загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Всё чаще стали проявляться мамины гены-так же вздыхаю,в той же позе сплю,так же смеюсь...
Заметила и у дочери такие же пунктики.
Ещё, конечно,и папино имеется в достатке.
Улыбка,шмыганье носом,загибает пальцы при счёте,начиная с большого...
Мелочи, конечно,но я -то знаю, в кого))))
А Вы в себе замечали проявление родительских ген?
В чём они чаще всего проявляются?
А Ваши дети невольно Вас "копируют"?
Вы видите в них себя или другого родителя?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Какие гены, такие и чебурашки. biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какие гены, такие и чебурашки.
...иногда наоборот: какие "чебурашки" - такие и гены... umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
еще как.
Моей мамы давно нет. А я себя даже в зеркале иногда вижу - и вылетая она.. мимика, движение глаз, выражение лица. Легкая улыбка. Во всем она. А само лицо у меня копия бабушкино.
На дочку смотрю, меня копирует во всем, реакции, поведение, подражание.
Но тут еще влияет жизнь под одной крышей и постоянное взаимодействие. Ведь даже ранее бывшие чужими люди, начав жить вместе, через года становятся очень похожи. Это происходит, потому что подсознательно они привыкают копировать привычки, жесты, мимику друг друга.
Так что бывает сложно понять, что от генов, что от совмастной жизни)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2017 21:34
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Только сегодня в зеркало смотрела утром,и поймала себя на мысли,что на маму как две капли воды похожа
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мой ребенок знает, у кого что "взял" (нос, глаза, волосы и пр), в привычках и поведении много родительского, и папиного, и маминого, тоже знает, я ей говорю biggrin_rt_40.png ) И поскольку уже взрослая, знает, где только "её собственное", т.е. не взятое у нас, а сформированное самостоятельно.
Также есть и наблюдения касаемо сценарных вещей - события, которые в точности или несколько другом виде повторяются в разных поколениях. Об этом не стану публично писать. silence_rt_40.gif
Елена Ярцева, Россия, Москва, 49 лет
Елена Ярцева, Москва, 49 лет.
 
мой сын не видел свою бабушку но когда сосредоточено что то делает складывает губы как она.я так не делаю.увидеть не мог но привычка та же
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всё чаще стали проявляться мамины гены-так же вздыхаю,в той же позе сплю,так же смеюсь... Заметила и у дочери такие же пунктики. Ещё, конечно,и папино имеется в достатке. Улыбка,шмыганье носом,загибает пальцы при счёте,начиная с большого... Мелочи, конечно,но я -то знаю, в кого)))) А Вы в себе замечали проявление родительских ген? В чём они чаще всего проявляются? А Ваши дети невольно Вас "копируют"? Вы видите в них себя или другого родителя?
Ой, берут, берут! И не только гены, но и модель поведения в семье. Когда с мамой жила в одной квартире, во многом ее осуждала. Сейчас в собственной семье, в себе ее вижу((( Но тут реально, больше про модель поведения.
А вот старший сын, отца не видя, то есть скопировать, ну никак не мог, так копия! И манеры, и жесты, и сам его копия, внешне!
Еще была передача, что первые внучки генетические копии свекровей, тоже наблюдала похожесть.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О, точно!! Сестра моя, чем старше становится, тем сильнее на бабушку нашу похожа!
)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Еще была передача, что первые внучки генетические копии свекровей, тоже наблюдала похожесть.)))
вот я получается как раз лицом копия маминой свекрови)
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
А у моего сына глаза разного цвета, почему так?
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 11.03.2017 22:37
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
И я родилась - копия папина мама. А после рождения сына стала больше на маму свою походить. И все знакомые замечают. Но это только внешне. Манера поведения, некоторые жесты, мимика - все папино и его родни )) За сыном пока не замечаю что-то этакое, внешне на отца своего похож, мои только глаза. Ну и характер тоже мой )) Не мямля ))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я стала с возрастом больше похожа на маму, замечаю её жесты и слова(многие из которых меня в ней раздражают)))). А ещё у меня есть одна привычка от бабушки по папиной линии, прикусывать щеку))) А характер больше папин.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Вспомнилось...
У меня сын родился!
— О! Поздравляю! И на кого похож?
— На меня пьяного.
— Как это???
— Орет на всех и баб за сиськи хватает.
sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Еще была передача, что первые внучки генетические копии свекровей, тоже наблюдала похожесть.)))
что за передача? Насколько я читала (науч.-попул.л-ру), генетическая схема сложнее... Не то,что так не бывает, это один из нескольких основных вариантов.
А если конкретно про нашу семью... Младшая сестра мамы (младший ребенок из 3х) - копия нашей прабабушки (той самой свекрови нашей бабушки), а моя мама похожа на своих родителей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я получается как раз лицом копия маминой свекрови)
А характером?)))
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Я в сыне видела себя! Когда ему было года три, я с удивлением наблюдала за ним... и видела себя!)
Как он ест, спит, рисует... так интересно, как будто смотришь на себя со стороны...
А вообще, гены это - что то более серьёзное, гораздо серьёзнее, чем мы думаем. Мой папа, был очень мудрым. Он часто говорил: "С генами надо бороться на генном уровне ".... Я иногда думаю, что воспитание меньше влияет, чем мы думаем, на нас влияет больше то, с чем мы пришли...
Может не все согласны, но это моё мнение.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что за передача? Насколько я читала (науч.-попул.л-ру), генетическая схема сложнее... Не то,что так не бывает, это один из нескольких основных вариантов. А если конкретно про нашу семью... Младшая сестра мамы (младший ребенок из 3х) - копия нашей прабабушки (той самой свекрови нашей бабушки), а моя мама похожа на своих родителей.
Что то типа Малахова, когда еще не было “Большой стирки”))) Там говорили, что вроде как доказано - первая внучка-генетическая копия свекрови.
Правда это, или нет, судить не могу. Но на психотерапии при мне запросы звучали, что мол сложности в принятии ребенка, именно первой дочки, что на свекровь сильно похожа.(((
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А моего сына глаза разного цвета, почему так?
Гетерохромия. Избыток/недостаток пигмента.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Моя знакомая росла с отчимом.
Так вот кто не знает, что он не родной говорят что она на него похожа и внешне и манерой. Генетика, модель поведения?
С кем живём на того и похожи)
Елена, Россия, Казань, 43 года
Елена, Казань, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Еще была передача, что первые внучки генетические копии свекровей, тоже наблюдала похожесть.)))
Ужас какой (в моём случае)...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр