загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему в СССР было другое детство
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так весело прям-в гипсе, с кручи. Какое детство хорошее. Это родители "такие хорошие".
Самые лучшие родители в мире! За всё благодарна, дай бог им здоровья! А вам совет, если не знаете о ком говорите, лучше молчите! Естественно, весело им в такие моменты не было, переживали, ругали, жалели.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Конечно, детство - это самое лучшее время! Кто спорит-то!?
детство в то время самое лучшее. всё было настоящее. пусть простое, не такое красочное как сейчас, но настоящее. без фальшивых друзей и про с-с с любимой девочкой, я по крайней мере, не думал вообще.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 28.03.2018 07:20
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Это всегда так кажется, что именно своё детство самым лучшим было! И наши родители нам говорили, что их детство было лучше чем наше, а им - также их родители и т.д.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
.. и много чего, того что молодому поколению не узнать и не понять никогда.
Да перестаньте, ей богу. С чего Вы взяли ,что сейчас у детей друзья не настоящие, что любви нет чистой? Да всё тоже самое. Это Вы видите иначе, а у них всё нормально и сейчас.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да перестаньте, ей богу. С чего Вы взяли ,что сейчас у детей друзья не настоящие, что любви нет чистой? Да всё тоже самое. Это Вы видите иначе, а у них всё нормально и сейчас.
я не знаю.. может в вашем классе уже тогда были такие товарищи, которые приходили и понтовались новыми шмотками или какими то неведомыми для всех игрушками.. у нас все были ровные..
сколько я лично слышал историй сейчас, когда заплаканный ребёнок приходит из школы и говорит, что его дразнят и гнобят за его телефон-мыльницу... разве вы не слышали про такое? или у вас в школе такое было, в вашем детстве?
у меня не было... я в простой школе учился, не при МИДе...


что касается любви и дружбы, то конечно и сейчас всё это есть, но это единицы на общий масштаб, те кого правильно воспитали родители. кто верит что не всё можно купить. в наше время это было национальной идеей, верой в светлое будущее.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 28.03.2018 07:52
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Если детей запугивать, они заиками становятся!
Не в прямом смысле пугать! Раньше дети боялись двоек, боялись, что родители будут ругать, боялись, когда учитель грозил им отвести к директору! А сейчас - нет! Может вы поможете советом какие меры воздействия надо применять, когда ребёнку никто не указ! И таких половина в классе сидит! Уверенна и дома родители не могут совладать с ними...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Старший пошёл с 6 лет (не по годам вумный😊 ), мельче всех был, весь 1 класс сражался за место под солнцем, теперь уважаемый человек в классе😁, а те кого мамы бегали спасали, увы, не в почёте! Поэтому, милые мамочки, особенно мальчиков, не мешайте естественному становлению иерархии детского коллектива, только хуже будет!
Вы очень сильно заблуждаетесь. Иерархия, место под солнцем и т. п.- это все имеет место быть при бездействии учителя. В нормальных школах ( и странах) дети могут просто жить, учиться, радоваться и огорчаться без оглядки на « естественное становление иерархии в детском коллективе»

Судя по всему, вы меня не поймёте. Как не увидите связи между такой вот позицией учителя учителя и вспышками агрессии в школах. Увы.
То, о чем вы пишете- не норма, а уродливая калька с жестко иерархичных коллективов взрослых( типа тюрьмы). Такая страна. Одни сидели, другие сажали. Счастье - то было!
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 28.03.2018 07:59
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я не знаю.. может в вашем классе уже тогда были такие товарищи, которые приходили и понтовались новыми шмотками или какими то неведомыми для всех игрушками.. у нас все были ровные.. сколько я лично слышал историй сейчас, когда заплаканный ребёнок приходит из школы и говорит, что его дразнят и гнобят за его телефон-мыльницу... разве вы не слышали про такое? или у вас в школе такое было, в вашем детстве? у меня не было... я в простой школе учился, не при МИДе... что касается любви и дружбы,
У нас в классе было разное и всякое. Кто- то понтовался, кого-то и подтравливали, разное было....А сейчас у дочки ,как вам покажется странным, вообще никто не понтуется и никого не травят. Хороший, адекватный класс. При этом, в параллельном классе есть кучка индивидуумов ,которые всем этим занимаются.....и в другой школе были такие....Ну так и в наше время не без этого.....я сама попадала под небольшую травлю....Это во все времена было и будет.

Насчёт шмоток вы всё говорите.....не знаю где как , а у нас всё ровно ....никто в "шанелях" не расхаживает и ,более того, даже не интересно это .....Дочке 15 лет будет скоро, но и её и её друзей интересует функциональность и удобство вещей, а не их бренд или цена. В разном мире мы ,видимо, живём )))
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я не знаю.. может в вашем классе уже тогда были такие товарищи, которые приходили и понтовались новыми шмотками или какими то неведомыми для всех игрушками.. у нас все были ровные.. сколько я лично слышал историй сейчас, когда заплаканный ребёнок приходит из школы и говорит, что его дразнят и гнобят за его телефон-мыльницу... разве вы не слышали про такое? или у вас в школе такое было, в вашем детстве? у меня не было... я в простой школе учился, не при МИДе... что касается любви и дружбы,
Согласна! Были все равны и уважали друг друга и старших, младшим помогали. Сейчас каждый сам за себя. А всё из-за гипреропеки со стороны родителей к их чаду, из которых потом вырастают эгоисты. Не все, нет, много и хороших человечков, но их становится всё меньше.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас в классе было разное и всякое. Кто- то понтовался, кого-то и подтравливали, разное было....А сейчас у дочки ,как вам покажется странным, вообще никто не понтуется и никого не травят. Хороший, адекватный класс. При этом, в параллельном классе есть кучка индивидуумов ,которые всем этим занимаются.....и в другой школе были такие....Ну так и в наше время не без этого.....я сама попадала под небольшую травлю....Это во все времена было и будет. Насчёт шмоток вы всё говорите.....не знаю где к
рад за вас.
лично я заметил изменения практически сразу после развала СССР. разница всего 3-4 года.. причём везде. и в школе и в военном училище. сам выпустился в 1992 году, а приезжал туда в 1995. земля и небо. приоритеты, идеалы и цели совершенно разные.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да перестаньте, ей богу. С чего Вы взяли ,что сейчас у детей друзья не настоящие, что любви нет чистой? Да всё тоже самое. Это Вы видите иначе, а у них всё нормально и сейчас.
Согласна..Детство - оно хорошо тем , что оно детство..беззаботное , веселое , когда рядом мама и папа..
Наше детство , действительно , было убогим , поэтому мы развлекались , как могли , ведь всем детям хочется играть..
У моих детей детство гораздо лучше , на мой взгляд - у них больше игрушек , у них больше информации , у них больше возможностей для развития..
И дружить они умеют искренне , и поддерживают друг друга , и посмеяться могут , и гуляют...
А так то да - в детстве трава зеленее и деревья выше..
Сейчас , когда я прихожу в школу к моему сыну , я говорю : Как я хотела бы учиться в твоей школе.Если бы у меня была ТАКАЯ школа , я бы с такой радостью туда ходила..Но..у меня было то , что было..но даже и этому мы радовались , потому что дети сами по себе жизнерадостные и активные..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я считаю, что идеология, которая прививалась в СССР, нужна. Нашему поколению это помогло вырасти адекватными людьми. А сейчас её нет.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы очень сильно заблуждаетесь. Иерархия, место под солнцем и т. п.- это все имеет место быть при бездействии учителя. В нормальных школах ( и странах) дети могут просто жить, учиться, радоваться и огорчаться без оглядки на « естественное становление иерархии в детском коллективе» Судя по всему, вы меня не поймёте. Как не увидите связи между такой вот позицией учителя учителя и вспышками агрессии в школах. Увы. То, о чем вы пишете- не норма, а уродливая калька с жестко иерархичных коллективо
Я вас понимаю, поверьте. В этом и беда, многие так думают. С тюрьмой сравнить законы природы! Иерархию дети устанавливают не только в школе, но и за её пределами! Кого здесь-то винить!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я считаю, что идеология, которая прививалась в СССР, нужна. Нашему поколению это помогло вырасти адекватными людьми. А сейчас её нет.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я считаю, что идеология, которая прививалась в СССР, нужна. Нашему поколению это помогло вырасти адекватными людьми. А сейчас её нет.
Правильно! Я хоть и ребёнок застрявший между СССР и современностью), считаю то воспитание и образование, кстати, тоже, лучшим!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
и образование,
что касается образования... я считаю что люди, проводящие сейчас реформы образования, должны оставить свои посты и уйти в отставку.
они не имеют права занимать свои посты как НЕУЧИ! т.к. получали своё образование в старой школе, которую считают не достаточно хорошей и меняют, следовательно не достаточно хорошо образованы и НЕ ИМЕЮТ права решать такие вопросы.
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Смотрю сейчас и не вижу разницы. Не знаю как в РФ, а в Бишкеке у нас и сейчас как в моем детстве и в резиночку прыгают, и в футбол гоняют все подряд , и девчонки и пацаны в перемешку. И кушают всё подряд. А зимой на горке места живого нет,визг на всю округу, мы на ледянке с дочкой, на пузе, на спине, на боку, на попе, и в снегу валялись , и через заборы в дырку лезем)) И на Иссык-Куле все те же походы, дикарями даже отдыхают. Изменилась только одежда чуток и всё)) Вообще разницы не вижу. Летом
и я, и я ,и я такого мнения.. ( из мультфильма моего детства). У моего сына точно такое детство. С улицы не загнать домой. Только что, не кричим в окошко .... "Мишаааа, домой! Кушать и спааать!!!!!" А культурно звоним на мобильный ))). Самокаты, велики, ролики, еще какие-то современные колеса. Зимой горка и мокрый до трусов, снеговики в каждом дворе, снег за шиворотом. Мультики тоже знает наизусть, но уже другие "Фиксики"( кстати, полезный мульт, даже я не смогу объяснить ребенку, как работает холодильник, телефон или ноутбук). Да все точно такое же. Только лучше, новее, современнее. Это мы, взрослые стали другие, злые, нервные и обиженные.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
что касается образования... я считаю что люди, проводящие сейчас реформы образования, должны оставить свои посты и уйти в отставку. они не имеют права занимать свои посты как НЕУЧИ! т.к. получали своё образование в старой школе, которую считают не достаточно хорошей и меняют, следовательно не достаточно хорошо образованы и НЕ ИМЕЮТ права решать такие вопросы.
В точку! И чаще ведь там наверху сидят те кто в школе никогда не работал и представления не имеют, что такое учить детей.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
и я, и я ,и я такого мнения.. ( из мультфильма моего детства). У моего сына точно такое детство. С улицы не загнать домой. Только что, не кричим в окошко .... "Мишаааа, домой! Кушать и спааать!!!!!" А культурно звоним на мобильный ))). Самокаты, велики, ролики, еще какие-то современные колеса. Зимой горка и мокрый до трусов, снеговики в каждом дворе, снег за шиворотом. Мультики тоже знает наизусть, но уже другие "Фиксики"( кстати, полезный мульт, даже я не смогу объяснить реб
good2_rt_68.gif
А я своему и в окошко кричу , потому что телефон забывает взять..)) mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
В точку! И чаще ведь там наверху сидят те кто в школе никогда не работал и представления не имеют, что такое учить детей.
я вообще сильно сомневаюсь что они где то что то делали сами... должность по наследству передали...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр