загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
не пеРЕнетрируйте мозг тоже хорошо звучит. Заодно и речь развивает.
Ну и, соответственно, существительное - пенетраст - что за зверь такой?! dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну и, соответственно, существительное - пенетраст - что за зверь такой?!
Это к Арине biggrin_rt_40.png она всех знает
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это к Арине она всех знает
friends_rt_104.gif ждём Арину rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
чем это вы в рабочее время занимаетесь? пенетрастов обсуждаете....
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
чем это вы в рабочее время занимаетесь? пенетрастов обсуждаете....
Лена, вы с нами? Мы Арину - толковательницу уже всю пятницу с Вячеславом здесь ждем rolleyes_rt_40.gif secret_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну и, соответственно, существительное - пенетраст - что за зверь такой?!
Какие версии? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Лена, вы с нами? Мы Арину - толковательницу уже всю пятницу с Вячеславом здесь ждем
Я надеюсь, Арина мои темы стороной обходит. smile_rt_40.png По крайней мере, не могли бы вы ее ждать в какой-нибудь другой теме? flirt_rt_70.gif
Спасибо за понимание. ac37_rt_80.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я надеюсь, Арина мои темы стороной обходит. По крайней мере, не могли бы вы ее ждать в какой-нибудь другой теме? Спасибо за понимание.
Sorry umnik2_rt_46.gif Только увидел. Понял. ac40_rt_94.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какие версии?
Такой, проникающий без особого разрешения и иногда прямо в мозг товарисч или группа товарисчей, которые иногда ну совсем не товарищи dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Такой, проникающий без особого разрешения и иногда прямо в мозг товарисч или группа товарисчей, которые иногда ну совсем не товарищи
Паразит, одним словом! biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Паразит, одним словом!
Редиска. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
У этого слова есть перевод на русский. Вот это русское слово оно и означает) Я не спец в латыни, но с английского переведу, как разочарование. Frustration можно описать как "вот же ж трах-тибидох!", если тебе не нравится досада. Но, думаю, чтобы вникать в такие тонкости перевода надо тонко чувствовать оба языка. .
Я придумала совершенно восхитительный пример в один ряд с фрустрацией! girl-angel_rt_62.gif
АМБИВАЛЕНТНЫЕ чувства. biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я придумала совершенно восхитительный пример в один ряд с фрустрацией! АМБИВАЛЕНТНЫЕ чувства.
Находясь в состоянии фрустрации, к людям, пенетрирующим моё сознание, испытываю весьма амбивалентные чувства angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
амбивалентные чувства
Это Вы еще добрый. В силу фрустрации определиться не можете, наверное. haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это Вы еще добрый. В силу фрустрации определиться не можете, наверное.
Или ввиду чрезмерной пенетрации rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Правильная реакция! Значит я таки добился своей цели показать, насколько абсурдны и нелепы подобные заимствования. .
Фрустрация это не заимствование, это термин, такой же, как, например, фотосинтез или эмансипация.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Фрустрация это не заимствование, это термин, такой же, как, например, фотосинтез или эмансипация.
Приведете синонимы фотосинтезу и эмансипации?

.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Нет, но и фрустрация не имеет синонима.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет, но и фрустрация не имеет синонима.
Анна))

Фотосинтез
http://synonymonline.ru/%D0%A4/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7

Эмансипация
http://synonymonline.ru/%D0%AD/%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F


Понимаете, о чем я?)) give-rose_rt_60.gif


Ну, и...
Фрустрация
http://synonymonline.ru/%D0%A4/%D1%84%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Анна)) Фотосинтез http://synonymonline.ru/%D0%A4/%D....%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7 Эмансипация http://synonymonline.ru/%D0%AD/%D....%B8%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Понимаете, о чем я?)) Ну, и... Фрустрация http://synonymonline.ru/%D0%A4/%D....%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F .
Спасибо, интересный сайт! give-rose_rt_60.gif
Тем не менее "синтез" как синоним фотосинтеза мне видится не совсем корректным термином, поскольку не отражает ключевой особенности процесса.
Так же как и фрустрация, это комплексное понятие, и одно слово объединяет целый ряд признаков. В сфере использования вижу вред в замене целого его частью.
Про то, что суфражизм считается синонимом эмансипации, узнала с удивлением! blink_rt_40.gif Я считала, что суфражизм связан исключительно с борьбой за избирательные права, то есть это не синоним, а одно из направлений.
Думаю, сайт тоже не ответ на все вопросы. Хотя бы потому, что там и "эмансипация" в синонимах у эмансипации...)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр