загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем вообще эту слухи слушать, обсуждать и передавать дальше? Не надо слушать, надо пресекать. Если я буду все слухи про себя слушать - умру молодой и от хохота.
"Слухи" слушаю, когда мне сестры жалуются, что они с ним радостью поделились. а он их этой радостью попрекает, но когда лично мне гундозит, просто молчу. Говорить что завидовать не хорошо - только разозлить, подлить масла в огонь. Это же не чужой человек. Нам с ним жить. Просто приходится обходить острые углы, что-то скрывать от него, чтобы не травмировать его хорошими новостями из нашей жизни. С близкими сложнее в этом отношении. Ссориться, высказываться - это уже открытая конфронтация. Приходится как-то сосуществовать, любить таким , какой он есть, не делясь при этом ни своими планами, ни своей радостью. Это не приятели. с которыми можно прекратить общение.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.09.2016 13:40
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, а может это она не завидует, а просто так "ноет/жалобится"?)
А это мысль..Действительно есть такие люди,которые любят поныть,поплакаться,чтобы их пожалели..Наверное,ей не хватает эмоциональных поглаживаний...и вот таким нехитрым способом она их выпрашивает... umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Слухи" слушаю, когда мне сетры жалуются, что они с ним радостью поделились. а он их этой радость попрекает, но когда лично мне гундозит, просто молчу. Говорить что завидовать не хорошо - только разозлить, подлить масла в огонь. Это же не чужой человек. Нам с ним жить. Просто приходится обходить острые углы, что-то скрывать от него, чтобы не травмировать его хорошими новостями из нашей жизни. С близкими сложнее в этом отношении. Ссориться, высказываться - это уже открытая конфронтация.
Выше советовали обьяснить человеку своё отношение к его зависти.
Как вы к этому относитесь? Не логичнее ли все-таки собраться всем сёстрам и обьяснить ему как и что? Получается вы сами ему молчаливым согласием потакаете.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я замечала, что у них привычка обесценивать все подряд уже стиль жизни. Вот реально объективно что-то хорошее произошло, спрашиваю, ну как вам теперь? ответ один- "а что толку, теперь и то не так и это" Возникает сам собой вопрос в голове, вот и нафига вообще что-то было делать для них? пусть бы так и было все, без лишних затрат и негатива
И так тоже.
Если я что-то делаю, я делаю это для себя, а не для оценки моих действий, и делаю потому что я по другому не могу. И я не жду в ответ благодарности и прочего. Либо не делаю) у нас у всех всегда есть выбор: делать и радоваться, делать и страдать, не делать и радоваться, не делать и страдать. Я предпочитаю 1 и 3 варианты.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И так тоже. Если я что-то делаю, я делаю это для себя, а не для оценки моих действий, и делаю потому что я по другому не могу. И я не жду в ответ благодарности и прочего. Либо не делаю) у нас у всех всегда есть выбор: делать и радоваться, делать и страдать, не делать и радоваться, не делать и страдать. Я предпочитаю 1 и 3 варианты.
я немного о другом, не я лично что-то для них делала, а, из последнего- поставили фонари и осветили ее глухую улицу, поставили пластиковые окна в кабинете, такого плана smile1_rt_40.png Раньше говорили- вот все плохо ничего не делают, вот же сделали! и опять плохо swoon2_rt_68.gif lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я немного о другом, не я лично что-то для них делала, а, из последнего- поставили фонари и осветили ее глухую улицу, поставили пластиковые окна в кабинете, такого плана Раньше говорили- вот все плохо ничего не делают, вот же сделали! и опять плохо
Я и об этом и об этом)
Есть такие люди-нытыки. Дождь-плохо,солнце-плохо,снег-плохо. Пусть ноют. От нас подальше. girl-dance_rt_72.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я и об этом и об этом) Есть такие люди-нытыки. Дождь-плохо,солнце-плохо,снег-плохо. Пусть ноют. От нас подальше.
Согласна girl-dance_rt_72.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А самая песня :" Вот, я из-за детей без образования оста...
Большая ошибка женщин думать, что с детьми нужно сидеть до 18 лет.
Думаю, что зачастую ж. сидит дома для себя, а не ради детей.
Потом от ребенка могут услышать, что то типа, а зачем? мне это было не нужно.
Брак тож проходит тяжелое исытание, к сожалению.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Натуль, не могу, общаемся давно и близко. Говорю, если б не зависть, была бы отличной подругой!
Может ей каку умну книгу про зависть подарить на НГ в довесок к чему-нибудь. Бывают ещё ситуации: она своей завистью достанет кого-нибудь, её пошлют, она-к тебе плакаться. А вы ей: может задуматься чуток? Но рискованно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Согласна
girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как синхронно biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Выше советовали обьяснить человеку своё отношение к его зависти. Как вы к этому относитесь? Не логичнее ли все-таки собраться всем сёстрам и обьяснить ему как и что? Получается вы сами ему молчаливым согласием потакаете.
Я в личку отвечу. ))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
большая часть населения завидуют .
тоже хочу - но незнай чему завидывать
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Почему я с ней общаюсь? А человек она неплохой, в целом. Не подлый. Опять же -придет на помощь, когда нужно. Но завидует, завидует всему.
А я не общаюсь. Была у меня подруга такая. Тоже придет на помощь, но в общении постоянно именно такие фразы проскакивали. С ней тяжело было общаться. Я терпела ее зависть, хотя завидовать то было особо нечему. А потом просто сказала: давай не будем общаться. И все. Теперь у меня всего две подруги. Одна клинический психолог, преуспевающая не только в работе и танцах, но и на любовном поприще, другая крестная). остальные просто знакомые и мне вполне хватает).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы завидуете? А вам? Как боретесь с завистью? Или не боретесь?
А в целом по теме вокруг меня нет близких людей, которые завидуют. Меня бы это беспокоило. Вот ни разу не встречала зависти от мужчин) И я не общаюсь с людьми, материальное благосостояние которых на порядок выше) Так,на всякий случай). Хотя и зависти за собой особой не замечаю, ну так мне кажется. Да и у меня какие-то неправильные ориентиры. Шубы не люблю, бриллианты... (от них избавилась, совсем не мой камень), но наверное завидую очень умным и интересным людям, но белой завистью. Могу про себя отметить: "Мне бы немного такого серого вещества и умения так мыслить, схватывать на лету, адаптироваться", но вслух конечно не скажу
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Она энергетический вампир у тебя..волнуется она за себя,т.к. остаётся без подпитки
Тоже об этом подумала.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Про часы я не говорила, кстати, даритель общий знакомый знакомых, в общем, как-то узнала.
Читаю, читаю все это...не, я бы не стала... терпеть все это. Я человек вежливый но прямой, дискомфорт самое последнее в дружбе. Если что-то тяготит, да еще подруга что-то вынюхивает, любую дружбу сведу на нет. Оно того не стоит, ушла одна подруга, пришла другая новая интересная со схожим менталитетом и всем остальным.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Есть у меня хорошая знакомая. Всем хороша, умница, красавица, мать двоих замечательных детишек, добрая, отдаст последнее, но... Я стараюсь с ней мало общаться вживую, так как она неприкрыто завидует. Завидует всему. Новым духам, поездке на море, смске от кавалера, да всему . Был бы повод. " Кофточка? Новая? А вот я себе позволить это не могу", -тянет со слезой в голосе, глядя на меня. И на мой ответ, что может, еще как, распродажная вещь, -надуваются губки и иногда просто хочется п
у меня в принципе отсутствует такая черта как зависть, не знаю, может я бракованный)) Восхититься могу, порадоваться, записать в будущие приобретения.. а завидовать не могу.. хорошо это или плоха фиг знает
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Раньше как-то не замечалось, было все одинаково. Потом она потеряла работу, через какое-то время развелась, потом опять сошлась, родила сына , и сейчас не работает уже лет 7, ребенок младший пошел в школу. И началось : " Дааа, вот ты на море едешь, а я с детьми на даче только. Вот тебе часы подарили, еле знакомый мужик, а мне даже муж такое не дарит". Про часы я не говорила, кстати, даритель общий знакомый знакомых, в общем, как-то узнала. А самая песня :" Вот, я из-за детей б
Я бы ее быстро отучила и отлучила))
На "какая у тебя кофточка красивая" тут же бы выпалила "Да, замечательная, жаль что ты себе такую купить не можешь...." И все в таком духе... "На море не можешь поехать, жаль конечно, но зато ты вон как на дачных овощах и фруктах щеки разрумянила, прикольная стала..." "Часы? Да, изумительные, но ты не завидуй, тебе такая форма не пойдет..." Постепенно она сама перестанет затрагивать подобные темы
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Не, граждане, зависть -чувйство полезное. Лень и зависть - двигатели прогресса))))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Зависть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр