загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Профессионалы (вообще, в разных сферах) иногда грешат использованием проф.слов в обычном общении, иногда умничают, но обычно умеют обходиться без них ))
Тоже подумала , когда тему прочитала, любят у нас люди использовать профессиональные слова, чтобы за умных сойти, особенно, если они его только что где-то впервые услышали. . После окончания университета, по-моему это слово никогда не использовала, да и многие другие слова профессиональные выражения. Предпочитаю говорить на понятном людям языке, не смущая их словами, которые они знать не обязаны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже подумала , когда тему прочитала, любят у нас люди использовать профессиональные слова, чтобы за умных сойти, особенно, если они его только что где-то впервые услышали. . После окончания университета, по-моему это слово никогда не использовала, да и многие другие слова профессиональные выражения. Предпочитаю говорить на понятном людям языке, не смущая их словами, которые они знать не обязаны.
drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

А когда будет правильный ответ и приз?

/подпишусь)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Мне не очень нравится замена русских слов вне зависимости от того, кто это делает) .
Скажи пожалуйста, какой термин мы можем использовать вместо фрустрации?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
«Кто ясно мыслит, тот ясно излагает»
Для меня наличие в большом количесстве в речи "умных" и псевдопрофессиональных слов как раз является одним из признаков недостатка ума.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 12:38
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Скажи пожалуйста, какой термин мы можем использовать вместо фрустрации?
зависит от, но как вариант - разочарование
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
зависит от, но как вариант - разочарование
Разные понятия, фрустрация гораздо шире. Больше схожа со стрессом. Но это и не стресс.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 13:03
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Разные понятия, фрустрация гораздо шире. Больше схожа со стрессом. Но это и не стресс.
Да мне по барабану, что шире. В другой ситуации найдется другой синоним. Но уверен на все сто, что синоним из русского языка будет точнее описывать состояние, чем универсальное слово
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да мне по барабану, что шире. В другой ситуации найдется другой синоним. Но уверен на все сто, что синоним из русского языка будет точнее описывать состояние, чем универсальное слово
А оно Вам надо? И вообще, сидящим здесь оно надо? Ну используют этот термин профессионалы ну и пусть себе используют. А кому нужно, в словарь посмотрят..Я смысл данного топика не понимаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Решилась выбрать рубрику самостоятельно. Не хочется подгружать лишней работой модераторов. Прошу достопочтенную публику ответить мне на вопрос. Вернее, на два. 1. Знаете ли вы слово "фрустрация"? 2. Как вы думаете, что означает это слово? Большое спасибо за ответы. Я никогда не ухожу без трех и не отказываю во флуде. Но прошу не забывать ответить и по теме. Спасибо еще раз. С уважением, Мария.
Яб фЛустрация написал mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Знаете ли вы слово "фрустрация
Это то от чего человек несчастен! smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да мне по барабану, что шире. В другой ситуации найдется другой синоним. Но уверен на все сто, что синоним из русского языка будет точнее описывать состояние, чем универсальное слово
Мне тоже непонятно, почему у нас вместо кексов маффины начали печь и продавать? Возникает вопрос, почему русские так падки на импортные, английские названия. Почему с дикой скоростью у нас берутся английские вещи из быта, зачем? Например, маффины, снуд, сникерсы(обувь), рецепшен и много других? Почему нет национальной гордости, самосознания.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это то от чего человек несчастен!
Дайте Сереге приз!!!! good2_rt_68.gif Срочно!!!!!!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне тоже непонятно, почему у нас вместо кексов маффины начали печь и продавать? Возникает вопрос, почему русские так падки на импортные, английские названия. Почему с дикой скоростью у нас берутся английские вещи из быта, зачем? Например, маффины, снуд, сникерсы(обувь), рецепшен и много других? Почему нет национальной гордости, самосознания.
Если про маффины и т.п. думаю это маркетинговый ход. Рекламу делать надо. А новое всегда привлекает. А когда на кону такие деньги, им пофиг ..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
фрустрировать
Я когда помоложе был мог по десять раз за день флустрировать! Сейчас только раза три umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
рефлексировать
Ой! Нет! Точно fool_rt_58.gif ! Я рефлексировал раз по десять! beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
прострацию
И это было. Лет до десяти. Потом blush_rt_40.gif у бабушки на печке дня три поспал и прошло. Хотя доктора не могли вылечить. dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мне не очень нравится замена русских слов вне зависимости от того, кто это делает)
Вот мне тоже. Не употребляю типа "пролонгировать" вместо "продлять" smile1_rt_40.png

Но есть откровенные заимствования, которые, на мой взгляд, довольно органично вписываются в наш лексикон: их аналоги в русском слишком многословны. Из более старых примеров - типа французское "комильфо"))), из более свежих - английский "дедлайн".
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Но есть откровенные заимствования, которые, на мой взгляд, довольно органично вписываются в наш лексикон: их аналоги в русском слишком многословны. Из более старых примеров - типа французское "комильфо"))), из более свежих - английский "дедлайн".
Раньше дедлайнов не было, но было планирование и соблюдение сроков.))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
было планирование и соблюдение сроков
Почему было?))) оно и сейчас есть. Три многосложных слова вместе с предлогом вместо одного дедлайна)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр