересное! Не выдержала она этого. Больше не общаюсь с такими! Себе дороже общение с такими людьми!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А самая песня :" Вот, я из-за детей без образования осталась
Моя свекровь обожает эту песню))))
Но она ей долбит своего мужа и детей, чтоб не забывали, что именно из-за них всех она не сделала карьеру, загубила молодость, не получила высшее образование и вообще вообще вообще.. ph34r_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, а может это она не завидует, а просто так "ноет/жалобится"?) Учитывая, что отношения у вас с ней неплохие. И я беру в расчет что она не дура априори. Если б была зависть итменно в этом случае, то завидовала б молча.
То же самое написать хотела)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Зависть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр