загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы:
1. Семейное положение.
2.Как давно я в разводе?
3. С кем проживаю?
4.Есть ли дети?
5 Собственная ли жилплощадь?
6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком?
Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в разводе, с кем проживаю и хватает ли мне зарплаты на жизнь?
Где здесь подводный камень. Спрашиваю в целях повышения общей образованности. Может пригодиться в будущем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
Они всех это спрашиваютsmile_rt_40.png
А вдруг квартира съемная, хозяйка попросит, а вдруг - уйдете в декрет, а вдруг у вас ипотека и постоянно будет не хватать денег.
Меня на собеседовании спросили - как мои близкие будут реагировать на возможные поздние приходы с работы, не будет ли проблем.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
Абсолютно логичные вопросы. Я их тоже на собеседованиях задаю)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Меня спросили в декрет не собираетесь,я говорю собираюсь ,взяли все равно))) rofl_rt_56.gif даже не думала,что Сбербанк такой хороший rofl_rt_56.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Они всех это спрашивают А вдруг квартира съемная, хозяйка попросит, а вдруг - уйдете в декрет, а вдруг у вас ипотека и постоянно будет не хватать денег. Меня на собеседовании спросили - как мои близкие будут реагировать на возможные поздние приходы с работы, не будет ли проблем.
Да нет, меня только три вопроса смутили, а так да про задерживаться тоже спрашивали, про командировки, сказала сразу нет. Вот про зарплату интерес вызван, насчет воровства? Ну я даже не материально ответственная буду.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
https://pikabu.ru/story/o_sobesedovaniyakh_nachistotu_5724177

Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование. Стандартный отклик на известном сайте поиска работы, вроде ничего особенного. Фирма не мошенническая, это я сразу проверил перед походом, дальше было интереснее) Встречу проводит сам директор т.к. штат небольшой, стандартные вопросы: где работал, чем занимался и т.д. А потом, так как бы невзначай

- Москвич или нет?

- Да говорю, москвич.

- То есть квартиру не снимаешь?

- Нет, не снимаю, наоборот сдаю.

- Значит проблем материальных нет?

- Нет.

- Со здоровьем как?

- Все хорошо.

- Семья, дети?

- Нет, нету такого.

- Кредиты/ипотека?

- Нет, не было и не будет.

Минут 10 еще поговорили про предыдущие места, потом посмотрел на меня очень пристально, и выдал: Я тебе начистоту скажу, тебя не возьму и вообще "не только лишь все не возьмут, мало кто станет это делать"(с), только с каким то очень крутым опытом.

Почему, спрашиваю? А все просто, тебя невыгодно принимать, вот ты если деньги задержат, месяц/другой, не станешь же оставаться? Нет, не стану, ясен пень. И за переработки денег наверно будешь требовать? Ну естественно, я в рабство не нанимался и не намерен. Ну вот говорит, тебя ничем зацепить не получится, потому и невыгодно. А просто платить оговоренные деньги за оговоренную работу не вариант? Нет, удачи в поисках.

Морали никакой не будет, выводы делайте сами.
Катрин, Россия, Москва, 43 года
Катрин, Москва, 43 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
эти вопросы призваны ПРОСТО РЕАКЦИЮ Вашу посмотреть, будете ль норм отвечать,или агрессировать начнете,хамить(неачо,всяко бывает)?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
странно, когда речь всего лишь о смене отдела внутри организации.
Видимо, шпарил по своему шаблону )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Да нет, меня только три вопроса смутили, а так да про задерживаться тоже спрашивали, про командировки, сказала сразу нет. Вот про зарплату интерес вызван, насчет воровства? Ну я даже не материально ответственная буду.
Про зп спрашивают по ряду факторов. Бывают соискатели, которые найдут работу с зп на пару тр выше и бегут. Если работодатель нацелен на долговременное сотрудничество, то он хочет понимать - будет ли комфортен вам уровень зп для вашей семьи. Кто-то за 30тр будет свою работу на 200% делать, а кто-то за 200тр на 30%) одну и ту же.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Про зп спрашивают по ряду факторов. Бывают соискатели, которые найдут работу с зп на пару тр выше и бегут. Если работодатель нацелен на долговременное сотрудничество, то он хочет понимать - будет ли комфортен вам уровень зп для вашей семьи. Кто-то за 30тр будет свою работу на 200% делать, а кто-то за 200тр на 30%) одну и ту же.
Понятно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
эти вопросы призваны ПРОСТО РЕАКЦИЮ Вашу посмотреть, будете ль норм отвечать,или агрессировать начнете,хамить(неачо,всяко бывает)?
а если ответить вежливо "это личная информация, к работе не относящаяся"? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
еще когда пишут "зарплата по результатам собеседования" наверное как раз это подразумевают, сначала выяснить на сколько у человека все плохо и тогда решить на что он согласится umnik2_rt_46.gif
и где гарантия что чел не наврал о своей семье, квартире, и т.д. dntknw_rt_60.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в разводе, с кем проживаю и хватает ли мне зарплаты на жизнь? Где здесь подводный камень. Спрашиваю в целях повышения общей образованности. Может пригодиться в будущем.
Искал сотрудников, собеседовал в том числе женщин. Подобных вопросов не задавал, но на что это влияет догадываюсь.

Хватает ли зарплаты - это то же самое что спросить про зарплатные ожидания.
С кем проживаете - это влияет на то, как часто вы будете опаздывать на работу и уходить на больничный (дети?)
Как долго в разводе - то же самое, а ещё это показатель верности своему делу. Женовьему. И рабочему. Если в разводе недавно, возможно что помиритесь и работа вам будет не особо нужна, плюс эмоции от недавнего развода будут мешать работе. Очень важный критерий.
Если работа удалённая, то +200% к важности каждого из пунктов.

И не "ячары" а HR’ы. Эйчары.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 18.04.2018 11:10
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
Обычные вопросы. Задаются с целью вызвать замешательство и выловить подводные камни.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если ответить вежливо "это личная информация, к работе не относящаяся"?
Как только мне отвечали вежливо что это к работе не относится, я клал трубку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как только мне отвечали вежливо что это к работе не относится, я клал трубку.
если б мужик еще по телефону начал расспрашивать о моей личной жизни, я б подумала что он меня клеит haha_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если б мужик еще по телефону начал расспрашивать о моей личной жизни, я б подумала что он меня клеит
Привожу пример. Девушка с Ленинского проспекта, наша фирма с Черемушек. Интересный вариант, ей близко, мне постоянный сотрудник.
Ок. Звоню.. бла.. бла... бла.. то то то то. Ок. Скажите а Вы замужем, есть мужчина?
ответ - А вам это зачем, что за странные вопросы?
Мой ответ - А ну извините, я наверно ошибся.
Резюме - у дамы жуткий недотрах. На работе всех будет доставать. Вот зачем она нам?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 18.04.2018 11:17
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Привожу пример....
да она подумала что потенциальный начальник-бабник и сразу удочку закидывает, еще не видя её lol_rt_40.png с какой стати по телефону потенциальному работодателю рассказывать про любовника, например umnik2_rt_46.gif или про то что 8 лет встречаются, вроде есть мужчина, а замуж не зовет, поэтому не замужем umnik2_rt_46.gif не все готовы делиться личной жизнью с сотрудниками nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 18.04.2018 11:19
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Резюме - у дамы жуткий недотрах. На работе всех будет доставать. Вот зачем она нам?
Странный вывод umnik2_rt_46.gif даже если и жуткий unsure_rt_40.gif так может наоборот, взаимодействие между отделами так повысится, ну там тим билдинг и фсе такое rolleyes_rt_40.gif и производительность только попрет biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Абсолютно логичные вопросы. Я их тоже на собеседованиях задаю)
Жесть...а в чем логика? Кроме вопросов про семейное положение и детей, не вижу смысла в данных вопросах. Какие выводы вы из ответов делаете как эйчар? Если женщина без детей и недавно замужем , то бишь есть "риск", что в декрет уйдёт, но с подходящими навыками, вы ее кандидатуру рассматривать не будете?
Я с такими вопросами не сталкивалась) я в американской компании работаю, и у нас не квартира в ипотеку имеет значение, и не то , с кем живёшь, а то насколько ты нацелен на результат, дальнейшее развитие, ну и опыт и знания конечно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
семейное положение и дети- это официальная информация, так сказать, а вот остальное- личное rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Собеседование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр