загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О своём питомце вдумчиво и со знанием)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
делите шкуру не убитого хомячка?
не убитого попугая)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
имеется кроля
Суровая кроля... Очково.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В конце месяца у меня)
ph34r_rt_40.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Можно бизнес на этом сделать! Продавать мохнатые комочки за дорого))))
Так себе бизнес. Если не следить за вязками, получите кучу животных с хроническими болячками и агрессией (так же, как у собак). А ещё недавно слышала, что в России здоровых хомяков днём с огнём не сыщешь - из-за того что плодились как попало, поголовно страдают сахарным диабетом. И теперь заводчики их из других стран привозят.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
не убитого попугая)))
тьфу-тьфу-тьфу! sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Симпатичная, Россия, Москва:

Когда-то я мечтала о черной кошке с зелёными глазами... Как у бабы Яги.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Для Победитель, Дома:

biggrin_rt_40.png
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Когда-то я мечтала о черной кошке с зелёными глазами... Как у бабы Яги.
Я думала со мной спит собачёнка,а сфотографировала Сэм.Завтра всех сниму у нас их много разные все.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 

Это чудо у моего младшего сына.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
А у нас живут крыски. Люблю всю живность. Особенно крупных собак и сибирских котов. Но... у детей аллергия на собак и кошек. Поэтому завели крыс. Они замечательные: очень умные и красивые животные. Собственно, поэтому на них выбор и пал. Они умные, любят общаться с человеком, играть и ласкаться не хуже собак и кошек. Их можно дрессировать, обучать разным трюкам. Им очень интересно обустраивать клетку и пространство для выгула. При этом они маленькие и за ними не сложно ухаживать. Крысы - создания социальные, их нельзя держать поодиночке. У нас максимум было 9 в стае. Сейчас осталось две, совсем уже бабушки. Толстенькие и мягонькие, очень ласковые. Единственная грусть у крыс: они мало живут и сильно болеют, а ветеринарные услуги специалистов по грызунам стоят дороже, чем для кошек или собак. Поэтому мы решили пока не заводить себе новых крысок. Но активно помогаем сообществу помощи крысам, как волонтёры - это позволяет и крысочкам помочь и самим не жить без животных.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Суровая кроля... Очково.
Так да!!! swoon_rt_40.gif
Сунешь руку в клетку!
Кроль за руку! Руку цап!
Или цап царап sarcastic_rt_50.gif
Охраняет свою территорию pogranichnik_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
А нам трех чёрных котят подбросили dntknw_rt_60.gif Теперь у нас четыре чёрных кошки dance_rt_62.gif Наша кошка никак не свыкнется с тем, что теперь не одна

Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
А у нас живут крыски. Люблю всю живность. Особенно крупных собак и сибирских котов. Но... у детей аллергия на собак и кошек. Поэтому завели крыс. Они замечательные: очень умные и красивые животные. Собственно, поэтому на них выбор и пал. Они умные, любят общаться с человеком, играть и ласкаться не хуже собак и кошек. Их можно дрессировать, обучать разным трюкам. Им очень интересно обустраивать клетку и пространство для выгула. При этом они маленькие и за ними не сложно ухаживать. Крысы - создани
У нас жили три крыски. Две декоративные и одна обычная дикая. Невероятные животные. Кошка и собака в одном "флаконе". Но , вот, то , что живут мало и ооочень тяжело болеют это факт. Все трое у нас прожили длинную, по крысиным меркам жизнь, но я больше не хочу ТАК тяжко с ними расставаться. ((
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
А это чудо маленькое в ноги легло,вот как то так когда приезжаю в деревню в гости.Скучают.

Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У нас живёт наглая рыжая морда)) Зовут Катсу)

Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Это чудо у моего младшего сына.
Обожаю бульдожек, они умницы и интеллектуалы. У самого был американец.
Юрий, Россия, Москва, 39 лет
Юрий, Москва, 39 лет.
 
Блин я думал ветка про мужиков....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
А у нас живут крыски. Люблю всю живность. Особенно крупных собак и сибирских котов. Но... у детей аллергия на собак и кошек. Поэтому завели крыс. Они замечательные: очень умные и красивые животные. Собственно, поэтому на них выбор и пал. Они умные, любят общаться с человеком, играть и ласкаться не хуже собак и кошек. Их можно дрессировать, обучать разным трюкам. Им очень интересно обустраивать клетку и пространство для выгула. При этом они маленькие и за ними не сложно ухаживать. Крысы - создани
Слышала неоднократно, какие крысы умные и, что хозяева плакали над ними , ведь они не живут более 3-ех лет. Но мне однажды знакомый привёз крысу из магазина на день. Посадили её в контейнер большой с крышкой и вентиляцией, оставили там печеньев, баранок, сыр, воду в крышке от банки и уехали. Приезжаем вечером, она стоит враскоряку в контейнере пустом по колено в воде какой-то бледно-бледно жёлтого цвета с чёрными семянами. Когда открыли крышку, был такой запах, что глаза резало, я один раз и навсегда поняла, что крысу мне не надо даже самую умную. Она, кароче всё съела и все выпила и надула столько, как ванная ей была уже.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слышала неоднократно, какие крысы умные и, что хозяева плакали над ними , ведь они не живут более 3-ех лет. Но мне однажды знакомый привёз крысу из магазина на день. Посадили её в контейнер большой с крышкой и вентиляцией, оставили там печеньев, баранок, сыр, воду в крышке от банки и уехали. Приезжаем вечером, она стоит враскоряку в контейнере пустом по колено в воде какой-то бледно-бледно жёлтого цвета с чёрными семянами. Когда открыли крышку, был такой запах, что глаза резало, я один раз и нав
Я, когда такие рассказы читаю, с трудом эмоции сдерживаю. Прежде, чем покупать животное, надо хоть немного изучить вопрос о его содержании. И не важно крыса это, попугай, собака или крокодил. Как я вижу то, что вы рассказали: бедное перепуганное животное, посадили в карцер без нормального доступа воздуха, накидали туда всё то, что крысам есть нельзя и ушли. Крыса польстившись на запах (или просто с голодухи) всё это умяла и получила расстройство желудка, а может и траванулась. Ей стало плохо, возможно больно. К этому добавляется замкнутое пространство и духота - получаем панику (да, испуганная крыса пахнет гораздо сильнее, как и многие другие животные). Крыса пытается выбраться из этого ада, разливает воду, от страха писается-какается (помним про расстройство и стресс), задыхается от этой вони, намокшие лапки начинают подмерзать (попробуйте простоять полдня поколено в воде комнатной температуры и вы всю прелесть ощутите, а у крыс температура тела выше человеческой, т.е. ей было ещё холоднее).
Я ни в коем случае не с претензией это пишу. Я понимаю, что крыса была не ваша и вы ее не планировали. Но не стоит делать выводы о животном, когда вы наблюдали его только в экстремальных для него условиях. Крыску жалко. Очень.
Мои крысоньки живут в клетке, размером с нормальный шкаф для одежды. У них есть лесенки, полочки, домики, гамачки, игрушки. Каждый день им устраиваем прогулки, где они с удовольствием играют. Я покупаю дорогие качественные корма. И, естественно, регулярно убираюсь в клетке. Если убирать каждый день - запаха вообще не будет. У меня нет такой возможности и некоторый запах в доме присутствует, но не больше, чем в квартирах, где живёт кошка или собака.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр