загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О своём питомце вдумчиво и со знанием)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Гдепаповцы, привет! Нашли уже наконец-то "своего"? tongue_rt_40.gif
А я вот так и не вышла замуж, поэтому 3,5 года назад после долгих раздумий решила приобрести члена семьи.
Да-да, пойти и купить) Чего уж мучаться, если не сложилось с мужем)
Да и дочка сильно настаивала, уговаривала и даже слезу выдавить из меня хотела:
- Неужели тебе не хочется, ну хоть маааленького, но друга, пожааалуйста! Ну, что делать. Решено. Пошла выбирать.
Множество вариантов пересмотрела, изучила. Всё как-то не моё, не цепляет. И тут случайно наткнулась, сразу ёкнуло!
Русский черный терьер, в простонародье Черныш!) Счастью дочки не было предела,ведь она даже о болонке не мечтала)
Взяли девочку Юту, рожденную 1 апреля) И в доме поселилась навсегда радость)
Это очень доброе нежное душой создание. С тонким чувством юмора. Вот серьёзно - поприкалываться она очень любит, а ещё больше посмотреть на твою реакцию после шутки. Если расхохочешься ты, её радости нет предела, заглядывает в глаза и лыбится во всю пасть, забавно пританцовывая.
В первый год я не могла принять, вернее осознать её интеллект. Она способна на многоходовки. Очень наблюдательна. И этим бессовестно пользуется) Чего уж говорить о стандартных командах, которые схватывает влёт. НО всегда подумает, прежде чем выполнить. Оценит нужность с её точки зрения. Опять же, если увидит, что хозяева серьезно настроены, то выполняет всё безукоризненно.
Это наш завхоз. Она знает лучше где-что лежит, когда пора кому и во сколько вставать на работу и как правильней прикрутить кран.
С детьми забавляется от души, но знает, что низзя резко встать или побежать, т.к. они неустойчивые. Если они достали со своими покатушками и играми в переодевания, то предпочитает по-английски свалить.
При всей её доброте и жизнерадостности она как бы всегда начеку. Опасность обдумывает, но бывает молниеносной при угрозе, если она так расценила. Тогда цель остановить, удержать. Кровожадности нет, что очень ценно для сторожевых пород.
Рабочие собаки прекрасны в работе, удовольствие наблюдать. Мощные, быстрые, резкие. Но быстро отходчивые.
Видео как пример.



Вот такая многогранная наша девочка. Влюблена, счастлива, горда)

Это мы. Мне 47 лет и Юте 10 месяцев)
О своём питомце вдумчиво и со знанием)


Теперь мы чуть подросли. Юте 3,5 года. Кадры просто из жизни. За качество извиняюсь, та ещё работа - сфотать Черныша)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)

О своём питомце вдумчиво и со знанием)


Расскажите о своих питомцах вдумчиво и со знанием) Или просто проголосуйте.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У меня собака 12 (27.27%)
 
У меня кошка 17 (38.63%)
 
У меня я сам(а) 2 (4.54%)
 
Другой вариант 13 (29.54%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне жилищные условия не позволяют. Хотя мысли раньше были, хотя бы амадина какого
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Прекрасная Юта loveyes_rt_40.png loveyes_rt_40.png loveyes_rt_40.png обожаю loveyes_rt_40.png loveyes_rt_40.png loveyes_rt_40.png как же я мечтала о таком черныше hi_rt_44.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, МО писала:
Прекрасная Юта обожаю как же я мечтала о таком черныше
Оль, а в чем дело? Чего мечтать, делать надо)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Мои дворяне не оценят lol_rt_40.png у них же нет такой мечты biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, МО писала:
Мои дворяне не оценят у них же нет такой мечты
Ну, да придется черныша первое время защищать)
А подрастет, то сам будет защищать. Они благородные, с маленькими не связываются.
На прогулке, если какая привяжется, за ноги норовит цапнуть, то моя всячески избегает, прежде чем рявкнуть biggrin_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Гдепаповцы, привет! Нашли уже наконец-то "своего"? А я вот так и не вышла замуж, поэтому 3,5 года назад после долгих раздумий решила приобрести члена семьи. Да-да, пойти и купить) Чего уж мучаться, если не сложилось с мужем) Да и дочка сильно настаивала, уговаривала и даже слезу выдавить из меня хотела: - Неужели тебе не хочется, ну хоть маааленького, но друга, пожааалуйста! Ну, что делать. Решено. Пошла выбирать. Множество вариантов пересмотрела, изучила. Всё как-то не моё,
У нас небольшой зверинец!
Пустолайка пенковой породы(йоркширский терьер мини) по кличке Дана! Сожрёт любого если сможет надкусить, но ротик маленький и даже за пятку не ухватить!
Ценный охранник до тех пор пока бабушка дома! Несется с воплями и с тем же намеренеем сожрать, но как нет хозяйки, то можно с мебелью выносить и не узнать, что там зверюга. grin-ast_rt_40.gif


Есть соболь чердачный самой лучшей породы, дворовой! (кот). Зовут эту рыжую сволочь Кузя! Всех отлюбит! Всех залюбит и вылюбит! И здесь своё, но:до тех пор пока жрать не положили! После этого всё тлен и все никто!!! Я кот!!! Сам по себе! Хожу где хочу! biggrin_rt_40.gif

Вот эта личность подозрительной наружности)))))!
Ещё имеется кроля породы львиная голова!
Могёт кусить! Рычать и лапами дать обидчику трицулей!


Вот такой зверинец
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.10.2020 19:08
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас небольшой зверинец! Пустолайка пенковой породы(йоркширский терьер мини) по кличке Дана! Сожрёт любого если сможет надкусить, но ротик маленький и даже за пятку не ухватить! Ценный охранник до тех пор пока бабушка дома! Несется с воплями и с тем же намеренеем сожрать, но как нет хозяйки, то можно с мебелью выносить и не узнать, что там зверюга. Есть соболь чердачный самой лучшей породы, дворовой! (кот). Зовут эту рыжую сволочь Казя! Всех отлюбит! Всех залюбит и вылюбит! И здесь сво
good2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 




Знакомимся, шестилетняя моя любимка по имени Грейси. Порода нибелунг. Откликается на котю, заразу, пушистую бяку.
Характер нордический, беспощадна к врагам рейха. Не мяукает почти, голос тихий, чистоплотная до ужаса.
Охотница. Обожает спать на гладильной доске.
Дерется с собаками, ловит дятлов, шипит на ужей.
Летом на даче как-то поймала такого.Не выжил(

Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 

Это не мои , но мне они понравились.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, да придется черныша первое время защищать) А подрастет, то сам будет защищать. Они благородные, с маленькими не связываются. На прогулке, если какая привяжется, за ноги норовит цапнуть, то моя всячески избегает, прежде чем рявкнуть
Да это понятно, только пятеро питомцев-это перебор no2_rt_40.gif
По поводу защищать, то это да, у нас были Граф - колли и маленькая лохматушка Ника, так Граф никому незнакомому не позволял её даже погладить


Потом у нас был Шериф - боксёр, и другая лохматушка Ника (которая до сих пор у нас живёт), так с ней даже соседские собачки играть боялись, потому что рядом был Шериф. Так смешно было, она увидит собачек и бежит к ним довольная, поиграться, а они её увидят и врассыпную biggrin_rt_40.png а у неё такая мордаха недоумённая, ну почему же с ней никто не играет biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 05.10.2020 19:28
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
у нас парочка вот таких:

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, МО писала:
Так смешно было, она увидит собачек и бежит к ним довольная, поиграться, а они её увидят и врассыпную а у неё такая мордаха недоумённая...
Ника в авторитете просто была тогда sarcastic_rt_50.gif
Боксеры тоже мне нравятся, с молодости еще порода)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
у нас парочка вот таких:
Сиамские?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ника в авторитете просто была тогда
Ещё бы, с такой то охраной biggrin_rt_40.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сиамские?
двортерьеры, вот вторая:

Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У нас есть рысь,по паспорту Фон Барон 14)) в простонародье Василий.
Это 3 ребенок в моей семье,помню как я готовилась к его появлению: читала книги,составляла меню))
Я так к рождению детей не готовилась)
Всех собак у бабушки во дворе летом строил,с ежами дрался за мясо. Дома молчалив и незаметен до момента приема пищи.

Вообще мечтаю о большой собаке,но пока это только мечта.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас есть рысь,по паспорту Фон Барон 14)) в простонародье Василий. Это 3 ребенок в моей семье,помню как я готовилась к его появлению: читала книги,составляла меню)) Я так к рождению детей не готовилась) Всех собак у бабушки во дворе летом строил,с ежами дрался за мясо. Дома молчалив и незаметен до момента приема пищи. Вообще мечтаю о большой собаке,но пока это только мечта.
Без хвоста? А как порода этого рыся называется?)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 

Знакомьтесь, это сом Аркадий. Ведет тихую скрытную жизнь. По ночам охотится на других рыб. И еще он очень вежливый слушатель. Когда я начинаю с ним говорить, он выплывает из своего укрытия и слушает)) невероятно, но факт
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
двортерьеры, вот вторая:
первая с темной мордашкой похожа на сиамскую.
Эти сиамы любую дворянскую породу испортят sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Без хвоста? А как порода этого рыся называется?)

У него есть маленький хвост))
Курильский бобтейл.
Всегда мечтала о бобтейле собаке,но пока только котопес)
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.10.2020 20:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр