загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Екатеринбург, 56 лет
Лариса, Екатеринбург, 56 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
в Вашей семье есть то что Вы называете традициями?
Да, в нашей семье есть традиция. Кстати, новогодняя. 31 декабря дети готовят и показывают новогоднее представление для родителей (бабушек, дедушек и других старших родственников). Это может быть придуманный детьми спектакль, или просто несколько праздничных номеров - стихи, фокусы, сценки и т.д. Представление происходит на фоне наряженной елки. Участвуют даже самые малюсенькие детки. По сути, этот праздничный концерт и является подарком детей родителям на новый год. Но, если не ошибаюсь, в своем посте вы говорили о традициях регионов, а не о семейных традициях.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
В семье могут быть традиции, но подросток может вести себя подобным образом.
И может не быть традиций, а подросток будет воспитан, вежлив и корректен в общении с людьми.
Наличие традиций не играет настолько существенную роль в правильном воспитании, это всего лишь часть определенного семейного уклада.
Вообще, имея племянника того же возраста, что и в примере ТС, никогда не делила на "Московских" и "неМосковских".
Так получилось, что действительно невоспитанных, а точнее - ведущих себя подобным образом, встречала только изредка на дет. площадках, и они были в основном из неблагополучных семей (которых не только в Москве полно).
В большинстве своем встречаются как раз вполне воспитанные и уже стремящиеся вести себя интеллигентно и по-взрослому.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В Москве вообще все очень сложно!
Пока взрослые занимаются работой, дети делают что хотят. Телевизор и интернет главные учителя. Раньше в нашем доме жили постоянно одни и те же люди, с которыми были общие интересы и традиции. Теперь в моем подъезде более половины жилье снимают и очень часто меняются. Даже в школе чувствуется разобщенность среди взрослых. Люди просто не хотят общаться предполагаю дополнительные траты. В Москве правят жизнью деньги. Просто уже противно это.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
То есть Вы имеете ввиду конкретно Германию? Вот и говорите конкретно о ней и мнении одного вашего знакомого. Не обобщайте. Интересно, Вы с географией знакомы? Как много в США территорий, где "вечный пляж"? Разъяснять больше не надо, про Вас и вашу косность мышления уже всё понятно.
wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Не конкретно Германию. А ВОСТОК и ЗАПАД. Под востоком принято понимать в основном страны Азии, под западом Европу и США с Канадой.
Пляжей в США очень много. Это великая страна. Она окружена двумя океанами.
Косность мышления судя по репликам пока только у Вас. Остальным вроде понятна разница между востоком и западом. Но я готов и дальше Вам это пытаться разъяснять)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть.
Вечером спать ложиться а утром вставать. mosking_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мне надо было написать что они были из Питера Ты Вы мне на первую часть ответить можете?
Это ничего не изменило бы..Я сказала о молодежи,не привязывая к региону..И вам дала понять,что воспитание никак не связано с регионом..
А что в первой части?))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Но я готов и дальше Вам это пытаться разъяснять)))
Увольте меня от этого, а то я буду вынуждена рассказывать Вам про рождественские семейные традиции в США, патриархальность традиций Польши, например.
А про традиции Востока не Вам мне рассказывать, я с русскоязычными мигрантами с "Востока" работаю. biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вечером спать ложиться а утром вставать.
Вам из Тундры виднее.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.12.2016 12:19
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Подростки обычно ведут себя отвязано без взрослых, а в Вашем примере родители сидели тут же и позволяли им так себя везти. Это и правда отсутствие воспитания.
Я согласно с автором, что культурные традиции семьи помогают воспитывать детей и ориентироваться их в отношениях между людьми. Если у детей не будет хороших примеров, то и взять из не от куда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даже в школе чувствуется разобщенность среди взрослых. Люди просто не хотят общаться предполагаю дополнительные траты. В Москве правят жизнью деньги. Просто уже противно это.
Не в деньгах дело. А в элементарном отсутствии времени у тех, кто работает. Поэтому приходится общаться , чаще всего, строго по делу. Бешенный ритм жизни накладывает свой отпечаток, что ж тут поделать. Приходится чаще расставлять приоритеты и выбирать то, что считаешь важнее для себя и семьи.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Спасибо. А про традиции?
Традиции передаются из поколения в поколение, создаются новые и опять передаются. В каждой отдельной семье они свои. Если в семье нет традиций и их наличие не считается в этой семье чем-то важным-неча пенять на город и страну...На одной лестничной клетке могут проживать семьи с традициями и без них.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На одной лестничной клетке могут проживать семьи с традициями и без них.
Я бы добавила ещё и то, что те у кого , по каким то причинам, нет традиций, совсем не означает их неблагополучность.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не в деньгах дело. А в элементарном отсутствии времени у тех, кто работает. Поэтому приходится общаться , чаще всего, строго по делу. Бешенный ритм жизни накладывает свой отпечаток, что ж тут поделать. Приходится чаще расставлять приоритеты и выбирать то, что считаешь важнее для себя и семьи.
К ритму и занятости вроде бы уже адаптировались. Общение ушло в интернет. Группы есть в вотсапе. Дело уже уперлось в деньги. Мы живем в центре. Парковка платная и мест очень мало. Родители и говорят, что нет денег на билет в театр. На канцтовары для детей не сдает ровно половина. На собрания не ходят из-за парковки!
Моя сестра к маме лишний раз не может зайти из-за парковки.
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя сестра к маме лишний раз не может зайти из-за парковки.
а на метро, простите.... не?)
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы добавила ещё и то, что те у кого , по каким то причинам, нет традиций, совсем не означает их неблагополучность.
Да, тоже верно. Не всегда традиции-это залог благополучности. Не всегда отсутствие традиции-означачает неблагополучность.
Я лично-за традиции( хоть они и не являются 100% гарантом чего-л для каждого отдельного члена семьи), очень уважаю людей, у которых в семьях они есть, особенно, если это традиция уважать старших, помогать слабым, не мерять людей деньгами, уважать себя и свой род, свою семью, свою Родину, относиться с уважением к другим людям, ценить чужой труд, а не только свой.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2016 13:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Москве вообще все очень сложно! Пока взрослые занимаются работой, дети делают что хотят. Телевизор и интернет главные учителя. Раньше в нашем доме жили постоянно одни и те же люди, с которыми были общие интересы и традиции. Теперь в моем подъезде более половины жилье снимают и очень часто меняются. Даже в школе чувствуется разобщенность среди взрослых. Люди просто не хотят общаться предполагаю дополнительные траты. В Москве правят жизнью деньги. Просто уже противно это.
give-rose_rt_60.gif ac58_rt_86.gif
Эх... Так и есть. Не только в Москве. В Москве ритм, в Москве жестче. Дорога на работу много времени занимает. Соблазнов больше для родителей и детей.
А регионы подтягиваются к этому.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Увольте меня от этого, а то я буду вынуждена рассказывать Вам про рождественские семейные традиции в США, патриархальность традиций Польши, например. А про традиции Востока не Вам мне рассказывать, я с русскоязычными мигрантами с "Востока" работаю.
Дак расскажите, чего уж Вы? Интересно будет почитать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Подростки обычно ведут себя отвязано без взрослых, а в Вашем примере родители сидели тут же и позволяли им так себя везти. Это и правда отсутствие воспитания. Я согласно с автором, что культурные традиции семьи помогают воспитывать детей и ориентироваться их в отношениях между людьми. Если у детей не будет хороших примеров, то и взять из не от куда.
А тем более если традиционно принято уважать старших, независимо родственники они или нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К ритму и занятости вроде бы уже адаптировались. Общение ушло в интернет. Группы есть в вотсапе. Дело уже уперлось в деньги. Мы живем в центре. Парковка платная и мест очень мало. Родители и говорят, что нет денег на билет в театр. На канцтовары для детей не сдает ровно половина. На собрания не ходят из-за парковки! Моя сестра к маме лишний раз не может зайти из-за парковки.
Ну вот именно, что адаптировались. В том числе и путём ограничения общения.
Часов в сутках же осталось по прежнему 24. Ну и денежный вопрос тоже серьёзный. Конечно, плохо, что часто в него всё упирается. Ну а как быть? dntknw_rt_60.gif Поясок частенько приходится подзатягивать, увы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
особенно, если это традиция уважать старших, помогать слабым, не мерять людей деньгами, уважать себя и свой род, свою семью, свою Родину, относиться с уважением к другим людям, ценить чужой труд, а не только свой.
Как по мне так это не традиции...это самое обычные и естественные нормы поведения для любого вменяемого человека. Как раз когда этого нет в семье, тогда и печаль-беда.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр