загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Почему было?))) оно и сейчас есть. Три многосложных слова вместе с предлогом вместо одного дедлайна)))
Вот Вам одно, правда тоже заимствованное, но уже устоявшеесе - график
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
график
smile_rt_40.png да. Но это из греческого. Как и латынь, греческий пополнил много других языков.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
да. Но это из греческого. Как и латынь, греческий пополнил много других языков.
Кстати давно заметил интересную вещь... Есть несколько знакомых у которых дедлайн на дедлайне и дедлайном погоняет, а еще всякие коучи присутствуют. Так вот они все вечно ничего не успевают, опаздывают и производят впечатление жутко необязательных людей. Но у них всегда есть весские причины для оправданий своих косяков.
А те кто по плану или графику живут делают все четко, вовремя и без суеты, но у них правда коучей нет, а есть учителя или руководители)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Разные понятия, фрустрация гораздо шире. Больше схожа со стрессом. Но это и не стресс.
У этого слова есть перевод на русский. Вот это русское слово оно и означает)
Я не спец в латыни, но с английского переведу, как разочарование.
Frustration можно описать как "вот же ж трах-тибидох!", если тебе не нравится досада. biggrin_rt_40.png
Но, думаю, чтобы вникать в такие тонкости перевода надо тонко чувствовать оба языка. umnik2_rt_46.gif

.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
2. Теперь знаю его значение, хотя ранее незнаю и неиспользовал.
Все-таки я просила рассказать, что, по-Вашему, оно означает wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я наоборот обрадовался, что Вы оценили мой пост именно так, как я и хотел: с критикой.
Так лучше, спасибо. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Опрос проведён
Еще не закончен)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
рефлексия - типа ответной реакции...
biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Таких, с моей точки зрения, дурацких слов море мореванное. но для меня хитом является фраза одной мадам, которая решила показать себя шибко умной и вместо слово разморозить начала говорить дефростировать.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

а чеввво смешноооого sorry_rt_48.gif
поВумничать нельзя? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 21:18
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А когда будет правильный ответ?
Не знаю, может, кто-нибудь скажет dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я смысл данного топика не понимаю.
Я не настаиваю biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а чеввво смешноооого поВумничать нельзя?
Почему нельзя-то? Можно, можно! smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А те кто по плану или графику живут делают все четко, вовремя и без суеты, но у них правда коучей нет, а есть учителя или руководители
Дискутабельно biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дискутабельно
не дискутабельно, а обсуждаемо)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Успокойтесь уже))) у нас больше половины слов греческих и римских корней, и ничего, а как англиЦкие значит, так национализм какой-то пошел umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Успокойтесь уже))) у нас больше половины слов греческих и римских корней, и ничего, а как англиЦкие значит, так национализм какой-то пошел
а никто и не нервничает)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, спасибо всем.
Создала тему из любопытства. Встретила в беседах психологов такое мнение, что не стоит употреблять термин "фрустрация" при разговоре с людьми, далекими от профессии психолога. Меня это удивило, я сама так часто его встречаю, этот термин, что думала, слово уже плотно вошло в разговорную речь. В той беседе еще другие термины фигурировали, но про них я была согласна, что сильно специфичные, да.
Ну вот и спросила.
Фрустрация - состояние эмоциональной и энергетической угнетенности человека по причине встречи с какой-то преградой на пути к жизненно необходимому или сильно желаемому. Преграда ощущается непреодолимой или практически непреодолимой, то есть достичь желаемое невозможно или крайне тяжело.
Рефлексия - процесс самопознания, самонаблюдение, самоанализ. Исследование себя, раздумья о себе.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 27.01.2017 12:21
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В общем, спасибо всем. Создала тему из любопытства. Встретила в беседах психологов такое мнение, что не стоит употреблять термин "фрустрация" при разговоре с людьми, далекими от профессии психолога. Меня это удивило, я сама так часто его встречаю, этот термин, что думала, слово уже плотно вошло в разговорную речь
Довольно часто его встречаю и в обиходной речи umnik2_rt_46.gif И нет на Кавказе фрустрации повышенной dntknw_rt_60.gif
Нравится слово пенетрация.
Особенно так: не пенетрируйте мозг. Действует.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Особенно так: не пенетрируйте мозг.
не пеРЕнетрируйте мозг тоже хорошо звучит. biggrin_rt_40.png
Заодно и речь развивает. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 27.01.2017 15:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр