загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не мог найти подходящую рубрику и пишу в эту.
Хочу спросить вас, как вы относитесь к традициям? Какие традиции вам нравятся, а какие- нет? Если традиции которые свойственны только вашему региону?
Решил спросить про это не случайно. Позавчера устраивали в кафе дружескую посиделку. И в этом кафе была компания которая отмечала юбилей. У них был отдельный столик для детей. Вернее для подростков. Это были три мальчика и две девочки. Возраст: 13-16 примерно на вид. И вот что всех нас поразило и даже возмутило. Это поведение этих подростков. Очень по хамски они себя вели. Произносили грубые слова. Спорили с незнакомыми людьми. Мальчики были солидно одеты в брюках и рубашках с бабочками. У одной девочки норковое манто тыщ 150)))) Оказалось что это гости из Москвы. Рядом с кафе сделана горка. Во дворе стоит ёлка украшенная. И эта молодежь выбежала во двор и давай всё обсирать высмеивать. На не замечания реагировали. Отвечали грубо и нагло. На горке были развешаны ледянки, и они их по-бросали за территорию. Утихомирились они только после того как их сильно поругал мужчина огромного роста с не совсем интеллигентным лицом.
Просто всех нас поразил их цинизм. Даже какой то нигилизм. Один только мальчик среди них вел себя скромно. В зале у него была еще младшая сестренка лет семи. И как оказалось они были местные. Вернее из одно районного центра нашей области.
Много раз меня поражало в Москве манера общения подростков со старшими. Это наверное пришло с запада говорить взрослым- ты? До нас пока такая мода, слава Богу, не дошла.
Где то я читал о том что традиции вредят прогрессу. Может быть и так. Например в моей семье ест традиция не садиться за стол пока кто то еще не пришел домой. Так было когда я был ребенком, так делаем и сейчас. Может действительно лучше не ждать? Пусть каждый кушает когда хочет. Есть холодильник. Есть микроволновка. Пришел, разогрел, съел и ушел в свою комнату.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Россия, Екатеринбург, 56 лет
Лариса, Екатеринбург, 56 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Где то я читал о том что традиции вредят прогрессу. Может быть и так. Например в моей семье ест традиция не садиться за стол пока кто то еще не пришел домой
То, что вы описали, не имеет никакого отношения к традициям. Элементарное отсутствие воспитания у подростков. Это сейчас, к сожалению, присутствует повсеместно, и не только среди московских школьников.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
То, что вы описали, не имеет никакого отношения к традициям. Элементарное отсутствие воспитания у подростков. Это сейчас, к сожалению, присутствует повсеместно, и не только среди московских школьников.
а воспитание не традиции... smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
dntknw_rt_60.gif это что за винегрет?
Отсутствие воспитания не зависит от того московские ли это подростки или нет. Воспитание оно и в Африке воспитание. При чём тут в очередной раз Запад? Вы какой именно "Запад" имеете ввиду? Какую-то конкретную страну или это очередной абстрактный взмах?
Традиция ждать пока все члены семью соберутся вместе и вместе садиться за стол чудесна, но чаще всего не применима в современном ритме жизни.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.12.2016 11:37
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне всегда попадаются воспитанные школьники,воспитанная молодежь..Наверное,потому что все люди разные,воспитание разное..А говорить,что московская молодежь такая вся невоспитанная ,по- моему , некорректно..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
а воспитание не традиции...
Это всего лишь нормы поведения. Родители этих подростков, полагаю, в СССР ещё родились? Судя по возрасту детей - мои ровесники. Что и кто нормы поведения и воспитания детей им прививал, отличные от моих? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лариса, Россия, Екатеринбург:

в Вашей семье есть то что Вы называете традициями?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне всегда попадаются воспитанные школьники,воспитанная молодежь..Наверное,потому что все люди разные,воспитание разное..А говорить,что московская молодежь такая вся невоспитанная ,по- моему , некорректно..
Аналогично. Может мы с тобой в другой Москве живём? happy_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот вырастают люди и забывают, что сами были подростками.
Нигилизм, дерзость, выдаваемые за взрослость - черты этого возраста. В случае из примера еще плюс невоспитанность... матом все ругаются в 14-16 лет, и в моем детстве у мальчиков так было. Другое дело, чтоб взрослые этого не видели...

А насчет есть вместе- на сегодняшний день,когда с работы и в 9, и в 11 можно прийти... это нереально
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Молодые люди получили доступ к информации. Теперь не надо просить помощи у старших. Даже суп сварить можно научиться в интернете. Мы на работе смеялись над молодыми девочками, которые носят в ателье вещи, что бы пуговицы пришить. В больших городах действительно жизнь отличается. Поколение действительно другое. Хорошо это или плохо не знаю. Люди действительно к традициям стали относиться иначе.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В Москве, может мне не встречались, ни разу не слышал и не видел подобного поведения детей, которых описываете Вы!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
это что за винегрет? Отсутствие воспитания не зависит от того московские ли это подростки или нет. Воспитание оно и в Африке воспитание. При чём тут в очередной раз Запад? Вы какой именно "Запад" имеете ввиду? Какую-то конкретную страну или это очередной абстрактный взмах? Традиция ждать пока все члены семью соберутся вместе и вместе садиться за стол чудесна, но чаще всего не применима в современном ритме жизни.
Недавно общался с человеком одним. Она рассказывал про Германию. Получается так, что немецкая молодежь не очень хочет жить в Германии. Ее и так мало в следствии очень малой рождаемости среди коренного населения, да еще и молодые люди уезжают в США. Как он сказал - "Молодежь уезжает туда где вечный пляж". То есть тепло, океан и любовь. Отношения дети с родителями не поддерживают. То есть нет таких отношений как у нас или у азиатов, когда одни высылают деньги другим, часто приезжают или даже совместно живут. Нет таких сильных "институтов педагогических" как бабушка, дедушка- внуки. Поэтому немецкие старики с удовольствием пускают на постой восточных студентов. Очень сближаются сними. В частности он рассказал историю о монгольской студентке которая жила у одного деда. Этот дед был бывший то ли прокурор то ли судья. Очень обеспеченный. Ну и взял этот дед и всё своё имущество завещал этой монголке. Умер. Эта монголка сейчас в германии живет. Замужем.
Вот какой я имею ввиду ЗАПАД а какой ВОСТОК.
Надо ли еще разъяснить?
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Не мог найти подходящую рубрику и пишу в эту. Хочу спросить вас, как вы относитесь к традициям? Какие традиции вам нравятся, а какие- нет? Если традиции которые свойственны только вашему региону? Решил спросить про это не случайно. Позавчера устраивали в кафе дружескую посиделку. И в этом кафе была компания которая отмечала юбилей. У них был отдельный столик для детей. Вернее для подростков. Это были три мальчика и две девочки. Возраст: 13-16 примерно на вид. И вот что всех нас поразило и да
Может немного не в тему...Но если рассматривать такую ситуацию в разрезе москвич-немосквич, то не редко выходит, что "москвичи", особенно отягощенные различными понтами и вызывающе-пренебрежительным поведением в других городах, да и в той же Москве кстати, дабы продемонстрировать эти самые понты и свою "москвичность"-это за редким исключением, определённого склада бывшие гости столицы, которые теперь живут в Москве, которые таким образом самоутверждаются перед такими же немосквичами, считая себя чем то высшим, из-за того, что теперь проживают в Москве, имеют тут квартиру или ещё чего...вот честно...Коренной житель города, обычно намного скромнее того, чьей целью было когда то кому то доказать, что он крут, ибо он теперь в Москве живет, а его друзья-приятели так и остались в каком-н маленьком городе. Примерно также себя вели некоторые Москвичи, которые в 90-е годы уехали на заработки в США и кидали оттуда и здесь по приезду в гости, понты своим родственникам и друзьям в "отсталую и нищую рашку", себя уже к этим людям не причисляя. А нормальные люди, воспитанные, нигде так себя не ведут...Мне этого не понять..
А насчёт подростков (не привязывая их к городам и весям)..это просто распущенность, отсутствие воспитания, имеет место быть в любом регионе, в любой точке страны и мира.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
это что за винегрет? Отсутствие воспитания не зависит от того московские ли это подростки или нет. Воспитание оно и в Африке воспитание. При чём тут в очередной раз Запад? Вы какой именно "Запад" имеете ввиду? Какую-то конкретную страну или это очередной абстрактный взмах? Традиция ждать пока все члены семью соберутся вместе и вместе садиться за стол чудесна, но чаще всего не применима в современном ритме жизни.
Лично у Вас есть семейные традиции?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне всегда попадаются воспитанные школьники,воспитанная молодежь..Наверное,потому что все люди разные,воспитание разное..А говорить,что московская молодежь такая вся невоспитанная ,по- моему , некорректно..
Мне надо было написать что они были из Питера mosking_rt_50.gif
Ты Вы мне на первую часть ответить можете?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Другое дело, чтоб взрослые этого не видели...
Да. Это.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А насчет есть вместе- на сегодняшний день,когда с работы и в 9, и в 11 можно прийти... это нереально
А насчет других традиций? Или это всё? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Молодые люди получили доступ к информации. Теперь не надо просить помощи у старших. Даже суп сварить можно научиться в интернете. Мы на работе смеялись над молодыми девочками, которые носят в ателье вещи, что бы пуговицы пришить. В больших городах действительно жизнь отличается. Поколение действительно другое. Хорошо это или плохо не знаю. Люди действительно к традициям стали относиться иначе.
ac40_rt_94.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Недавно общался с человеком одним. Она рассказывал про Германию. Получается так, что немецкая молодежь не очень хочет жить в Германии. Ее и так мало в следствии очень малой рождаемости среди коренного населения, да еще и молодые люди уезжают в США. Как он сказал - "Молодежь уезжает туда где вечный пляж". То есть тепло, океан и любовь. Отношения дети с родителями не поддерживают. То есть нет таких отношений как у нас или у азиатов, когда одни высылают деньги другим, часто приезжают или
То есть Вы имеете ввиду конкретно Германию? Вот и говорите конкретно о ней и мнении одного вашего знакомого. Не обобщайте. Интересно, Вы с географией знакомы? Как много в США территорий, где "вечный пляж"?
Разъяснять больше не надо, про Вас и вашу косность мышления уже всё понятно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может немного не в тему...Но если рассматривать такую ситуацию в разрезе москвич-немосквич, то не редко выходит, что "москвичи", особенно отягощенные различными понтами и вызывающе-пренебрежительным поведением в других городах, да и в той же Москве кстати, дабы продемонстрировать эти самые понты и свою "москвичность"-это за редким исключением, определённого склада бывшие гости столицы, которые теперь живут в Москве, которые таким образом самоутверждаются перед такими же немос
Спасибо. friends_rt_104.gif
А про традиции?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Лично у Вас есть семейные традиции?
Есть.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр