загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Благополучие и есть субъективное ощущение счастья.
Вполне согласна. С этим , вроде , и не спорит никто.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не суть это. Нехватка времени одинаковая у всех.
Тоесть получается сколько не спеши все равно денег не хватит и с детьми не пообщаешься должным образом.
Так и фильм вспомнил "Бедная Саша".
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тоесть получается сколько не спеши все равно денег не хватит и с детьми не пообщаешься должным образом. Так и фильм вспомнил "Бедная Саша".
Нет не так. Как раз путём исключения того, что отнимает меня от общения непосредсвенно с детьми и выгадывается это время.
Если отнимает это время лишнее школьное собрание, где я точно знаю , что не будет ничего важного,я туда не иду и всё. А иду к ребёнку и трачу это время на него. Всё предельно просто.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2016 21:40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вполне согласна. С этим , вроде , и не спорит никто.
И это меня кидает? cool_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И это меня кидает?
Вы о чем? blink_rt_40.gif

Меня , что ли , кидает? Вы смешали в одну кучу совершенно разные понятия и не понятно что хотите выяснить....То про воспитание, то про традиции, то про ненавистных москвичей, всё это щедро приправляете соусом благополучия и счастья , сверху наваливая ещё и вопросы достаточности - недостаточности заработка...... swoon2_rt_68.gif

Не знаю кто как, а я потеряла нить беседы совершенно. Об чём спич-то , в итоге?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2016 23:07
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Приехавшие из Москвы дети всегда сначала заметно понтуются перед местными, чтобы показать, что тут одни провинциалы лапотные, а они все такие столичные. Ну и огребают за это, у нас народ простой с детства. После этого мажорные детки сразу забывают свою столичность и становятся вполне нормальными.
В Москве, видимо, нет смысла, для выпендрежа, там не перед кем, все столичные
За Питерскими, когда приезжают, такого не замечали.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Приехавшие из Москвы дети всегда сначала заметно понтуются перед местными, чтобы показать, что тут одни провинциалы лапотные, а они все такие столичные. Ну и огребают за это, у нас народ простой с детства. После этого мажорные детки сразу забывают свою столичность и становятся вполне нормальными. В Москве, видимо, нет смысла, для выпендрежа, там не перед кем, все столичные За Питерскими, когда приезжают, такого не замечали.
Опять двадцать-пять... Если нет комлекса "я провинциал лапотный", то и "мажоров" как-то не выделяешь по жизни.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2016 11:49
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Где то я читал о том что традиции вредят прогрессу. Может быть и так. Например в моей семье ест традиция не садиться за стол пока кто то еще не пришел домой. Так было когда я был ребенком, так делаем и сейчас. Может действительно лучше не ждать? Пусть каждый кушает когда хочет. Есть холодильник. Есть микроволновка. Пришел, разогрел, съел и ушел в свою комнату.
У вас, наверное, была еще и традиция вовремя домой приходить? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У вас, наверное, была еще и традиция вовремя домой приходить?
Дак у всех была. Сотовых не было. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Смысл традиций передать информацию накопленную поколениями. Передать с помощью личного примера. А личный пример это лучший метод в педагогике. Лучше ни чего нет.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Кушать за одним столом, хотя бы по выходным, надо обязательно, совместная трапеза объединяет людей на тонком уровне. Поэтому когда в гости ходят тоже вместе за стол обязательно садятся, чтобы покрепче задружиться))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Дак у всех была. Сотовых не было.
Щас прям отсутствие сотовых влияет на своевременную посещаемость дома. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Смысл традиций передать информацию накопленную поколениями. Передать с помощью личного примера. А личный пример это лучший метод в педагогике. Лучше ни чего нет.
Вы мне Сергея Кировского напоминаете. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Щас прям отсутствие сотовых влияет на своевременную посещаемость дома.
Созвонились, вышли на контакт. Отметились. Живы здоровы. И всё.
А раньше- пришли из школы, с работы увиделись поужинали. Живы здоровы. И всё.
СмысЕл ясен? Посыл понятен? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы мне Сергея Кировского напоминаете.
Очень хочу с ним познакомиться! Прям тут на сайте культ личности какой-то! cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Созвонились, вышли на контакт. Отметились. Живы здоровы. И всё. А раньше- пришли из школы, с работы увиделись поужинали. Живы здоровы. И всё. СмысЕл ясен? Посыл понятен?
Смысл-то ясен, логику не улавливаю. smile_rt_40.png
То есть, сейчас уже традиция ждать всех к ужину в одно время не актуальна, правильно я понимаю? smile_rt_40.png Достаточно смснуть "на созвоне" и идти спокойно кушать. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Очень хочу с ним познакомиться! Прям тут на сайте культ личности какой-то!
Может, Вам еще и повезет с этим. smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Опять двадцать-пять... Если нет комлекса "я провинциал лапотный", то и "мажоров" как-то не выделяешь по жизни.
Если они сами этим не пытаются выделиться.
Приезжают детишки и начинают, пальцы гнуть, как в Москве всё продвинуто, а у нас даже тротуары не везде есть, и телефоны у местных не по 12 местных зарплат и автомобили не по 3 миллиона...
Ну им местные, тоже такие же дети и объясняют, что не в огромных халявных деньгах счастье. )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр