загрузка
Страницы:
1
2
3
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Эта тема побила все рекорды в рубрике "слабонервным не входить"! И мне до сих пор непонятно, как сами имея детей люди могут быть так жестоки к другим родителям! Заголовок не соответствует теме!
А что не понятного то? Я написала что думаю,и не считаю нужным кого то жалеть ,кому это нужно...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Лет 6 назад у дальних родственников ребенок погиб, 4 года было мальчику. Прыгал на кровати с карамелькой во рту. Подавился, задохнулся, не сумели спасти. Сталкивалась ещё с несколькими случаями нелепой гибели детей. Детей долгожданных, любимых. Всегда очень жаль родителей. Моя любимая доченька умудряется придумывать сто пакостей в минуту, такие были ситуации, что я седела на глазах. Как бы я ни старалась устранить все опасности вокруг неё - это нереально. Могу вообразить, через какой ад проходят родители, потерявшие ребеночка. Ни какое общественное осуждение и рядом не стоит с тем, как сами себя они казнят, каждый день, каждую минуту прокручивая в голове эти события. Не знаю, зачем ещё и добивать. Это как пинать лежачего, по-моему.
Безусловно, есть случаи, когда родители действительно проявили полную безответственность: выставили коляску с ребенком на балкон зимой, потому что он орал и спать мешал. Замерз ребенок. Таким родителям действительно хочется голову оторвать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Лет 6 назад у дальних родственников ребенок погиб, 4 года было мальчику. Прыгал на кровати с карамелькой во рту. Подавился, задохнулся, не сумели спасти.
Все случайности не предусмотреть. И от всего не оградить. Но согласна. Если есть возможность подстраховаться - то уж лучше подстраховаться. Моя знакомая оставила бутылку с жидкостью для снятия макияжа на виду, типа все равно двухлетний ребенок не откроет......открыл и нахлебался....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Несколько лет назад в соседнем посёлке, там частный сектор, двухлетний малыш схватил оголенные провода. Умер.. .
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Считаю, если несчастье произошло по вине родителей (оставили провода, жидкости ядовитые, окно открытое, кипяток в лёгком доступе детям), то надо наказывать родителей. Но если это не действительно несчастный случай.
Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.
И не считать, что родитель виноват, но давайте его пожалеем, он же сам себя уже наказал.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
И не считать, что родитель виноват, но давайте его пожалеем, он же сам себя уже наказал.
Да... ему с этим жить всю жизнь.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Считаю, если несчастье произошло по вине родителей (оставили провода, жидкости ядовитые, окно открытое, кипяток в лёгком доступе детям), то надо наказывать родителей
Да как Вы эту вину определять будете? Моя дочь не достает до стола. Никогда не доставала, мала ещё. И на столе стояла подставка с ножами. И вот она убежала на кухню, а возвращается - у нее два здоровых тесака в руках. Как??? Как, маму твою за ногу, ты их достала, годовалая моя девочка? Дотянулась до лежащей на столе салфетки, потянула, упал кувшин, столкнул подставку с ножами. Я, что ли, ножи в досягаемости оставила? Выходит, что я. Не умела она забираться на кухонный диван самостоятельно, поэтому на подоконнике за диваном была жидкость для розжига печи. Ушла я кормить собаку, возвращаюсь, упс - ребенок научился забираться на диван, судя по тому, что бутылка у нее в руках и уже пуста. Повезло, что вылила, а не напилась.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.07.2017 11:34
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня старшая дочь называлась на ножи, опрокидывала чайник на себя, умудрилась встать под падающую сосульку, на тротуаре ее сбили менты на тачке, и тд и тп.
Судьба такая.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
. Это истории из ряда "на минутку отвернулся....". У всех разная степень психоза насчет безопасности своих шилопопиков. У меня - сильная, поэтому в ребенкин один год на всех окнах стояли замочки и убраны все подступы к окнам. Кто-то поспокойнее. Согласна, очень жаль и деток и родителей.
У меня на окна пунктик, полтора года, а сам залазит на подоконники, уже доски прикручивали, не помогло.
Сейчас вышли из ситуации: открутили на всех окнах ручки!)))
Но волнуюсь постоянно. У него шило в одном месте, везде лазит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да как Вы эту вину определять будете? Моя дочь не достает до стола. Никогда не доставала, мала ещё. И на столе стояла подставка с ножами. И вот она убежала на кухню, а возвращается - у нее два здоровых тесака в руках. Как??? Как, маму твою за ногу, ты их достала, годовалая моя девочка? Дотянулась до лежащей на столе салфетки, потянула, упал кувшин, столкнул подставку с ножами. Я, что ли, ножи в досягаемости оставила? Выходит, что я. Не умела она забираться на кухонный диван самостоятельно, поэто
Дети наше все!)))
Старший ёршик, замоченный в хлорке, умудрился облизать, когда был маленький и это в доме, где бабушка с дедушкой, мама и папа!
Но над тем что было, можно и поржать, так как оно хорошо закончилось.
А вот младший сейчас растет и я каждую секунду на стреме! Тут уж не до смеха.(((
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У моей хорошей знакомой двухлетняя дочка уронила на себя телевизор. Полгода была в реанимации и ушла на небеса..На знакомую смотреть страшно, высохла вся от горя sad_rt_40.png Хорошо хоть сын у них есть ещё.
Не стоит осуждать других и искать степень виноватости. Этим родителям и так нереально плохо и без осуждения других..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я недавно косила бензиновым триммером, и с земли подлетел нож с космической скоростью и воткнулся в стенку, пролетев в см от моего плеча. От всего не уберечься...
Не дай бог никому.

Но действительно, нереально ежесекундно держать ребенка в поле зрения.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня наверное дети "не от мира сего". Никогда ничего не тащили, не залезали на окна, ничего....
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня наверное дети "не от мира сего". Никогда ничего не тащили, не залезали на окна, ничего....
Ты не одна такая) мой тоже такой же. Он даже по шкафам не лазил и не лазиет,на диване один раз прыгнул и упал,этого ему хватило. Но я не расслабляюсь все равно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ты не одна такая) мой тоже такой же. Он даже по шкафам не лазил и не лазиет,на диване один раз прыгнул и упал,этого ему хватило. Но я не расслабляюсь все равно.
Уф..успокоила))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
От всех бед не убережешь. Реально. Ребенку надо с детства объяснять правила безопасности. Судить родителей можно в случаях вопиющих и крайне безответственных. Если родители нормальные и не уследили - они сами себя наказали в разы больше, чем осуждение со стороны. Не судите, да не судимы будете.
Татьяна Щукина, Россия, Ярославль, 34 года
Татьяна Щукина, Ярославль, 34 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сегодня прочитала в новостях и расстроилась . В очередной раз из окна 11 этажа выпал мальчик 4 года. Это было в Твери. До этого ,неделю или две назад тоже в каком то городе выпал ребенок из окна. У меня вопрос. До каких пор это будет продолжатся?! Почему нельзя быть внимательней к своим детям? Неужели таким родителям безразлична жизнь их ребенка.? Почему нельзя понять одной простой вещи,что открытые окна нельзя оставлять при детях которые одни в помещении... Для меня эта тема очень больная,
а вы еще не в курсе про развивающие игры для маленьких детей в планшетах розовый пони.так вот эта игра и сделана для доведения детей до самоубийства.уже добрались до малышей.меньше детям давайте играть в планшеты и комп игры.чтоб жив ребенок остался.в этой игре ребенок выполняет указания этой игры в тч его спрашивают может ли ребенок сам залезть на подоконник.ну а там следует другая команда.вот ссылка кому интерестно смотрите https://vk.com/video-105694387_456239051?list=73794b03cdb671c2ad
Татьяна Щукина, Россия, Ярославль, 34 года
Татьяна Щукина, Ярославль, 34 года.
 
прежде чем говорить что родители плохие обезопасьте себя и детей от планшетов и игр в интернете сейчас в моде игра розовый пони который приводит к самоубийству детей.и не говорите что сразу что родители все плохие
https://vk.com/video-105694387_456239051?list=73794b03cdb671c2ad
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна Щукина, Россия, Ярославль писала:
а вы еще не в курсе про развивающие игры для маленьких детей в планшетах розовый пони.так вот эта игра и сделана для доведения детей до самоубийства.уже добрались до малышей.меньше детям давайте играть в планшеты и комп игры.чтоб жив ребенок остался.в этой игре ребенок выполняет указания этой игры в тч его спрашивают может ли ребенок сам залезть на подоконник.ну а там следует другая команда.вот ссылка кому интерестно смотрите https://vk.com/video-105694387_456239051?list=73794b03cdb671c2ad
Мой ребенок знает что такое планшет и смартфон только на словах. Считаю что 5 лет рано еще для гаджетов.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна Щукина, Россия, Ярославль писала:
прежде чем говорить что родители плохие обезопасьте себя и детей от планшетов и игр в интернете сейчас в моде игра розовый пони который приводит к самоубийству детей.и не говорите что сразу что родители все плохие https://vk.com/video-105694387_456239051?list=73794b03cdb671c2ad
Не читайте Вы советские газеты!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр