загрузка
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Делимся новогодними, домашними (и не очень домашними), традициями. dedmoroz.gif t7402.gif

На данный момент традиция осталась одна, к сожалению-мы всей семьей готовим тазик оливье. Может, ничего глобального, но это тот момент, когда мы все вместе, заодно.
А раньше нас собиралось человек по 20-ть родных. Мы накрывали стол, зажигали ёлку, а после курантов бежали играть в новогоднюю чехарду и гоняли мячик по льду. Все бы ничего, но мы ж уже хорошо потдатые, так что, игры проходили весело. Очень скучаю по этому времени, и очень хочется возродить традиции.
Ваши Новогодние традиции...
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2018 19:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
У меня традиция с детства. На Новый Год ставить дома только "живую" елку под потолок. Оливье конечно на стол с колбасой вареной. Мандарины. И не спать часов до 6-7ми. Что делать? Да что угодно. Гулять на улице. Щелкать каналами ТВ. Болтать с друзьями по телефону.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 02.12.2018 20:03
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
В свое время сложилась традиция наряжаться в Деда Мороза и объезжать родных и знакомых, и конечно своих детей в середине поездки (чтобы не догадались), поздравлять с Новым Годом и дарить подарки. Большая радость видеть в детских глазах, да и у взрослых, восторг, удивление, радость. Приезжаешь с такого похода воодушевленным, и с хорошим праздничным настроением!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Михайловск (автор поста) 02.12.2018 20:15
Ольга, Россия, Москва, 54 года
Ольга, Москва, 54 года.
 
У нас в новогодней традиции толпа друзей (моих и уже добавились дочкины). После курантов обычно телевизор выключается и начинаются гитарные посиделки.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Очень скучаю по этому времени, и очень хочется возродить традиции.
А я не люблю повторений. Мне их хватает при работе над сценариями, когда один и тот же сценарий приходится перечитывать до 10 раз, чтобы добиться идеальности. Поэтому каждый Новый год у нас с Талитой будет разное празднование. В этом году у нас будет итальянская кухня (суп минестроне, пицца, виноград, апельсины и итальянское вино) в окружении друзей. А где друзья, там и песни под гитару, и игра в домино, и турнир по шашкам, и танцы.
А на следующий год, наверное, поедем к родственникам Талиты на ферму в Аризоне, в 2 часах езды от города Финикс. Там, куда ни кинь взор, просторы, ясное небо с крупными звёздами и большая семья фермеров.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А я не люблю повторений. Мне их хватает при работе над сценариями, когда один и тот же сценарий приходится перечитывать до 10 раз, чтобы добиться идеальности. Поэтому каждый Новый год у нас с Талитой будет разное празднование. В этом году у нас будет итальянская кухня (суп минестроне, пицца, виноград, апельсины и итальянское вино) в окружении друзей. А где друзья, там и песни под гитару, и игра в домино, и турнир по шашкам, и танцы. А на следующий год, наверное, поедем к родственникам Талиты на
Кино, вино и домино biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
У меня с традициями плохо. Я в новый год обычно работаю. В этом году решила отказаться от заработков (эх...). Хочу собрать всех своих детей с их семьями и устроить настоящий семейный праздник. Задумок много. Активные погуляют с собаками в соседнем заснеженном (очень надеюсь) лесу или покатаются на лыжах. или на коньках на пруду рядом с домом. У нас хаски, собака для зимних забав) Те, кто пока должен поберечься (мы ждем внучку), тоже без дела не останутся.
Развлечь гостей я смогу, в общем. Напоследок включим проектор, посмотрим новогоднее кино. Думаю, все получится. С размещение, правда, пока не могу определиться. Семья растет, а жилплощадь - нет. Я ж их всех хочу дня на 3-4 захватить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
У меня традиция с детства. На Новый Год ставить дома только "живую" елку под потолок. Оливье конечно на стол с колбасой вареной. Мандарины. И не спать часов до 6-7ми. Что делать? Да что угодно. Гулять на улице. Щелкать каналами ТВ. Болтать с друзьями по телефону.
Живая ёлка, это здорово! Моя мечта последних 10-15 лет.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Мы в Новый год дома, последнее время встречаю этот праздник сама)) ребенок спит, слушаю салюты и засыпаю, конечно живая нарядная елка и мандарины! А вот Рождество встречаем с родственниками, в кругу самых близких людей.Готовим много вкусностей, играем в игры, смотрим хорошие фильмы smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
В свое время сложилась традиция наряжаться в Деда Мороза и объезжать родных и знакомых, и конечно своих детей в середине поездки (чтобы не догадались), поздравлять с Новым Годом и дарить подарки. Большая радость видеть в детских глазах, да и у взрослых, восторг, удивление, радость. Приезжаешь с такого похода воодушевленным, и с хорошим праздничным настроением!
Прямо как мой папа)))

Он так уже несколько лет делает.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня последние 13 лет была традиция встречать НГ с родственниками мужа (куранты, оливье, в 2 часа баиньки)
В этом году встречать будем с моими ...озеро елка костры салюты. yahoo_rt_84.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мы новый год встречаем обязательно вдвоем дома, потом могут быть и гости, и сами можем куда -то сходить, но сама новогодняя ночь только для нас двоих. Вместе готовим на стол, красиво его накрываем. Наряжаем елку, искусственную,(заранее представляю, как будет этому радоваться наш котенок biggrin_rt_40.png ) зажигаем свечи. Достаем наши свадебные бокалы. Целуемся под бой курантов . Танцуем.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
зажигаем свечи. Достаем наши свадебные бокалы. Целуемся под бой курантов . Танцуем.
Как долго у вас такая традиция продолжается?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Как долго у вас такая традиция продолжается?
7 -й раз так будем встречать новый год.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
традиций с глубокими корнями нет, но 2 зародыша:
1. Живая ёлка на даче, уже лет 5 как
2. Друзья приезжают и мы в 15 ч. топим баню и паримся пару часов.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Где то за пару месяцев до нг я начинаю параноиться как бы опять не встретить его одна, усиленно напрашиваюсь. но как правило все с семьями встречают , ну и так и получается
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
... 2. Друзья приезжают и мы в 15 ч. топим баню и паримся пару часов.
Главное, чтоб потом не выясняли после банки, какой Слава летит в Питер lol_rt_40.png
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Чудеса да и только.... так давно не видела тетю, лет 5ть наверное(у которой и отмечали НГ всем семейством в 20ть человек), из моего рассказа, а тут, прихожу домой, а она у нас в гостях)). Может не все потеряно и традиции можно вернуть....
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр