загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему в СССР было другое детство
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Хоть кто-то меня понимает! Значит надежда ещё есть! Спасибо! Учителя за человека не считают, старикам место в автобусе не уступают, хамят. Разве было такое ещё 15-20 лет назад!? Куда мы катимся люди?! Неужели учитель в этом всём виноват? Простите, наболело.
Постоянно в метро встаю место уступить на меня весь вагон смотрит как будто я даун какой-то. Я в шоке от такого или на работе к человеку старше меня лет на 20 обращаюсь дядь Сережа мне говорят какой дядь типо просто серега вот так вот
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы деревню и Москву не сравнивайте-разные вещи, разный менталитет.
Что и требовалась доказать "москву не сравнивайте" это же другая страна ахаха порожаюсь вам просто больше писать вам не хочу тут все ясно!!!!
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что и требовалась доказать "москву не сравнивайте" это же другая страна ахаха порожаюсь вам просто больше писать вам не хочу тут все ясно!!!!
Кстати москва от деревни не долеко ушла хотябы по ПДД ))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что и требовалась доказать "москву не сравнивайте" это же другая страна ахаха порожаюсь вам просто больше писать вам не хочу тут все ясно!!!!
Мне всё равно, кому вы хотите писать или нет. Вы здесь всем форумчанам пишите. Мысль мою поняли только в силу своих симпати или антипатий. В Москве уровень опастностей выше, чем в вашей тихой деревне.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А за образование вы им благодарны? И вам совет: не надо всё, что написано переносить на себя.
Спасибо,за совет. Да, благодарна. По 1-му образованию я биолог, а уж по 2-педагог Биологию обожаю всем сердцем, уже с 6 класса знала куда поступать буду, а родители всячески помогали, выучили,как бы им сложно не было. Но пришлось идти работать в школу, в нашем городе с работой очень туго... Деток до ВУЗов доращу и тогда поеду хоть на край света, но найду работу по душе.
P.S. детей люблю, никого не обижаю, меня больше возмущает отношение родителей, а дети здесь ни при чём.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Постоянно в метро встаю место уступить на меня весь вагон смотрит как будто я даун какой-то. Я в шоке от такого или на работе к человеку старше меня лет на 20 обращаюсь дядь Сережа мне говорят какой дядь типо просто серега вот так вот
Такие как вы (и я😊 ) скоро совсем переведутся. Воткнут в уши наушники, уткнутся в телефон и сидят никого не замечают.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Усть-Лабинск (автор поста) 29.03.2018 20:19
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Такие как вы (и я😊 ) скоро совсем переведутся. Воткнут в уши наушники, уткнутся в телефон и сидят никого не замечают.
Есть такое да че тут уменьшать сплошь и рядом
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Боже какой бред простите меня конечно у многих людей родители обычные люди (для вас быдло)и при этом вырастают хоришие дети люди по жизне!а возмите интелегентов ченовников там детям помочь не чем!!!!
У Вас абсолютно неправильное понимание. Все люди и обычные и необычные. Просто у каждого своя природа. Хорошо, когда дети рождаются с той же природой. что у родителей. Тогда и воспитание без особых проблем происходит. Особенно, когда родители чистые люди. А когда понимания природы своего ребенка нет, и из него хотят родители сделать такого же, как сами, вырастает несчастный человек. И вот такие нечистые чиновники - тому пример. К интеллигенции их вряд ли можно отнести.
Да и вообще, государственные служащие - это группа людей, номинально не относящиеся к понятию "интеллигенция". Госслужащие - это управленцы. Интеллигенция - это ученые, инженеры, врачи, учителя, психологи, работники искусства и культуры, священнослужители.
VasyaVladimirov ich, Москва, Бабушкинская, 28 лет
VasyaVladimirov ich, Москва, Бабушкинская, 28 лет.
 
Жаль я не смог застать СССР, но помню как было классно в 2000-2005 годах много, что изменилось за это время
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Советский союз был лучший по любым критериям все делалось на века и не было таких торговых центров как зимняя вишня пластиковых все было из бетона камня железа и отношение к родине было такое же железобетонное!!!
Вы не владеете информацией в силу возраста. Отношение к родине было сформировано пропагандой и агитацией, а в магазинах не было ничего. Ни нормальной одежды- обуви, ни продуктов. За всем съедобным, что « выбрасывали» в магазинах, тут же выстраивались огромные очереди.

За помадой нормального цвета( не морковной и не темно- коричневой, которые продавались обычно в магазинах, отстояла как-то часа 2 в магазине « дзинтарс»
А еще была тема- подать заявление в загс, чтобы иметь возможность приодетьсяwink_rt_40.png. На свадьбу при таком раскладе не ходили)
« зимних вишен» не было, зато был Чернобыль, о котором людям долго не сообщали. В итоге- люди шагали на первомайской демонстрации, дети бегали под радиоактивным дождем... и никто ничего не знал! Моя киевская одноклассница умерла от рака крови...
А отношение к родине было железобетонным, это да... только зачем?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А отношение к родине было железобетонным, это да... только зачем?
Виктория, любовь к Родине для Вас пустое, неважное ? Почему?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Виктория, любовь к Родине для Вас пустое, неважное ? Почему?
Странный вывод из моего текста. Где я писала про любовь?
Я ответила на высказывание Юрия о том, что « отношение к родине было таким же железобетонным» и усомнилась в необходимости такого отношения.
Где тут про любовь? Про то, что она для меня « пустое, неважное»?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 31.03.2018 04:50
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Странный вывод из моего текста. Где я писала про любовь? Я ответила на высказывание Юрия о том, что « отношение к родине было таким же железобетонным» и усомнилась в необходимости такого отношения. Где тут про любовь? Про то, что она для меня « пустое, неважное»?
Ох уж эти сомнения cool_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я ответила на высказывание Юрия о том, что « отношение к родине было таким же железобетонным» и усомнилась в необходимости такого отношения.
А напрасно.
Если бы наши родители рассуждали так же, то Великую Отечественную они вряд ли выиграли бы.
И нас бы с Вами на свете не было...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А напрасно. Если бы наши родители рассуждали так же, то Великую Отечественную они вряд ли выиграли бы. И нас бы с Вами на свете не было...
А разве « железобетонное отношение к Родине» однозначно переводится как « любовь»?

В моем восприятии это как раз не любовь, а принуждение к преданности власти посредством агитации, пропаганды и манипуляций массовым сознанием.

Если обычным людям хорошо живётся в родной стране- они и без патриотического воспитания будут ее любить. А вот когда государство очень сильно озабочено « любовью» к нему- это неспростаwink_rt_40.png
Салтыков- Щедрин писал об этом гораздо раньше и намного лучше меня)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В моем восприятии это как раз не любовь, а принуждение к преданности власти посредством агитации, пропаганды и манипуляций массовым сознанием.
Поясню.

Михаил Евграфович, был безусловно, прав. Но жил он, увы, в XIX веке. И писАл он, про век XIX- ый...

Я Вам расскажу про моего отца, ветерана и инвалида Великой Отечественной, который родился в 1922 году, аккурат, после окончания Гражданской войны. Детство его пришлось на те самые годы "агитации, пропаганды и манипуляции". И вот, если бы их не было, война вряд ли, была бы выиграна. Мне мой старик много раз об это говорил... "Сынок, мы же за Родину воевали..." --- часто повторял мне батя.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2018 20:32
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Есть мнение, что разрыв поколений между нашими детьми и нами значительно больше, чем между нами нашими родителями. Оно и понятно в виду истории нашей страны. Заглавный пост автора навеял приятную ностальгию smile_rt_40.png Спасибо smile_rt_40.png Когда рассказываю сыну что-то из своего детства, он порой восклицает: "О, почему сейчас не так?" Правда, однажды обмолвилась, что мы лазали в заброшенные коттеджи и т.п. Сын еще года 2 вспоминал про это. И когда проезжали мимо законсервированного недостроя Ховринской больницы, то невинно спрашивал, почему бы нам туда не прогуляться smile_rt_40.png В практике детской жизни было больше свободы, спонтанности, принятия собственных решений. Насколько возможно, стараюсь предоставить сыну такие возможности. На мой взгляд это важнее для подрастающего человека, чем тьма кружков и занятий. Хотя куда ж совсем без них smile_rt_40.png Но мой, в любом случае, экстраверт, всегда найдет и установит контакты. А вот интроверты... если раньше им волей-неволей приходилось вылезать из своей раковины и идти в люди, то теперь они замыкаются на виртуальной жизни. Жаль.... Что для меня реально круто в современной детской жизни? Это потрясающие детские книги и очень интересные лагеря. Что-то уходит, что-то приходит в жизнь.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
дети перенимают поведение родителей в большинстве случаев. Если родители в телефонах торчат, то и дети также начинают...
не согласен) Моя мама не играла, жил без отца, сестры не играли, а я один подсел в детстве) Выросли, теперь у сестры есть сын, он играет, а вот его родители не играют) Тут больше так, когда родителям не до детей и отправляют их в комнату и чтобы не мешали, то они находят себе другой мир) Если бы родители уделяли должное внимание, занимались ими, развлекали, куда то водили, то детям было бы не до игр)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
в печатных книгах необъяснимый "кайф"....
того же мнения. да,есть отличные гаджеты,есть электронная книга. Но пользуюсь ею лишь потому,что после прочтения книг у меня рука не поднимается выбросить её. а таскать за собой по квартирам неудобно,и так на складе стоят коробки с теми книгами,которые так и не смогла ни я ни дочка выбросить) это неповторимый книжный запах и шуршание страничек,это чтение в детстве под одеялом ночью,пока мама не спалит и заставит спать)) это тысячи прочитанных книг и желание ещё и ещё погрузится в вымышленный мир автора)
Электронная библиотека у меня более полтеррабайта в формате fb2 и PDF,но она мне не заменит печатный носитель,и при первой возможности я заведу себе огромную библиотеку))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
не согласен) Моя мама не играла, жил без отца, сестры не играли, а я один подсел в детстве) Выросли, теперь у сестры есть сын, он играет, а вот его родители не играют) Тут больше так, когда родителям не до детей и отправляют их в комнату и чтобы не мешали, то они находят себе другой мир) Если бы родители уделяли должное внимание, занимались ими, развлекали, куда то водили, то детям было бы не до игр)
начал играть потому что не было в семье мужского общения,возможно...? когда нет компании,люди уходят в виртуальный мир зачастую. Это не хорошо и не плохо. Это личный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр