загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я постараюсь научить сына никогда не торопиться с выводами. И относиться к своей любимой женщине так же, как он относится ко мне. Даже когда она, возможно, очень неправа. Ведь с ее стороны она очень даже может быть права
А дочь? Даже если ее нет. Чисто гипотетически..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 30.11.2016 19:14
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Да, конечно))) Многим и хочу и пытаюсь делится, ведь жизни тоже надобно учится, НО в его возрасте, увы, все воспринимается как стариковское брюзжание. И он пока не понимает, что когда-то ему придется строить самостоятельную жизнь и отношения с людьми.
Советы, пожалуй, лучше давать тогда, когда спрашивают. Только тогда к ним будут прислушиваться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я постараюсь научить сына никогда не торопиться с выводами. И относиться к своей любимой женщине так же, как он относится ко мне. Даже когда она, возможно, очень неправа. Ведь с ее стороны она очень даже может быть права
Разве женщина может быть права? smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разве женщина может быть права?
Зачем спрашивать женщину об этом, да еще и в риторической форме? biggrin_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.11.2016 19:26
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем спрашивать об этом женщину в риторической форме? ))
Чтобы поднять ей настроение. smile1_rt_40.png Ну и узнать ее мнение. smile_rt_40.png Интересно же, что она об этом думает.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 30.11.2016 19:29
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не читала, что тут пишут.
Моей дочке 18. Не хочет прислушиваться, говорит, что это её жизненный путь и будет учиться на своих ошибках.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Видимо тому, кто этот совет дает.
А если этот совет основывается на своих личных комплексах (кои имеются у всех, без исключения) и каких-то не верных убеждениях? Мы сами все не идеальны , имеем ли право советы раздавать, насаждая что-то не верное или не пригодное для другого человека и, возможно, порождая , в свою очередь , новые комплексы ? Не думаю.
Максимум, что допускаю, это выразить очень мягко и максимально ненавязчиво своё отношение по какому-то вопросу, если его спросили.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Автор открыла ящик Пандоры.
Комментарии откровенно пугают.
Вот к примеру, цитата:
"Ой, да чему я могу научить-то? Я сама не знаю, что правильно, а что нет..."
Ну это хотя бы честно.
И вообще как женщина может воспитывать в принципе?
Женская функция это уход, присмотр.
Воспитание ребенка мужская задача.
Можно спорить со мной до хрипоты, что это не так,
можно банить и дизлайкать.
Но жизнь все расставит по местам, если воспитывать
ребенка будет только женщина это плохо для ребенка.
Ежедневно вижу такие примеры рядом с собой в реальности.
Да и статистика очень печальна..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Автор открыла ящик Пандоры. Комментарии откровенно пугают. Вот к примеру, цитата: "Ой, да чему я могу научить-то? Я сама не знаю, что правильно, а что нет..." Ну это хотя бы честно. И вообще как женщина может воспитывать в принципе? Женская функция это уход, присмотр. Воспитание ребенка мужская задача. Можно спорить со мной до хрипоты, что это не так, можно банить и дизлайкать. Но жизнь все расставит по местам, если воспитывать ребенка будет только женщина это плохо для ребе
И если один мужчина будет воспитывать - тоже плохо beee_rt_56.gif
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ключевое слово - "один"
мужчина или женщина значения не имеет.
повторюсь - у каждого своя незаменимая функция.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
главное не кривить душой и любить до глубины.. а дальше будь что будет .. иначе зачем?? Пусть набивают шишки только жизненный опыт может научить ценностям .. объяснить это не возможно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Но жизнь все расставит по местам, если воспитывать ребенка будет только женщина это плохо для ребенка. Ежедневно вижу такие примеры рядом с собой в реальности. Да и статистика очень печальна..
а можно поинтересоваться, для статистики, Вы лично много детей воспитали уже? cool_rt_40.png ну что все правильно было, правильные дети выросли? Ваших сколько женщины сами воспитывают? Всех знаете? или снова только теория? cool_rt_40.png
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А дочь? Даже если ее нет. Чисто гипотетически..
Если бы дочка была у меня - тоже постаралась бы научить ее не торопиться с выводами. И, наверное, все-таки относиться к мужу так же, как относилась бы к абсолютно родному человеку - любить со всеми достоинствам и недостатками.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Автор открыла ящик Пандоры. Комментарии откровенно пугают. Вот к примеру, цитата: "Ой, да чему я могу научить-то? Я сама не знаю, что правильно, а что нет..." Ну это хотя бы честно. И вообще как женщина может воспитывать в принципе? Женская функция это уход, присмотр. Воспитание ребенка мужская задача. Можно спорить со мной до хрипоты, что это не так, можно банить и дизлайкать. Но жизнь все расставит по местам, если воспитывать ребенка будет только женщина это плохо для ребе
Прикольно, действительно... Сначала восприняли все в с-суальном ключе, а потом и вовсе большинство сказало, что нечего опытом делиться. Думала, что тема найдет больший отклик, так как нам всем есть, что рассказать повзрослевшим детям. Однако.... Надеялась на ответах мужчин что -то рассказать сыну потом, хотя сейчас у него прекрасный папа и я думаю что он даст сыну все, что нужно в этом вопросе, ответы женщин думаю помогли бы отцам самостоятельно воспитывающим дочерей...
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разве женщина может быть права?
В этом мире возможно все!
Марианна, Россия, Москва, 41 год
Марианна, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
ключевое слово - "один" мужчина или женщина значения не имеет. повторюсь - у каждого своя незаменимая функция.
+1
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не читала, что тут пишут. Моей дочке 18. Не хочет прислушиваться, говорит, что это её жизненный путь и будет учиться на своих ошибках.
Наташ, а если не секрет, что ты ей советуешь? Без особых подробностей, округленно..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
ключевое слово - "один" мужчина или женщина значения не имеет. повторюсь - у каждого своя незаменимая функция.
Но, по-вашему, женщина почему-то вообще исключена из процесса воспитания?
Ошибка.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Андрей, Россия, Ростов-на-Дону:

Кабы я знала, как правильно, то со мной не случилось бы того, что случилось. Жить научить невозможно. Только собственным примером, чтов моем случае косяк на косяке.

А по поводу воспитания мужчинами - дык кто ж мешает-то? Родил - воспитывай.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2016 22:03
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Это не опишешь в двух словах.Сказала бы дочери,что если слишком долго предложение не делает,то не уверен и ждёт следующий вариант.Рассказала бы про свои ошибки ,чтоб она из не повторила,хотя это не гарантия.
Научила бы как надо правильно вести себя с мужчиной,мужем.Поделилась бы всем. Дело в том,что моя лучшая подруга была и есть мама,и у нас до сих пор очень доверительные отношения,хотя она и далеко.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр